Здравствуйте. Ребёнку1,5 года,есть аллергия на коровий белок.Ребёнку до года сдали анализ мочи по сулковичу был 0. Педиатор сказала,ребёнку не хватает кальция и назначила месяц через месяц пить его. Итог: плохие анализы мочи(эритроцитов много), оксолатов много. Пить кальций больше не будем. Могли ли быть необратимые последствия? при прекращении употребления кальция все нормализуется ?
Кальцинаты, например..
Мы, например, к нефрологу ходили- как раз проверить обмен кальция, на всякий случай. Славали мочу и кровь, не помню конкретно, на что..
Все хорошо .
Сдавали, т.к.тоже аллеогия на бкм по анализам крови и дисплазия тазобедренного
(Этот диагноз нам сняли, .т.к.выполняли рекомендации ортопеда и носили шину Кошля)
Я знала, что бездумно кальций пить нельзя, только по анализам смотреть и только специалистам.
Вообще то как раз при повышенном выделении оксалатов одно из лечений- назначение кальция. Пока что ограничьте ребёнку пищу, богатую оксалатами, давайте продукты, богатые лимонной кислотой и обратитесь к толковому нефрологу, возможно, кальций нужно будет давать в виде цитрата кальция.
Конечно, восстановится. Побольше воды пейте, посмотрите диету приоксолатах