Войти
Дарья
36 лет Кемерово, Россия
На сайте с 19.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
73
записи
26
друзей
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Кемерово
Выхожу на работу!

Ну вот и подходит конец моему длительному отпуску, уже 1 ноября я выхожу на работу! Очень переживаю! Лерочка будет с моей мамой! Они очень хорошо ладят, но мондраж конкретный! 

Не знаю как я буду без своей малышки!  Выхожу на работу!

Девочки расскажите как лучше к этому подготовиться?  Выхожу на работу!

8
Мама девочки (13 лет) Кемерово
Про нас!

Совсем большая стала моя девочка!

Про нас!

Показатели 

вес 12 кг, рост не знаю! 

Зубов аж 16! Ходим, бегаем, прыгаем! 

Умелки:

Кушаем сами помаленьку.

Собираем пирамидку (не всегда правильно.)

Вставляет в домик сортер фигурки ( не всегда правильно)

Выключает-включает свет

Обнимается-целуется

Когда говоришь грязные ручки-отряхивает!

Рисует палочкой на песке!

делает гили гули

Пляшет (попкой трясет.)

Лезет на все вершины! Залазиет на стул, со стула на подоконник или на столы!

Сидит в комоде, в шкафах!Про нас!Про нас!Про нас!Про нас!

Это постоянное выражение лица нашего кота, когда с ним играет Лера!Про нас!

Характер:

Моему ребенку как и мне всегда хочется движения! Она не может дольше 3 дней находиться дома, такие капризы начинаются просто капец! Ездием часто к бабушке, ходим в гости, гуляем на улице! На улице ведет себя очень плохо если нет деток- падает, ползает, лезет везде! Дольше 5 минут чистыми и красивыми мы не бываем!

Про нас!

Наш ободранный нос!  Про нас! 
Это мы так не хотим идти!Про нас!
Ходили в гости к Миланочке!
Про нас!Про нас!Про нас! 
Обиделась на маму!Про нас!Про нас!Про нас!
Наши бабушка и дедушка!

 Когда плохое настроение или зубки лезут, ребенок превращается в дьяволенка! Мама нервно глотает новопосит! А если кто то приходит в гости она делает вид примерного ребенка который всегда улыбается! 

Когда ребенку совершенно нечем заняться, а у мамы гора дел включаю мультики (Маша и медведь, фиксики) мах 1 час в день!

Режим:

Встаем в 9-00 валяемся,тоесть мама пытается встать!

10-00 завтрак (каша, творог, омлет)

13-00 обед супчик хлеб чай

16-00 пюре, творог, чай фрукты

19-00 ужин ( что то с общего стола)

Гуляем сейчас часа по 1,5 после сон часа! Катаемся на велике, гуляем в школьном дворе! С песочницей мы не дружим  т.к. все в рот тянем!

Про меня: собираюсь 1 ноября выходить на работу Лера будет с моей мамой! Очень переживая из за этого!

Ну вот и все!

Мама девочки (13 лет) Кемерово
Разные складочки на ногах!

Капец, девочки я изпереживалась! у моей Лерочки на одной ножке есть складочка, а на второй нет! Я давно это заметила, но это не так выражено было! Хирург сказал все в порядке, но квалификация врачей нашей поликлиники давно под сомнением! Посоветовалась со знакомым педиатром она сказала записаться к ортопеду! И тут я начала читать в интернете о дисплазии и т.д. страшно до ужаса !Записалась на прием только 14 числа! Из головы вообще не выходит!

Кто нибудь сталкивался с этим:?

Мама девочки (13 лет) Кемерово
игры

Подвижные игры для детей 1-3 г.

Нашла на одном из сайтов информацию об играх с детками.

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ

1.Прятки с мышонком

Покажите малышу игрушечного мышонка и предложите поиграть с ним в прятки. Пока папа и ребенок громко хлопают в ладоши и считают до пяти, вы прячете игрушку (сначала на видное и доступное ребенку место, в дальнейшем постепенно усложняя задачу по поиску и всё лучше и лучше пряча игрушку).

2.Прятки

Предложите малышу поиграть в прятки. Скажите малышу: «Прячься от меня» и закройте глаза руками. Отправляйтесь на поиски, громко озвучивая свои действия: «Где же …(имя ребенка)? Может он в шкафу. Проверим. Нет, здесь его нет. Может он под столом…» и т.д., пока не найдете. Потом попросите малыша закрыть глаза или выйдите в другую комнату и там спрячьтесь.

3.Догонялки

Самая интересная и веселая игра. Малыш от вас убегает – а вы его догоняете и обнимаете. Потом меняетесь ролями.

4.Кто быстрее

Скажите малышу: «Кто быстрее добежит до папы (дивана, шкафа и т.д.)». И начните соревнования. Конечно, малыш окажется победителем!

