Войти
Darvi
Эдмонтон, Канада
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
165
записей
35
друзей
13
подписчиков
Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Живу я в стране где деток очень любят, но

попадется ведь такая сволочь. Испортит настроение! Началась эта история примерно месяц назад. Алекс весь со спортом и мои дни это поездки по разным спортцентрам - тренировки везде. Основательно мы с плаванием (он в олимпийском спорт клубе), но есть у нас теннис (так исторически сложилось, что занимается он им с 4-х лет).

И вот привезла я в один день его на треньбу и стою жду у раздевалки, карсит на полу Крис мирно спит - никого не трогает. Подходит тетка, и дальше как обычно.... О, какой хороший, ооо,как спит, сколько ему? и говорит: я уж и забыла, как выглядят маленькие детки. (дежурный разговор)

дальше идет вопрос: Кого ждешь?

Я : сына мол?

Она: а сколько сыну?

Я: 9 лет

Она: ооо, двое детей с такой разницей.

Я : у меня трое, старшей 18.

И,что тут началось. Я стояла с открытым ртом и слушала ее длиннющий монолог:

Как я ненавидела свою мать, когда она родила третьего ребенка, а мне было 16 лет. Она же стаааараааяя!!! (это смысл только, слов было больше)

дальше я ее прервала, вопросом ОТкуда ты? (ее явно выдавал жуткий акцент)

Она: из Польши.

Я: ну может в Польше раньше были другие времена, здесь Канада и т.д. И все равно вы же теперь друзья с тем ребенком? (она даже не сказала сестра у ее или брат)

Она только покачала головой, усмехнулась и ушла.

Я дождалась сына из раздевалки, забрала вещи и поднялась на второй этаж. Оставила шмотки и пошла. Тетка идет на встречу. Я говорю дежурную фразу для Канады: пока, увидимся позже. Улыбаюсь. Она мне: Я помню те чувства!!!

Я ушла и долго думала, рассказывала эту историю знакомым. Получала один ответ - да, ладно, что ты так близко все принимаешь.Забыли, проехали , прошел месяц.

Приехала сегодня в тот же спорткомплекс. Эта тетка мне навстречу. У меня в руках карсит, теннисная сумка, куртка Алекса, ну и сапоги почти в зубах. Тетка мне: ОООО, привет, мама ТРЕТЬЕГО ребенка.

Бля, я что чудо в перьях, я не нонсенс для этой страны, честно. Даже моим возрастом здесь никого не убъешь!!!!

Она ушла, я не успела ничего сказать. Иду думаю - ДУРА!!!!

Положила шмотки, спускаюсь с Крисом к машине и опять ОНА. Остановилась и говорит, ты что так легко одета типа и т.д. Я грю - а мне не привыкать (на мне жилетка и кроссовки) Я девушка с Урала!

Она: а мне холодно, я вон уже зимнюю одежду достала. А я вот смотрю на тебя и думаю - здорово иметь ребенка, а троих - сумашествие!!!

она развернулась и ушла, а я в ступоре осталась. У меня слов не нашлось ни разу на ее слова!!! Хотя я могу.

Ехала домой и думала. Что нужно от жизни этому человеку?

А в душу она надо сказать насрала противненько так.

А сколько детей норма? А есть ли такая норма? Чем ее померять - финансами? квадратными метрами?

Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Крис перевернулся.
Блин, я так испугалась. Ушла в туалет. Ребенок на полу. (Дома мы одни) Вдруг плачь. Я выбегаю, а он на животе и ревет. Я подлетела, схватила. А у самой ноги дрожат. Не поняла с испугу что случилось. Потом, час за ним наблюдала. Дошло до меня как это так. Соски у нас нет (раздражает она его) и Крис сосет свой кулак или палец большой (да и они ему не нравятся тоже) и вот в поисках своего пальца и желания к нему приблизиться он раскачивает голову и бах на животе. Голова перевернута, остальное перелетает по инерции. (Попа то легче) ФИЗИКА )))))))))
Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Крестины Софии

Софу покрестили в воскреснье. Маленький сервис прямо в госпитале. Родители Софы, священник, медсестра и я. Семья они православная (ребята приехали в Канаду с Украины), а я протестантка. Но батюшка сделал для нас исключение. И я стала кумой (вот!) Служба прошла на полутонах - говорить в полный голос нельзя. Софа в своем "домике", а мы рядышком.

