Войти
Даша
37 лет Томск, Россия
На сайте с 18.06.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
9
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (16 лет) Томск
Первый скрининг

По развитию у нас все хорошо! Поставили нам полных 14 недель, на 99% сказали что девочка будет. Да я в общем то сама "пирожок" рассмотрела Очень рада, всегда хотела комплект, мальчика и девчушку. Единственное что омрачает картину это тонус по передней стенке((

Мама мальчика (16 лет) Томск
Кровит эрозия при беременности

На сроке 6 недель обнаружилась молочница, назначили свечи пимафуцин. На следующий день начало кровить (после проставления 1ой свечки), побежала на УЗИ. Сказали что с ребенком все впорядке, что кровит не понятно (к врачу в этот день не попала). К вечеру уже ничего не было, я и успокоилась, но через 3 дня опять закровило. Теперь уже пошла я к врачу, он сказал, что кровит эрозия и довольно большая по размеру и возможно что и внутри кровит, но по УЗИ гематомы нет, детенок развивается как положено. На осмотре было оч. много крови, к вечеру уже ничего не было, а сегодня (через день) опять кровит.

Может кто сталкивался с таким, так теперь все время мазать будет? Очень уж не посебе когда в очередной раз кровь вижу, страшно а вдруг именно в этот раз это не эрозия а отслойка или еще чего похуже(((

6
Мама мальчика (16 лет) Томск
Про велик...

Вот задумалась, а надо ли нам это счастье? или оставить эту покупку на следующее лето, а это откатать в коляске?

Сейчас мы повадились ходить гулять на площадку пешком (благо не далеко), а через месяц переедем в новый микрорайон, где площадки в каждом дворе, новые и интересные. Так что и там наверное будем без транспорта выходить...

Да и по весу велик тяжелее нашей трости будет...

2
Мама мальчика (16 лет) Томск
Как же здорово!!!...

Когда детенок хорошо ходит самостоятельно! Уже который день ходим на прогулки на легке (т.е. без коляски). Радости моей нет предела еще и потому, что у нас в подъезде делают кап ремонт и со всеми ихними тазами, банками, ведрами и стремянками с ребенком в одной руке, а с коляской в другой руке просто не пройдешь.

А еще новые слова гуля (голубь) и афа или фа (собачка)

4
Мама мальчика (16 лет) Томск
Сопесочники школьного возраста...

Какже они меня раздражают!{#angry4} Своими вопросами и советами типа: а что он у вас не так копает?...нужно вот так!...А что он так смотрит?...А почему он так не бегает?...А у него рука не застрянет?...А он не замерзнет? а ему не жарко? Почему Вы его так одели и что у него под кофтой?

Или это только мне везет на таких почемучек надоедливых?

Мама мальчика (16 лет) Томск
Крапивница! Помогите!

У малышуни ножки, попка и чуть-чуть ручки с пузиком в мелких красных точках, которые он чешет переодически. Из еды ничего нового не ели, все тоже чтои раньше (проверенное).Пили витамины остеокеа, но неделю как прекратили из-за появления этих точек тогда еще в небольшом количестве.

Педиатр назначил зодак капли и мазь фенистил и отправил к дерматологу, к которому запись только на следующую неделю, а помочь детенку сейчас охота. Купаю в череде и в ромашке с колендулой, но эффекта особого не наблюдаю.

Подскажите чем еще можно помочь ребенку?

5
Мама мальчика (16 лет) Томск
Про садик. Подскажите пожалуйста!

Позвонили мне из комитета по дошкольному образованию и спросили собираюсь ли я отдавать ребенка в ясли в этом году и что для нас есть места в нескольких садах на выбор.

Так вот, отдавать или нет? Муж боится, что если сейчас не отдадим не факт, что в следующем году место для нас сохранится. Ну и общение с детьми конечно тоже плюс.

А я же переживаю, что на горшок он не просится (сама подлавливаю по времени когда как), самостоятельно съедает из тарелки каши только 2 ложки остальное по округе размазано, ну и не одевается самостоятельно. Вобщем несамостоятельный малышь у меня получается, и как его отдавать? Возьмут ли нас без всех этих навыков?

Мама мальчика (16 лет) Томск
Про горшок(((

Отвергнут Сашкой окончательно! Купили мы ему самый обыкновенный синий горшочек без всякий там прибамбасов, НО когда я еще только собираюсь на него садить ребенок начинает вопить так, как будто его режут!!! Ладно, убрала его подальше на несколько дней, пробую - опять та же реакция! 

В чем спрашивается дело?

8
Мама мальчика (16 лет) Томск
Наконец-то мы дома!!!

Были мы в гостях у родителей мужа в Киселевске. Ездили мы на машине, так что проблем в дороге у нас не возникло, останавливались погулять и попить, а так все время спал. Мой умничка {#baby}

За это  время Саша научился хлопать в ладошки, не долго, сек. 20-30 сидеть без опоры, а потом заваливается и хохочет))) очень любит прыгать у меня на коленках!

А самое главное наконец-то пополз, правда только назад пока получается, ну ничего начало положено, а там глядишь через 1-2 недельки и вперед начнет!

Ну и пара фоток

1
Мама мальчика (16 лет) Томск
Миотонический синдром(((

Такой диагноз поставила нам (нормальный, а не наша амеба) врач {#smiley-frown}

Может кто сталкивался с таким? Как вас лечили?

Нам назначили: парафин, СМТ, ванны с морской солью, Траумель (крем), ЛФК + дофига таблеток (Танакан, Элькар, Кальцемин, Магне В6)!

Нужно ли все это? Или сходить к еще одному специалисту? В общем я в растеренности!!! {#smiley-cry}

6
Александр
16 лет 6 месяцев