5.Морковка для зайчика

Разложите на полу морковку и картошку (игрушечную или настоящую) и посадите на детский столик зайчика. Предложите малышу собрать для зайчика в огороде только морковку.

6.Стоп

Вместе с малышом выполняйте различные движения: хлопайте в ладоши, приплясывайте, ползайте, топайте ножками и т.д. Как только вы говорите «Стоп!» – всякие действия прекращаются.

7.День – ночь

Когда вы говорите «день» – можно двигаться, ходить, топать, хлопать. «Ночь» – все останавливаются и стараются не двигаться.

8.Маленькие – большие

Скажите малышу: «Вот какие мы большие» и поднимите руки вверх. «А теперь маленькие», – присядьте на корточки. Повторите упражнение несколько раз: «Большие, маленькие, большие, маленькие», постепенно можно увеличивать темп.

9.Холодно – тепло

Сядьте с ребенком на ковер, сложив ноги по-турецки. Скажите: «Подул северный ветер. Стало холодно-холодно». Сожмитесь в комочки, скрестив руки на груди. На слова: «Солнышко выглянуло. Стало тепло-тепло» — расслабьтесь, обмахивайтесь платочками.

10.Мишка – зайка

Рассадите в разных сторонах комнаты большого игрушечного зайку и мишку. Встаньте с малышом посреди комнаты и скажите: «Бежим к мишке».

Когда малыш дотронется до мишке, скажите: «Бежим к зайке». В дальнейшем можно будет усложнять задачу: бегать к большому медведю или маленькому мышонку; большому или маленькому зайке; иди добавить еще 1-2 игрушки, к которым можно было бы бегать.

11.Делай, как я

Попросите малыша повторять за вами: погладьте себя по голове, хлопните в ладоши, присядьте, встаньте, поднимите руки вверх, возьмитесь за уши и т.д.

12.Солнечный зайчик

Возьмите фонарь и покажите ребенку, как от него на стене появляется желтое пятно: "Это солнечный зайчик». Предложите ребенку поймать ладошками зайчика. Если зайчик окажется на полу – его можно ловить ногами.

Скачут побегайчики
Солнечные зайчики,
Мы зовем их — не идут,
Были тут — и нет их тут.
Прыг, прыг по углам,
Были там — и нет их там.
Где же зайчики? Ушли,
Мы нигде их не нашли.
(А. Бродский)

13.Порхающая бабочка

Сделайте из цветного картона или сшейте из ткани (флиса) бабочку. Привяжите её на веревочку, а веревочку – к палочке (получится удочка). Перемещайте над головой ребенка в разные стороны бабочку, а ребенок должен постараться её поймать.

Бабочка-красавица
На цветком спускается.
Над цветком порхает, пляшет,
Крылышком узорным машет.

14.Воробьи

Предложите малышу превратиться в воробьев. Покрутите головой, похлопайте крыльями, полетайте по комнате. Полетали, полетали, присели на корточки и отдыхаем.
А теперь посмотрим, нет ли где зернышек, и поклюем их (складываем пальцы «клювиком» и делаем вид, что клюем зерна). Во время игры можно проговаривать слова стихотворения:

Воробушки, воробушки
Летят, летят, летят,
Найти скорее зернышки
Воробушки хотят.

15.Солнышко и дождик

Когда вы говорите «Солнышко» – можно свободно бегать по комнате, веселиться. Если «Дождик», то раскрываете зонт и зовете малыша спрятаться под зонтик от дождя.
Пока вы стоите под зонтом, можно проговорить слова потешки, чтобы позвать солнышко:

Дождик, дождик,
Полно лить,
Малых детушек
Мочить!

Можно прятаться не под зонтиком, а под большим платком, полотенцем, в игровом домике – палатке и т.п.

16.Птички и гнездышки

Вы и ребенок – птички. Ходите по комнате, машите крыльями, ищите червячков, клюйте их и т.п. Когда вы скажете «Дождь пошел!» – птичкам надо улететь в свои гнездышки (обручи, разложенные на полу, или стульчики).

17.Цыплятки и кот

Вы – курочка, а ребенок – цыпленок. Папа может выступить в роли кота, который будет пока спать. Курочка и цыплятки идут гулять:

Вышла курочка-хохлатка,
С нею желтые цыплятки,
Квохчет курочка: «Ко-ко!
Не ходите далеко.
На скамейке у дорожки
Улеглась и дремлет кошка»
Кошка глазки открывает
И цыпляток догоняет.

На последних словах кот просыпается и бежит догонять цыпленка. Цыпленок бежит к маме-курице под крыло.

