Возможно потому, что осень - мое "законное" время года, когда я появилась на свет, я с каждым годом, возможно, потому, что проходит всё больше времени со времен школы, всё больше люблю это время года. Школа - это всё-таки такое, своеобразное воспитание характера, прессинг, глубокие травмы,, большие разочарования, первые серьезные неудачи, волевые решения, влияющие на дальнейшую твою судьбу. А сейчас - вроде всё уже решено, во всяком случае, яснее, чем в 15-16 лет, и понемногу я оттаиваю для проникновения этого времени года в свою душу.
И да, действительно греет. Не безбашенно, как летом, а умиротворенно, величественно, тихо...
В этом году к моим "осенним", понимающим меня людям, прибавится еще один, один из самых главных людей в моей жизни. Дочка в свое время была "обречена" родиться летом, хоть и поторопилась. А сын четко так решил, точно как мама в свое время, появиться на свет. Думаю, мы должны с этим человеком будем понимать друг друга очень хорошо. Думаю, пока он будет расти, мы вместе сможем вот так же тихо насладиться осенним лесом, осенней прохладой, необыкновенно красивой природой.
Да, очень люблю моих летних любимых Олега и Алису, но осень они не чувствуют. Депрессуют. Их энергия идет на спад.
А я вот почувствовала прилив энергии - моё, наконец осень!
Не торопитесь... Сходите на природу, кто бежит... Такой красоты не бывает в другое время. Только в начале осени.
Она ведь прекрасна, правда? Пока не настанет слякоть и холода....