Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

ничего не понимаю

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

Ну что тебе сказать,все вполне объяснимо.

Раздражительный потому что у тебя месяки,не забывай,кормить грудью во время месяк,это вообще целая эпопея,почитай в интернете,из-за этого у деток и животики болят и нервные становятся.

Слюни,ну это уж скорее от удовольствия,у меня с рождения пускает,а сейчас ,как моя мама не скажет"Слюнеееееей-целая вожжа!")))))Особенно,когда что-то нравится.

Ручки сосет,так это уж пора,у меня первый раз осознанно кулак в рот взяла в 2 и 10,а сейчас по самый локоть обсасывает и пальцы жует и по две руки сует и давится и небушко царапает,всякое бывает

зубы,мало вероятно,но возможно,но снизу,если не в той последовательности,то это не нормально,так что крайне вероятно


а что по поводу пятнышка,то возможно как и у нас-нарост на слизистой,а выглядит прям как прорезавшийся зубик и на ощупь плотный)))и такое бывает,будет время загляни к педиатру,что она тебе скажет

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Инн поспорю что передние первые лезут,у меня сразу 5 шт вылезло и не на нужном месте,кто его знает может он в меня?))) кулаки давно сосет и давится,а вот слюни пузырями и водопадом это ппц,жует все что в рот  попадет.

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

в каком возрасте???

и я не говорю,что не могут в другой последовательности,я говорю,что это считается не норма

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

я поздняя очень)

погода да.....ж....па)

а Лешка ранний) и тут девочки писали что у деток с месяца вообще зубы лезут)

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

а еще и родиться могут...ваще ж..па

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

в смысле?

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
зубастыми рождаются
0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

ааааааа)

0
01.02.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Тюмень

Простите, но Комаровский говорит, что это норма, ничего страшного в этом нет, тем более, что на это повлиять никак нельзя.

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Свет это вы про рост зубков? то что не обязательно нижние растут первые?))))))

0
01.02.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Тюмень

Ну да!!!)))

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

Если сроки прорезывания зубов могут меняться, то его порядок нарушаться не должен! Считается, что такая стоматологическая «анархия» свидетельствует о скрытых неполадках в детском организме. Если патологии не обнаружены, значит  здесь виноваты «неправильные» гены.

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

или зубы, или стоматит. Попробуйте Камистадом помазать

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

стоматит как проявляется? скажите, а я вам скажу он или нет)

небушко чистое у нас и температуры нет

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

как бы пузырики при стоматите. В яндексе наберите он вам картинки покажет

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

нее ттт пузыриков нет)

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Железинка

ну, тогда не стоматит. При стоматите десны краснеют, появляется неприятный запах изо рта и водянистые пузырьки или язвочки по всей ротовой полости

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

запах приятный молочкооооом)

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

прочитала! СТОПУДОВО НЕ СТОМАТИТ (АЖ МУРАШКИ ПРОБЕЖАЛИ!)

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

ну значит зубки! Ранние вы! Камистадом помажьте или Калгелем

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

мдаааа, а там вроде десна напухнуть должны или не всегда?

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

ой, долго вам еще набухания ждать!))) эт они ближе к прорезанию набухнут!)) у нас также ныть начала в 3 месяца, а зуб вылез только в 6.5

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

ого ! фига се! это он всегда теперь капризничать будет?а на руках успокаивается..

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

нет, не всегда, периодами (по личному опыту)!)))

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

терпение только терпение)

0
31.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Вот сразу видно что пишут мамочки с первенцами.Девочки,ну какие зубы?!!Я с первым тоже ждала,долго ждала.Слюни начал пускать тоже месяцев в два-полтора,а первые прорезались только в 6и запомните,прорезываются два внизу,но никак не сверху,сбоку,в глубине.Так что ждите.У моей козявочки тоже слюни текут,пузыри пускает и внизу,где первые зубки должны прорезаться,белые пятнышки появились,как будто вот-вот зубки появятся,ноя то знаю,что это случится месяцев в 6.

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Ну уж нет! Детки индивидуальны, у некоторых в 4 месяца уже один-два зуба вылазят..а я еще почему подумала - у нашего сына верхние десны полностью белесоватые. Две дуги такие... Педиатров задолбала, думала молочница или еще какая "радость". Все отвечают- норма, у детей бывает такое, что зачатки зубов (то есть костная ткань) расположены очень близко..

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

вот и я про тоже,у всех детей нет стандартов,разная предрасположенность,они же не роботы с одинаковой программой

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

у меня вылезли непоследовательно и сразу 5 шт........так что все может быть)

0
01.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Омск

про то где и какие зубы вначале не слушайте,всё по-разному. про увелечение слюней,т.к. их раньше просто е было практически,а организм растёт..вот и появились..в рот всё тянет-готовьтесь это надолго, они познают мир через рот :) кулаки потому что сосательный рефлекс,а раздражительность-погода, животик,головка,суставчики... да ещё они к этому возрасту причино-следственую связь понимать начинают..ору-берут на руки-на руках хорошо тепло и качают....вот и всё :))

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

спасибо,про рост зубов знаю,у меня тоже непоследовательно были и сразу 5 штук )

0
01.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Омск

ого..у нас с 1 последовательно но с темпой под 40 :(

0
01.02.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Железинка

так бывает, когда газики плохо отходят. Мой старший таким становился, когда у него животик болел

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

он пукает пардон как мужик так же хорошо)

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Железинка

а еще может быть, ему пи-пи больновато. Обратите внимание, он не перед этим капризничать начинает?

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

нет) пипи делает часто и с удовольствием а вот слюни пузырями пускает и так текут.......

0
31.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Обнинск

У моего то же самое. Я даже писала об этом как и вы, слово в слово))))) Я решила, что зубы. И сегодня, когда дала пожевать ему свой палец, мне показалось, что зубик уже совсем близко, т.к. , что то меня коряболо!!!

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

попозже может вылезет у нас....... а засыпает как?

0
31.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Обнинск

Ну, он у меня вообще чегойто капризный стал. Все ему не так. Поплачет, поулыбается.... Чуть, что не по его, тут же в ор....

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Блин, наш тоже так делать стал пару дней назад...слюни пускаем с месяца, на мои жалобы педиатр отбрила - не смешите! рано вам еще слюни! А он аж пузыри надувает... И кулаки не просто сосет, а будто жует...я уж подумала, нервничает чтоли...для зубов совсем рано

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

вот и мой жует)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород

знаешь инна порядок вырастания зубов может быть разным и это НОРМА нам об это говорил зубной врач.а по поводу кормления во время критички то не все дети чувствуют и болеют от этого нам год и 14 дней я до сих пор кормлю а он пришли очень давно и ни чего страшного!

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород

не правда что сначала должны вылести снизу хотите верьте хотите нет у нас первые зубы вылезли в 11 месяцев и сверху второй через 14 дней и опять сверху и теперь мы ждём недождёмся зубов снизу а их пока в памине нет!!!!!

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород

сосать ручки детям положенно у нас тоже в рот тащила всё что не приколочено было просто давать малышу грюзалку(специальное резиновое кольцо)

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород
кулачки начала кусать в 3 месяца спать спокойно в 7 десна набухли в 4,а зубы появились в 11 делайте вывод у каждого малыша своё
0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

Да еще на погоду посмотри,в 20 градусный мороз-снег метет

0
01.02.2012
смесь Беллакт, интересны отзывы у ваших деток вылезли родинки?)))

Похожие записи