18.Непослушные цыплятки

В эту игру интереснее играть с несколькими детьми или взрослыми. Вы – мама – курица, дети и взрослые – цыплятки.

Цыплятки от вас убегают, вы их догоняете и рассаживаете на стульчики. Но цыплятки не слушаются: как только вы от них отходите, они снова вскакивают со своих мест и начинают от вас бегать.

19.Волк и зайчики

В этой игре ребенок и взрослый – зайчиками. Волк – будет воображаемый. Зайчики свободно играются на лужайке – пляшут, бегают, ходят.

На слова «Серый волк» – бегут друг к другу и обнимаются. Можно придумать домик, в котором зайцы будут прятаться от волка: стульчики, обруч, занавеска и т.п. Потом зайцы осторожно выглядывают из укрытия, сообщают друг другу, что волка нет, и опять идут веселиться.

20.Птичка

Вы вместе с ребенок садитесь на корточки и говорите:

Села птичка на окошко,
Посиди у нас немножко,
Посиди, не улетай,
Улетела птичка – ай!

На слове ай – встаете и бегаете по комнате, махая руками – крыльями.

21.У медведя во бору

В этой игре необходимо участие двух взрослых. Медведь (один из взрослых) сидит на стульчике в углу комнаты и «спит».

Другой взрослый вместе с ребенком (или детьми) ходит по лесу, собирает грибы, ягоды, перекрикивается «Ау! Ау!». Затем взрослый и дети, взявшись за руки, начинают приближаться к медведю со словами:

У медведя во бору
Грибы, ягоды беру,
А медведь сидит
И на нас рычит.

На последнем слове медведь рычит (нежно!, чтобы не испугать ребенка) и бежит за ребенком и взрослым.

22.Мишка и дети

В этой игре необходимо присутствие двух взрослых, а детей – чем больше, тем интереснее. Один взрослый назначается медведем, он «бродит» по лесу, приговаривая:

Миша по лесу гулял,
Миша деточек искал,
Долго, долго он искал,
Сел на травку задремал.

В это время другой взрослый и дети прячутся от гуляющего по лесу медведя. Когда медведь садится на стульчик и «засыпает», дети радостно пляшут, играются, бегают по комнате со словами:

Стали деточки плясать,
Стали ножками стучать.
Мишка, Мишенька, вставай,
Наших деток догоняй.

Медведь просыпается и начинает догонять детей!

Комментировать
Будьте первым, кто прокомментирует

Комментарии

Мама девочки (13 лет) Кемерово
У нас 15 зубов!

У кого нибудь есть так же много! Я вот начала переживать! Что ж так они быстро лезут?

Как Вы думаете в этом нет ничего плохого?

Мама девочки (13 лет) Кемерово
Наш первый день рождение!

Для начала хочу сказать спасибо сообществу годовасие и всем участникам! super_smilies086.gif Если бы не Вы я бы все это не сделала!

Итак наш день рождения!

4
Мама девочки (13 лет) Кемерово
Поход в поликлинику! Или нам 1 год))))

Давно уже не писала, за что себя ругаю! Я читаю все посты! Все уже такие взрослые)))

Поздравляю всех кому уже исполнился годик! big_smiles_47.gif

И немного о нас! 

Прошли мы всех врачей! Все у нас хорошо! Конечно осмотры смешные такие были, стоматолог даже в рот не посмотрела! Рост у нас 77 см, вес 11500 (это очень тяжело).

Умелки:

Умеем мы много чего. Особенно отличаемся говорливостью. Ба-ба, мама, папа, дя (дядя), гулять бббб, ням-ням, на-дай,бах  ну и много еще интересного! 

Бабушка научила укачивать куклу!Лера берет её на руки качает и говорит ааааа, это прикол вообще! Так же она эту куклу на горшок сажает и кряхтит!

 Танцует, поет песни. 

Ест (если это так можно назвать) сама и маму кормит! 

На улице ведет себя отвратительно! Идет, падает, ползет, встает! Начинает есть камушки, тащит грязные руки в рот! Чистые и красивые мы ровно 5 минут пока из подъезда не выйдем! Одна только старенькая бабушка 

которая около окна сидит наши наряды видит!!! Очень тянется к деткам, тянет меня к ним за руку! 

Собирает пирамидку (только не всегда правильно) 

Когда что то получается хлопает себе в ладошки!

Ходит понемножку! Сегодня в поликлинике выделывалась ходила!

Обнимается и целуется!

Наш режим:

9-00 Подъем, обнимашки, целовашки, валяшки!

9-30 Завтрак кашка+молоко

10-00 Умывалки, горшок, игрушки

12-00 -13-00 Обед Суп, фрукт, компот.

13-00 сон час

15-00 15-30 Подъем

16-00 Полдник пюре или творожок, чай печеньки

17-00 19-00 Прогулка

20-00 Ужин: рагу, плов или что то подобное.