Я немного боялась этой встречи с крошкой. Но сейчас, я еще больше разделяю и понимаю мамину боль. Она красавица!!! Она маленькая Дюймовочка. Маленький человечек, красивая девочка.

Шок у меня вызвало все это оборудование. Это космический корабль. Это чудо. Дай Бог, чтоб вся эта техника, знания и те люди, которые заботятся о Софии спасли нашу девочку.

2
Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
София
Так назвали малышку-торопыжку. На сегодняшний день прогнозов по прежнему нет. Врачи говорят что о прогнозах можно говорить через 10 дней. Ждем. Новости есть разные. Из хороших: переливание крови прошло хорошо. Софу сняли с инсулина и дают мамино молочко. Добавили жиры. Мама Софы в шоковом состоянии. Сейчас уже дома. В госпитале сама провалялась 4 дня, кровопотеря была страшная. Супруг у нее просто умничка. А мы верим и возим маме Софы гранатовый сок, в обмен на передачу наших приветиков малышке. Мне еще год назад пообещали ее в крестницы. Софа выкарабкивайся!
4
Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Подруга родила девочку....

Радости пока нет. 23 недели, Вес 530 гр. Мама на операции. Девочка в инкубаторе. Прогнозов нет. Врачи повторяют только одно - маленькая. Мы молемся. Пусть все будет хорошо. Первый их малыш погиб в декабре 2011 года. Ниночка мы думаем о тебе и твоей девочке.

Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Про такие случаи в нашем городе рассказывают за ужином
За три с лишним года проживания в Эдмонтоне я видела такое однажды. А сегодня сама стала участником событий. За рулем в нашем городе все предельно положительные. Оббибикать - эт край света по здешним меркам. За рулем я класса с шестого (мой дедушка был инструктором в автошколе)))) и вот сегодня стою на светофоре направо поворачиваю (надо сказать что в нашей провинции поворот направо на красный разрешен) но я выезжаю на трассу со спального района в час пик и на светофоре 6 сек до моего зеленого. За мной маленькая мазда и мне бибикают!!!!! У меня все дети на борту. Я дожидаюсь зеленого и поворачиваю. И этот козел меня обгоняет по соседней полосе и ударяет по тормозам! И я по тормозам. Дочь напугалась - она всего боится. Остальные в порядке. Скорость была порядка 30 км в час. Дам этот козел видать понимал что на своем "танке" я его машинку просто замну. Я всегда говорила что за своих детей порву кого угодно. Во мне проснулся зверь с русским характером. Такого от себя я сама не ожидала. На светофоре, встав параллельно с этим мужиком, я выскочила из машины. Открыв дверь мазда я прижала мужика к седенью правой рукой а левой показав ему в глаза 2 пальца я сказала: I do have 2 weeks baby in the car. А дальше непереводимая игра слов. Мужик был в шоке, его спутница в непередаваемом.( семья явно мусульманская, а тут тетка чужая с рукоприкладством) Сказав все сто я думала я хлопнула дверью мазды. Мужик молчал. Сейчас в моей голове 2 вопроса: реально как далеко может зайти материнской инстинкт? 2 - как и что рассказать мужу? (лучше я чем дочь)
Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Роды. Часть вторая. Канада. Эдмонтон. Grey Nuns hospital.

