Задумалась я после истории моего обращения с просьбой о помощи выбора автокресла.... Надо сказать с меня чуть шкуру не спустили, как с мамашки, ни чего не знающей о безопасности и тд. Насмехаясь над моей "наивной верой", что если продается - значит можно, если есть сертификат - значит он существует. Так и хотелось написать - прикол, но я еще и педиатру верю!!!
Спасла меня от самобичевания моя подруга на ББ - после ее коментария я поняла - я не одна такая)))))
Я не смотрела результаты краш тэстов - и не буду - фу страх какой!
Я верю своему правительству которое в реалиях больше меня заботится о детях)))) Я даже не задумывалась до вчерашнего дня, что наклейку с кленовым листом можно подделать - для меня это святое! Правда-правда. Так же как и почта - оставленная видеокамера на пороге дома (доставка) - хозяев не было дома. Почта принадлежит Королеве, украсть чужую почту - преступление против Королевы!
Я расслабилась, я не подозреваю подвох и обман. Для меня насмешки - обидны. Я люблю страну в которой живу. Я патриот этой страны.
Сутки страданий выбора прервал муж))) Налив мне вина и посадив за компьютер он спросил: До сегодняшнего дня по каким критериям ты выбирала автокресло?
Я - удобно для ребенка - первое, удобно для меня - второе. Цена - я и так знаю,что раз в месяц скидка будет 40-60 долларов.
Он - ты думала про результаты краш тэстов раньше?
Я - нет, если продают, значит безопасность соответствует.
Он - Что то поменялось?
И я поняла, общественное мнение,давящее на меня - ты ничего не знаешь и не думаешь, тебе не дорог твой ребенок - ты же не видела краш тэст!!!! Плюс все это из уст новоиспеченной мамы, зарабатывающей на этом деньги! Дайте совет, как запихнуть эту модную штуку в ВАЗ 2101 без ремней безопасности на заднем сиденье?
30 минут - кресло выбрано в интернете, поход в магазин (на следующий день) - пощупано, примеряно, заказано в другом - там скидка!)))))
Я другая, мой мозг не думает о вещах, о которых думает закон. Я знаю, что нужно делать. Почему? я не задумываюсь. Я делаю!
Наверное мне и в Россию от этого стало ездить сложнее. Истинные иностранцы верят в русскую культуру и менталитет. Я еще и понимаю русский язык.
Если меня стпросят: что для меня Россия - мои друзья, близкие мне люди. Родина?

я последнее время такое стараюсь проходить мимо, я тоже не смотрю краш тесты, и прочее, выбираю на свой вкус все. 