Войти

Развитие

Лучший ответ

Оксана
София, 3 года 8 месяцев Москва

Я не знаю, это беда интернета или современных методов воспитания, но мне абсолютно непонятно для чего ребенка, задача которого в этом возрасте прежде всего гармонично развиваться физически, пытаются всеми правдами и неправдами усадить за развивашки и книжки. Успеете еще наразвивать. Играйте с ребенком, уделяйте ему внимание, много разговаривайте, этого вполне достаточно для полуторогодоваса.

4
06.03.2026
Екатерина П
Марк, 9 летМаксим , 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд 99% темперамент, моих можно было сделать "спокойными" только если сломать (бить регулярно или что-то из этого рода). У них по натуре ядерный реактор внутри.

Я ленюсь заниматься , но люблю читать, поэтому к этому приучаю, даже пока грызут и рвут... пробую все равно регулярно, потом "выстреливают" и целые книги мне наизусть декламируют
2
06.03.2026
Екатерина
Сын, 2 года 1 месяц Тольятти

1,6 сыну, все тоже самое, только лазить, бегать, крутиться, весь день носится и дома и на улице по снегу. Вот только отвернулась на секунду уже лежит орет, упал и тут же встал и побежал дальше. Но мой очень любит книжки, несет читать всегда и можем долго прям лежать читать, смотреть .

Сейчас вот новая приколюха, крутится вокруг себя и бежит шатается, потом падает и лежит угарает.
1
06.03.2026
Алёна
Дэмир , 2 года Москва

А мой такой же, человек действия) Не усидчивый, развивашки нафиг, ну... Такой 😅

1
06.03.2026
Волосы/прическа ребенка

Похожие записи