Войти
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк

Не любит потешки, песенки, ладушки и тд

Марина
Казань

А вы с ней играете или пытаетесь ее руками что- то делать?

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Марина , и так, и так пыталась
0
27.06.2025
Марина
Казань
Daria , многие дети не любят, когда руки трогают- это нормально. Потешки круто, что используете, просто надо вплетать их в каждодневные ритуалы- умываете ребенка- ой, вода, вода, вода, будем чистыми всегда…! Причесываете- расти коса до пояса…..очень классные стишки/потешки есть у Орловой , книга «яблочки- пятки».
Ой- живот- животОк,
Где пупок- завиток?
Спрятался под майку??
Ну- ка- вылезай- ка!!
Моя дочка так научилась находить пупок, потом ( уже значительно старше была, года 2, наверное), я ей купила штаны с высоким поясом, сын решил прикольнуться- говорит стишок, дочка по- привычке задирает футболку….. а пупка нет ( он под штанами)…. Дочь в недоумении… сын: что, потеряла??? дочь в рев, а я ржала так, что не могла подойти- успокоить🤣🤣🤣🤣до сих пор вспоминаем.
0
27.06.2025
Марина
Казань

Кулачок- улитка-( ползем кулачком)

открывай калитку ( открываем ладошку)
Дай с ладошкой подружусь ( здороваемся за руку)
Дай, за пальчик подержусь ( берем пальчик указательный).
Сначала все сама делала и своей рукой улитку изображала и свою руку раскрывала, дочку только тихонько за пальчик брала- так у нас появился УЖ- в какой- то момент, когда она слышала знакомый стишок, она начала выставлять указательный пальчик и мне протягивать, что бы я подержалась))
0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Марина , ой спасибо за идеи, будем пробовать) проблема в том, что я могу и эмоционально сама выступать перед ней, а она отвернется и равнодушно уползет делами заниматься своими. Как будто ей неинтересно или она не понимает, что ли…
0
27.06.2025
Марина
Казань
Daria , значит рано, как я выше писала- включайте в дневные ритуалы, когда ребенку «деваться некуда»
0
28.06.2025
Iriska Riska
Моя любовь, 7 летМоя радость, 17 лет 4 месяцаМоя отрада, 2 года 11 месяцев Краматорск

Мой третий малыш тоже не любит. Вообще. Ставлю с года Алёну логопеда. Запуск речи. В принципе на развитии не сказалось. Но речь пока слабая. В обиходе на слуху до 90 слов. Звукоподражания были рано. Пик речи был в 1,5. Повторял прям все слова, но в 1,6 перестал. И сейчас больше на своём. Старайтесь мелкую моторику разрабатывать, массаж пальчикам делайте, много разговаривайте

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Iriska Riska, кстати, у Алены одну потешку подсмотрела - единственная была, на которую моя дочь смотрела. Но недолго, дня три) больше ничем не заинтересовать, пальчики не всегда дает, перед сном обычно массирую
0
27.06.2025
Iriska Riska
Моя любовь, 7 летМоя радость, 17 лет 4 месяцаМоя отрада, 2 года 11 месяцев Краматорск
Daria , у нас так же( но мой же уже подрос - играет лего во всю
0
28.06.2025
Наталья
Сыночек, 5 лет 3 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцев Одинцово

Младший не любил играть до 2х лет в пальчиковые игры. Сейчас фанат. А в год на осмотре у невролога. Она меня спрашивает, он в ладушки играет. Я уже хотела сказать нет, а он ей стал показывать. А потом такой же вопрос про сороку и опять показывает, так и узнала, что играть умеет, но не любит.

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Наталья, спасибо за ответ)
0
27.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород

У меня тоже не давалась в ладушки играть в этом возрасте, я тоже тряслась насчёт игр, развития,,блаблаьла, по моему нику понятно. В год сама давай и ку-ку, и ладушки, и сороку мне показывать)

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Мама параноик, успокоили, тогда жду и не заставляю)
0
27.06.2025
Iriska Riska
Моя любовь, 7 летМоя радость, 17 лет 4 месяцаМоя отрада, 2 года 11 месяцев Краматорск
Мама параноик, у меня в прятки ку-ку до сих пор играет😅
0
28.06.2025
Юлия
Максим, 4 года 5 месяцев Новомосковск

А я в такие игры даже не играла 😬 ну может редко когда в ладушки могли похлопать. без этих игр нормально развивался, но сказки-песни да, постоянно, но без игр, а просто рассказывала всегда при укладывании спать, и периодически днем читала

0
27.06.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Дочка до сих пор не дается, не заставляю

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Марина , видимо, такой темперамент
0
27.06.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Daria , да) иногда дочка может позволить ее приобнять и погладить, но это редко) моя мама говорит, что я такая же была😀
0
28.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Марина , моя тоже) надеюсь, перерастет
0
28.06.2025
Тим
Дочка, 1 год 6 месяцев Нальчик

Все нормально. Все детки разные, если не интересно ей, еще и психует, попробуйте это всё попозже :)

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Алина, спасибо за ответ )
0
27.06.2025
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Мы тоже не в восторге от этого всего, в вашем возрасте вообще не давал толком за руку взять, прям возмущался и отнимал. Потом понравилось только пальчики считать (загибать и разгибать). Сейчас держаться за руку - да, пальчиковые игры - нет. В остальном всё тьфу -тьфу, просто ну не нравится ребенку и всё

0
27.06.2025
Счастье в простом
Сончик, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Да, тоже дочь не любила. После полутора ей стало интересно все это

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Счастье в простом, класс, значит, еще рано)
0
27.06.2025
Ольга
Санкт-Петербург

Мой тоже не любит ( нам 1.1

0
27.06.2025
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Ольга , как с развитием, все ок?
0
27.06.2025
Ольга
Санкт-Петербург
Daria , нам пока 1.1
Занимаюсь с ними другими играми, а что делать .
Вот , я переживала , что пирамидку не хочет собирать , показывала его , а он сел сам и начал в сортер сложный играть ( на моем примере, я была в шоке )
0
28.06.2025

Здравствуйте! Подскажите как занимаетесь с дочкой?

0
01.07.2025
Наши новости Наши новости в 10,5 месяцев

Похожие записи