20-30 Мультики, игры.

21-00 22-00 Ванна, смесь, спать!

Спим мы плохо т.к у нас постоянно лезут зубы! Кстати у нас их 13 и 2 еще лезут!

Интернет ограничен поэтому пока без фото! Следующий пост  будет о нашем дне рождении) Которое прошло просто супер!

2
Мама девочки (13 лет) Кемерово
Первые шаги))))

Это такое счастье!!!! Моя доченька начала ходить! По немного конечно ( шагов 5 мах) Но все же! Я такая счастливая! Ура ура ура! Без недельки годик! super_smilies094.gif

3
Мама девочки (13 лет) Кемерово
Стирка

Как вывести пятна!

Дети постоянно что-то на себя проливают, проносят еду мимо рта, выплевывают то, что им не нравится и вообще умудряются перемазать себя и окружающие предметы в радиусе десяти метров за считанные секунды. Прежде чем вы приступите к экспериментам с пятнами, стоит ознакомиться с простыми правилами:

• Выводить пятно следует с изнанки, подложив под него белые салфетки или сложенную в несколько раз белую хлопчатобумажную ткань.

• Обрабатывать пятно нужно от краев к середине — так пятно не будет расплываться.

Пятна от ягод, фруктов и фруктовых соков — это, пожалуй, самые распространенные гости на детской одежде. Тем более сейчас, когда начинают появляться сладкие, сочные и такие красные ягоды. Здесь главное правило — обработать пятно как можно скорее. Застарелые следы ягод выводятся гораздо сложнее.

• Самый простой способ удалить свежее пятно — полить его кипятком. Просто натяните ткань и лейте на нее кипяток до тех пор, пока пятно не исчезнет.

• Если у вас нет уверенности, что ткань не пострадает от кипятка, то насыпьте на пятно поваренную соль, подержите 20 минут, затем тщательно стряхните соль, замочите испачканную вещь в теплой воде еще на 10 минут, а потом постирайте как обычно.

• Свежие пятна от яблок, малины и черешни можно смыть тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.

• Пятна от апельсинового сока удаляются таким образом: — смажьте пятно глицерином; — отложите вещь на два часа; — прополощите чистой водой.

• Застарелые пятна выводятся сложнее, но можно попробовать сделать вот что: — подержите ткань над кипящей водой; — протрите пятно уксусом или лимонным соком пополам с водкой; — затем протрите пятно тампоном, смоченным раствором воды с нашатырным спиртом.

Пятна от детского кала — иногда малыш умудряется укакаться с ног до головы, стоит вам на секунду отвернуться, чтобы взять подгузник. Пятна детского кала отстирываются легко и просто самым обычнымдетским мылом.

Пятна от мочи — тоже не редкость. Испачканную вещь нужно замочить в растворе уксуса (1 ст. ложка на 1 стакан воды) на 1 час, затем прополоскать и постирать.

Жировые пятна — это и пролитый суп, и сыр, и… да много еще чего! Обычные средства для стирки плохо справляются с подобными пятнами, но фокус прост: перед стиркой обработайте пятно средствомдля мытья посуды.

Пятна от молока, смеси, мороженого — самое главное не поливать такие пятна очень горячей водой, иначе белок заварится и это пятно уже будет очень сложно побороть. Такие пятна нужно смывать теплой мыльной водой, можно с добавлением нашатырного спирта.

Шоколад — это очень вкусно, но он так быстро тает в теплых детских ручках! Чтобы вывести с одежды пятно от шоколада, нужно застирать его в очень соленой воде или протереть раствором нашатырного спирта. Еще такие пятна можно побороть, полив их кипящей мыльной водой.

Пятна крови — да, бывает и такое, никто, к сожалению, не застрахован от разбитых носов и коленок. Такое пятно нужно сперва промыть холодной водой, а затем теплым мыльным раствором. Еще один хороший способ выведения крови — это протереть пятно водой, в которой растворена таблетка аспирина.

Пятна от зелени — классика летних прогулок. Такие пятна хорошо смываются водкой или растворомповаренной соли (1 чайная ложка на ½ стакана воды). С белых тканей пятна от зелени удаляются 3%-ным раствором перекиси водорода, смешанной с несколькими каплями нашатырного спирта.

Жвачка, прилипшая к одежде — тоже классика детского загрязнительного жанра. Чтобы удалить жвачку, нужно положить одежду в морозилку. Жвачка замерзнет, перестанет быть липкой и ее можно будет легко удалить. Если же все-таки останется пятно, его нужно протереть бензином.

Комментировать
Будьте первым, кто прокомментирует

Комментарии


Валерия
13 лет 10 месяцев