Вторая часть - это день второй в госпитале. И если вы собираетесь рожать (на пути к этому) этот пост не для вас. Итак вечер 27 сентября я понимаю что начинается, пожелала спокойной ночи семье и пошла якобы спать. Окончательно проснулась в 3.30 утра - начало регулярных схваток. 5 утра позавтракала, 5.30 включила в спальне душ, проснулся муж и когда я выходила из душа он был уже одетый. 6.30 нас приняли в госпитале, первый осмотр - открытие 7-8 см, сердцебиение и сила схваток хорошие и я уже в родовой. Между схватками я плясала жизнь казалось малиной
в 10утра все в сборе и начались потуги.
а дальше страшный сон - наш Кристофер решил не переворачиваться для родов и остался лежать на боку (или уже не смог перевернуться) дальше больше, крит медсестры - У малыша ручка на голове! Вторая - Да, ручка! несколько секунд и мой доктор в палате, вердикт еще хуже - это не рука, это патология строения лобковой кости (отросток) Я в шоке, но терпимом. Отходят воды и снова вопросы. Есть ли меконий? несколько проверок - нет. Пугаться сил уже нет. Тужит сильно, результа нет. Расположение и его размеры - это причины. Принято решение усиливать схватки. К тому моменту в палате было человек 10 включая лабораторный персонал. Умом я понимала меня готовят на экстренное кесарево. Боль стала невыносимой и я стала терять сознание. Подключили кислород. слышу аларм систем- пропало сердцебиение малыша. Поворачиваю голову в сторону мужа он мне - все ок, все хорошо. Жопа говорит обратное. Кровать в этот момент каким то чудом превращается непонятно во что - что я уже не понимаю. Подключаются еще какие то приборы, в палате прибавилась детская реанимационная бригада. (по пересчету мужа итого 15 человек) На вопросы об эпидуральной анастезии отвечал уже супруг. Я в прострации через которую слышу постоянное - ты молодец, все хорошо и тут - тук, тук. тук - понимаю это малыш - и крик - есть сердцебиение. Слезы текут сами. Потом крик врача о мини дозе эпидуралки и долгожданная фраза - сейчас закончим. Смотрю на часы - 12.00. Когда идет схватка теперь говорят мне, а не я им. Загибаю голову во время потуги и вижу щипцы. Кристофера вытаскивают под общие крики: давай еще плечи. слышу крик моего сына и фразу: какой красивый мальчик! 12,23 и падаю куда то. Во рту лед, на лбу холодное полотенце и медсестра проводит мужа - зовет к сыну. Детская реанимация уходит - показатели жизнеспособности ребенка -100%. вес 10 lb (4540гр) рост 54 см

Оценив ситуацию понимаю что то что происходит теперь - ручная отслойка плаценты и швы.
Уже в моей палате я понимаю что ногами я пошевелить не могу. Я их чувствую - но ходить не могу. Паховых связок нет. Ноги раздвинуть самостоятельно я не могу. Я - Мересьев, ноги я передвигаю руками. Чувства смешанные - вот оно счастье, и как же я теперь то с этим счастьем? Отказ от кесарева инициирован мною. Меня предупреждали, что мне будет тяжело. Кристофера проверили сто раз на диабет (большой вес показатель) все в порядке - малыш здоров
Завтра будет второй день в больнице - день слез и кошмаров. Но я еще об этом не знаю........
У нас и правда все уже налаживается и забывается))))) Ощущения непередаваемые от "позднего" ребенка. Я на седьмом небе от счастья и бессонные ночи - это радость
Силы берутся непонятно откуда, а желания заниматься детьми просто огромное.
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Ну ты мать даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4540 кг!!!!!!!!!!!!!!! Как ты это всё выдержала? А связок ног ты не чувствовала из-за анестезии?