2 года

Про диету при ГВ и акне новорожденных

Лучший ответ

Наши мамы и бабушки много не знают о детях, что знаем мы. Моя требует шапку надеть на ребёнка в +17, отита боится. А о диете на ГВ помоему говорят только на постсоветском пространстве. Подруга рожала в Швеции и рекомендации педиатра для мамы - полноценное разнообразное питание, с молочной и пр... она мама 2хдетей и не слышала о таком. Аллергия проявляется не только на щеках, на руках и животе будет точно. Помню когда у малОй появилось акне я тоже подумала на аллергию и врачу сначала не поверила... она мне прочла целую лекцию, чем акне отличается от аллергии
18.07.2022
Зачем искать совета у рентгенолога? И медсестры? Они в этом некомпетентны так же, как водопроводчик и бухгалтер.
18.07.2022
Марина Смаль, не соглашусь с вами. Сравнение подобрано некорректно. Считаю, что детская медсестра должна уметь отличать аллергию от акне. А насчёт рентгенолога в посте всё написано - свёкор врач с большим опытом работы, во многих других медицинских вопросах он много раз нам помогал. Да и неужели вы бы не спросили совета, если бы у вас в семье были медики?
18.07.2022
Дарья, нет, не спросила бы. у меня в семье есть медик и если я и спрашивала совета, то только по специальности, и то, это единичные случаи были и давно) Я вообще доверяю только доказательным врачам, пусть даже прямиком из института, и то, не то чтобы доверяю, а подтверждаю информацию, а на опыт мне практически все равно, для меня это скорее минус, потому что обычно это означает, что человек, чему научился 30 лет назад в советском вузе, так и лечит. Современные мамы с интернетом знают больше, что происходит в мире медицины, чем такие врачи. Ну и где рентгенолог и где детская аллергия.
18.07.2022
Я и клубнику, и арбуз, и черешню, и персики, и абрикосы😂😅🤣
18.07.2022
Maria Shef, классно же! 👍😄
18.07.2022
Моя знакомая, имея маму фельдшера (в посёлке и стар и млад все к ней) сидела на одной гречке и кабачках из-за этих высыпаний. Педиатр в районной больнице выписала даже какие-то препараты ребёнку. Грудью она кормила не долго ( Я родила через 3 года и на приёме у платного молодого педиатра получила спокойное «само пройдёт». И прошло! Без диет и угрызенный совести из-за съеденной зефирки!
18.07.2022
Оксана, есть, значит, доля истины в моих рассуждениях, все-таки!
18.07.2022
Хороший у вас врач! Про диету на ГВ я ещё 9 лет назад забила и не зря))) у младшей чётко в месяц все обсыпало, ох, и муж и мама сразу сказали что я виновата)))) ну а вообще в век интернета и информации странно читать про, казалось бы, очевидные вещи.
18.07.2022
Я тоже была противником диеты на гв, но у меня действительно сына сыпануло на черешню жестко, и на спаржевую фасоль что я съела болел живот🤷🏻‍♀️ волей неволей поверишь в это, я ему почти все но за рядом исключений
18.07.2022
Irina Ro, а на этой диете наоборот всё: почти ничего нельзя, за рядом исключений)
18.07.2022
Дарья, это да, нам в рд говорили есть курогрудь и гречку из сладкого запечённые яблоки😂
19.07.2022
Irina Ro, а мне в роддоме вафли давали, зефир, свёклу тушеную, морковь, икру кабачковую.. в общем, довольно разнообразно кормили. И надо отметить, что про диету никто и не заикался из медперсонала
19.07.2022
Я вам больше скажу. В роддоме с сыном была. Его посыпало знатно. Приходит неонатолог "ой, что вы ели? Чем стирали? Срочно на диету, перестирать вещи хозяйственным мылом" Через 2 часа пересменка, приходит другой неонатолог " всё нормально, это акне новорожденных, пройдет само." Вот так. К слову, со старшей дочерью тоже была сыпь, но ее совпало не пойми от чего. Диету держала строго, была полуголодная, к 3м месяцам прошло. Ставят ей прививку - её высыпает конкретно, на что педиатр говорила,что это из-за моего питания или прикорма, хотя у нас было чисто ГВ. Месяц лечила. В общем, дочери сейчас 9 лет, у нее атопический дерматит. Со средней никаких диет не держала, ела всё,что ела до родов, пила кофе - и всё нормально.
19.07.2022
Руководство по ГВ от свекрови 🤣 Свекровь снова отжигает 👍