Девочки, напомните пожалуйста, что нибудь кроме фолиевой и витамина Е обязательно ещё что-то надо пить? А то уже забыла)). и Как фолиевую пить, по сколько?
Странно, мне в первую беременность только во втором триместре назначили. Элевит и больше ничего?
мне в первую тоже только со второго триместра, а сейчас сразу, может из-за того, что организм ослаблен после Бер и родов, кормления
Я просто пока в ЖК не хочу идти, а то задолбают, да и не знаю пока как это сделать, мелкого не с кем утром оставить.
значит год назад я пила фольку 3 р. в день и вит Е 1 р. в день, а сейчас просто элевит 1 шт. в день
Сегодня купила фолиевую и Е, теперь уж допью и куплю Элевит. Самое забавное, что у меня он бы с прошлой беременности много осталось, но в январе муж попросил дать на время, что не жалко от сынульки сотруднице уходящей в декрет, ну я и отдала элевит вместе со всеми вещами. Кто знал, кто знал)))
я жадная: никому ничего не отдала))), т.к. планировала погодок еще лёжа в роддоме... и вот с первого раза получилось ... ттт
Так я тоже думала, просто через ещё через месяцок или три, а оно вот как вышло. Но мне всё вернут, кроме правда элевита))
мне сразу после первой явки в ЖК назначили витамин Е 3 раза в день,йодомарин по утрам,фольку 3 раза в день и Магне В6,я попила 2 недели начало тошнить и рвать,расти стала как на дрожжах,на 8 недели джинсы на мне уже не застёгивались,
,созвонилась со снохой(она родила нам замечательного племянника),так вот она посоветовала рпитормозить со всем этим обилием поливитаминов,т.к. от них очень растёт плод,что как известно не очень то хорошо,так вот я бросила и на удивление и тошноты и рвоты как не бывало.....,а витаминов мне и в еде хватает
А у меня и без витаминов жуткий токсикоз, а некоторые всё-таки обязательно нужны: фолиевая и витамин Е, и ещё йодомарин, это уже для малыша. От этого комлекса плод не растёт. В еде содержится меньшая концентрация этих веществ.
йод только после сдачи гармонов!!!!!!ттг как минимум.
Кушай больше фруктов,не пичкая себя поливитаминами!!!!!!!у меня врач проФесср была в больнице и кроме фольки и витамина Е 400 мкг не советовала пить до 12 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!поверь
обязательно нужно витамины принимать....Просто купи комплекс витаминов для беременных....у меня Фимибион 1... там всё что нужно до 13 недели и йод и ф кислота и многое другое после на Фимибион 2 переходить надо
мне врач назначила Е-по 400-1 раз в сутки, Магне в6-10 дне по 2 таб-2 раза в день и фолиевую в виде фолацина (5 мг)-1 раз в сутки. Елевит пить не могу, просто проглотить проблема, они для меня сильн большие, сразу рвота начинается))))