Забегу вперед и скажу сразу, после многочисленных проверок Криса оставили в покое - малыш здоров. Медсестры в госпитале просто супер. Такого отношения к себе я не испытывали никогда. Бегут по первому зову(нажатию кнопки), малыша оденут и перепеленают, маму подмоют и поменяют (и я не шучу))) что не вызывало никакого дискомфорта, поскольку все было обставлено профессионально. Еда в палату. Все горячее и накрытое крышечками ( как в лучших отелях Парижа ) в холле бар - соки, молоко, тосты и джем. Приходи бери. Очень выручало так как после прокачки меня лекарствами жажда была жуткая. Муж носил все в палату графинами. Итак, утро - осмотр педиатра и Крис готов ехать домой. Ура!!!! Мама и папа счастливы. Только мама не шевелит ногами без посторонних помощи. Осмотр гинеколога - и тоже все в порядке. Мой врач назначает консультацию с физиотерапевтом. И тут видать подвел меня мой русский бакграунд. Я ждала доктора и думала что сейчас то мне обьяснят что происходит и какую таблетку слопать. И вот в 11 утра приходят 2 тетки (одна сама плохо ходит), приходят с тележкой walker -эт такая штука сиденьем которую толкаешь перед собой и если что отдохнуть присядешь. Жутко популярна вещь среди бабушек лет 80. Мысль первая- меня везут на обследование. После дежурных здрасьте я понимаю - тележка моя. С мужа просят депозит. Мысль вторая - really?

все мои вопросы: Что? Почему? Когда? Сколько займет времени? Какую таблетку скушать? остаются без ответов - Меня даже не пощупали! Они глазели как я руками передвигаю свои ноженьки на постели. Я была в шоке, слезы сами катились по щекам.... сказать ничего не могла. А эти тетки в тот момент стали обрабатывать моего мужа. А с какой стороны у вас перила в доме? А как вы ее одну дома оставите? А кто ей кушать будет носит наверх? И как она сможет помыться без спецстульчика в душе?

Я начала чувствовать себя обузой. Собравшись в кучку я сказала Нет- мне ничего не надо!

В ответ получила: Посмотри на это сдругой стороны- ты сможешь хоть как то передвигаться!

Теток выгнали. Муж занимающийся спортом и в прошлом йогой повертев меня пару минут поставил диагноз - Через неделю ходить будешь! Я поверила тогда. А сегодня уже хожу)))) Могу даже быстро))))

Сейчас муж говорит через неделю побежишь - я отмазываюсь

Гинеколог на след день нас выписал, выдав рецепт на наркотик. Старалась пить его только когда совсем приспичит т.к. побочный эффект- запор. Что еще не легче после родов

Цветов и праздничной выписки не получилось, в тот момент видеть никого я не хотела. Мы тихонько поехали с нашим сыном домой Видя как супруг осторожно ведет мою машину, я думала - вот оно счастье, а с остальным я справлюсь (во мне просыпался Дикуль)

Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
Роды. Часть первая. Канада. Эдмонтон. Grey Nuns Hospital

Вторая часть - это день второй в госпитале. И если вы собираетесь рожать (на пути к этому) этот пост не для вас. Итак вечер 27 сентября я понимаю что начинается, пожелала спокойной ночи семье и пошла якобы спать. Окончательно проснулась в 3.30 утра - начало регулярных схваток. 5 утра позавтракала, 5.30 включила в спальне душ, проснулся муж и когда я выходила из душа он был уже одетый. 6.30 нас приняли в госпитале, первый осмотр - открытие 7-8 см, сердцебиение и сила схваток хорошие и я уже в родовой. Между схватками я плясала жизнь казалось малиной

Darvi
Дарья, 31 год 10 месяцевАлександр, 23 года 4 месяцаChristopher-Phillip, 13 лет 9 месяцев Эдмонтон
28 сентября
12.23 pm родился наш Christopher-Phillip весом в 10 lb (4540 gm) и ростом в 54 см. Роды тяжелые, но мы уже дома. Сейчас востанавливаться. Главное наш малыш здоров))))) спасибо нашему доктору и всем из Grey Nuns hospital.
Дарья
31 год 10 месяцев
Александр
23 года 4 месяца
Christopher-Phillip
13 лет 9 месяцев