Дочка, 9,5 мес, не любит потешки, песенки, ладушки, пальчиковые игры. Вот вообще не смотрит, если какие-то манипуляции с ней/ее ручками - психует. Было ли у кого-то так, как с развитием потом? Все таки это важная составляющая коммуникации и здорово развивает детей, пытаюсь понять, так бывает в норме, или это наши особенности развития. У всех детки улыбаются в ответ, а у нас так((
Или может, потом попозже детки стали реагировать?