Прием у доктора все таки состоялся (хотя в него он и сам не верил) Открытие по прежнему 3 см - никуда мы не сдвинулись(((( Доктор шейку приоткрыл (ощущения не из приятных надо сказать) и отправил домой ждать. Сказав, что может быть увидимся сегодня ночью. Но, попросил записаться на понедельник на всякий случай. Съездила заправила машину, но за продуктами уже не поехала - одной боязно, да и не потяну я все эти сумки уже.
Домой ехала вся взволнованная, что малыш уже будет с нами совсем скоро. Пришла домой и расстроилась - сломали домик моему мальчику. Настроение плаксивое.
P.S. Дочь ехать за продуктами со мной совсем испугалась. Сижу дома, пью чай, попробую поспать - а то вдруг и правда в "поход"
Что то ставлю я под сомнения заверения моего доктора что не дойду я до приема 20 сентября и увидимся мы раньше уже в госпитале. Медленно, но верно ползу.
Я как мальчик в сказке, который все время кричал "Волки, волки"и доорался, что потом не пришел никто((((
Каждый день получаю смски и сообщения. Вчера друг написал уже просто: "НУ?"
А подруга прислала сообщение"Ты уже птичка или еще слоненок?"
Доктоооор, ты же доктор!!!! Врачебная ошибка
(хотя до 20 еще 2 дня)
История была такая же с Александром. Врачиха говорила доходи хоть до 25 января. Я до 12 февраля доползала
(но то был ПДР)
Сходила к врачу, говорю - все не могу больше. Наслаждаться беременностью это не мое - 11 дней до ПДР сегодня.
А вот и итог сегодняшнего осмотра.
Шейка открыта уже на 3 см. Головка очень низко. На мои заявления что дочь рожала 16 часов, а сына 8. Доктор продолжает настаивать что эти роды будут стремительными.
Вопрос о КС снят, чему я безумно рада (т.к. открытие уже есть и малыш не собирается засиживаться).
Стало страшно. Подруга говорит: Ой, да не первый раз. А для меня каждый раз - первый раз с такимим перерывами. 
Он: У меня пропущенный вызов на телефоне, не звонила?
Я: Нет
Он: Как дела? Что делаешь?
Я: Все нормально. Кушать готовлю, варенье варю (яблок вчера притащил)
Он: У нас какие планы на понедельник? У меня бизнес встреча в 4.30. Соглашаться?
У меня дар речи пропал)))))))
Он: Ну как, ты в понедельник рожать не собираешься? ))))))))
Я: Ну раз бизнес дык бизнес - рожать по понедельникам не буду))) 
2 дня назад вечером начало схватывать живот, схватки были конкретные - но не регулярные. Закрылась в спальне и закрывала лицо подушкой (сын все время прибегал и спрашивал как у меня дела) - боялась напугать семью)))) Сбегала в туалет пару раз, отеки тоже спали. Я испугалась - вроде и рано нам еще, собрала волю в кулачок и сходила в душ. По месячным 37 неделя, а по узи и т.д. 38-я. Доктор сказал ехать в госпиталь если схватки станут регулярными или отойдут воды. Ни того ни другого не было. Да и схватки меня не "сгибали" надо сказать, только морщили)))) Муж просидел до 3 ночи в детской комнате не переодеваясь. Еще и поругались, я ушла в спальню. Стало еще страшнее - вспомнила как перед каждыми родами я ругалась и плакала)))))) 1 раз - не помню причину. 2- из-за подарка, который купили на день рождения подруге дочери (на 10 лет), я была в роддоме и мне подарок не понравился "по телефону"))))) Сейчас конфлик уладился сразу - видать оба помним те случаи))))
Семья была готова маму сдать в руки врачам - я сопротивлялась, а потом уснула. В общей сложности два дня ломки, есть не хотелось, стоять не могла. Спускалась вниз с трудом.
Сейчас живу снова - медленно уже. Тренировочные схватки - много читала, много спрашивала. Никогда б не подумала, что может быть так. Многие пишут - схватывало, тянуло живот как при мес. Неееее. схватывало и тянуло как при начале родовой деятельности. Только вместо того чтоб сгибаться и считать время схватки, я считала звездочки в глазах. Если роды считать по 10-и бальной шкале, тут я бы поставила 7.
В итоге возжа под хвост попала всем - интенсивная подготовка началась)))) Кресло распечатано и пробная установка проведена. Колыбелька собрана, белье поглажено. Куча дел по дому мужем переделана.
Друзья звонят и спрашивают все ли в порядке - меня 3 дня нет на Facebook 
Очень переживала для меня это новый опыт (никогда не была, никогда для меня его никто не делал) - мои дети родились в России.
Всю организацию на себя взяла моя подруга и влетела к нам в дом уже в 11 утра. Итог - декорации и расставленная по ее указанию мебель)))
В 2 часа дня девичник на тему "Отчаянные домохозяйки" начался. Что мы только не делали, пробовали детское питание и угадывали-что есть что, нюхали измазанные памперсы (конечно всякими вкусняшками)))))), рисовали на бодиках, играли в лотерею и девочки делали ставки(50/50) когда я рожу и с каким весом и ростом будет малыш. Было весело и непринужденно)))) Итог - масса впечатлений и куча подарков для малыша
Вот и маленький отчетик. Доктор ставит ПДР на срок 39 недель - говорит результаты УЗИ (поживем увидим) Итак ПДР 23 сентября. Сегодня были на УЗИ серцебиение 140 и малыш уже весит 3,4 кг. Стало немножко страшно. Хотя динамика как в прошлые разы. Муж потирает руки - говорит прорвемся. Я утираю сопли и говорю - как бы не порваться. Остальное все хорошо, замечаний нет. Эт у меня тока куча претензий. Я уставшая генетически модифицированная особь - слоночерепаха, перевернутая слоночерепаха.
Следующий прием только 12 сентября - доктор говорит иди гуляй до этого времени еще ничего не случится.
Надеюсь, хотя с сыном тоже ходила скрипела и до ПДР дотянула)))) до 4440 откормили. Больше так не хочется...
Маленький отчетик, который долго собираюсь записать и все не до него.
Я - большая и неуклюжая. Дочь зовет меня Мамуша. Муж - Маманотик. Маманотик = Мама + Енотик + Бегемотик (это прозвище родилось когда я мыла посуду)
Из реалий - ночью не сплю (все мне неудобно, просыпаюсь через каждый час), а дни через один. День вроде бодрствую, на следующий глаза открыть не могу. Если ушла в свою спальню, то считай на весь день пропала.
Мне кажется что именно за эту беременность я собрала все что не было за предыдущие: токсикоз, растяжение связок, защемление седалищного нерва (вроде все - тьфу-тьфу, а казалось много)
Знакомые утверждают что я хорошо выгляжу - нагло врут!!! я поправилась на 25 кг, и больше - Какой аккуратненький животик
Я улыбаюсь и говорю спасибо.
А думаю я: КАК МОЖЕТ БЫТЬ АККУРАТНЕНЬКИМ ЖИВОТИК В ОБХВАТЕ 125 СМ????
28 августа на УЗИ и мне опять страшно. Доктор ставит вопрос о КС - так как у него подозрение что малыш большой. Все мои забастовки что и лежим правильно и сын родился в 4400 в срок пока ничего не дали. Он мило улыбается, кивает головой похлопывая меня по животику и произносит одну фразу: "Good baby" (а видать мысли у него там разные роятся)
Никаких ограничений от доктора типа: половой покой, на таком то боку спать нельзя, руками не тянуться и этого не есть за все 35 недель я не услышала. Понятия "снимаем тонус" тоже не встречала. Некомфортно? Схватывает? Реже чем в через пять минут - успокоиться и попросит супруга сделать массаж спины, принять ванну так сказать и выпить чашечку чая)))))
Про медикаменты вообще промолчу дабы не вызвать гнев у самой себя))))) Доктору верим - пьем что доктор прописал - ПО РЕЦЕПТУ!!! Доктор ничего не прописывал - ничего не пила. (витамины прописывал )))))
Вещи для малыша все готовы - разложены по размерам, последние закупочки буду делать после Baby Shower (он уже 25 августа) жду подарков)))) Хотя в чем домой поедем еще не решила - есть несколько вариантов. Многое откладываю на потом: позвонить в госпиталь и забукать тур, потренироваться с car seat, собрать сумку в госпиталь для меня и супруга. (хотя буклеты уже получила и осталось только ставить крыжики в списках что готово) Не определилась с палатой - нужна просто одноместка или взять которая home style (там все таки удобства для мужа будут) - бенефиты супруга покрывают эти расходы. Хотя быть там 24 часа он не сможет.
Хапнуть самое лучшее эт не я сорри. Мне будет некомфортно. (здесь нужен тур который я не могу забукать - замкнутый круг)))))
Мне кажется что все еще далеко - хотя дочь родилась в 36 недель
А хочу я - бегать, прыгать, похудеть и носить свою одежду, винища красного (полстаканчика не предлагать!) спать на животе, и всю ночь не спать! Конечно это все после моего желания родить здорового ребенка ))))
Поэтому - я сильная и выдержу, я доползу.