Войти
Et cetera
34 года Абакан, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
97
записей
57
друзей
2
подписчика
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Неприятности.

Напугали меня вчера страшными словами: угроза выкидыша. Я после этой фразы впала в прострацию, не слышала ничего больше и до дома добиралась как-то неосознанно, как в тумане. Хотя потом, когда уже пришла в себя, поняла, что ничего чудовищного нет - всего-лишь тонус, который не сопровождается болями и кровотечением, вот тогда уже бы стоило бить тревогу. С понедельника назначили лечение в дневном стационаре. Капельница. А я для себя назначила собственное лечение - не нервничать больше и не плакать. Стала разговаривать с малышом.

Все будет хорошо

3
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
18-ая неделя.
Были сегодня с мужем на внеплановом УЗИ. Очень хотелось, чтобы он увидел малыша, да и пол уже можно узнать.
Улыбались оба, глядя как малышок шевелится на мониторе. Он, оказывается, такой активный - ножки уже куда-то бегут, спинка выгибается)) а я вот пока не могу различить его движения, что-то чувствую, но не уверена, что это оно самое, потому что кишечник постоянно хулиганит.
Сделали мы и фото на память, смотрю вот теперь и умиляюсь. В прошлый раз малышок был совсем крошечный, еще только ручонками подергивал, а в этот раз уже всем телом двигал.
По всем показателям он хорошо развивается, измерили ручки-ножки, все пропорциональное, никаких паталогий. Видела, как бьется сердечко - совсем крошечное.
И да, у нас мальчик, как я и думала с самого начала. Мое материнское чувство не подвело.
Из плохого - это небольшой тонус по передней стенке, в пятницу пойду на участок, посмотрим, что скажут. Надеюсь, что не будет необходимости ложиться на сохранение... Странно, что я не придавала значения слабым потягивающим болям внизу живота.

Кстати, на фото можно писюн увидеть :D он сразу над ножками, маааленький))

Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Приехали.
Напрасно радовалась, что других симптомов простуды нет... Теперь они есть. Температура поднялась до 37,7, в горле першит, сопли ручьем. Как же я хочу вылечиться до среды - в этот день назначено внеплановое УЗИ, пойдем с мужем смотреть на малыша... А пока чай с малиной и оциллококцинум. Только бы дальше не разболеться...
5
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Опять насморк.
Уже второй раз за беременность, правда сейчас еще чихаю периодически, но рада, что нет других симптомов - температуры, например. Чем можно лечить насморк при беременности?
3
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Печеночная беременность.

Верится с трудом, но все же...


Нкайз Цвайта из Южной Африки родила здоровую девочку весом 2.8 килограмма, необычность ситуации состояла в том, что ребенок вырос и развился не в матке, а в печени! Эта странная беременность вызвана тем, что эмбрион выпал из фаллопиевой трубы и прикрепился к стенке печени, что по-научному называется внематочная беременность. Печень стала богатым источником питательных веществ для развивающегося ребенка (при нормальной беременности эту роль выполняет плацента). Чаще всего такие беременности заканчиваются выкидышем через несколько недель, но девочка, которую позже назвали Нлахла (Удача на зулусском), похоже, смогла избежать этого. Известно всего 14 случаев “печеночной” внематочной беременности, при этом только четверо детей пережили роды, включая Нлахлу.

6
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
16-ая неделя.

Сегодня ездила в свою ЖК, моя участковая на больничном, и поэтому меня отправили к другому врачу. Ничего особенного, обычный прием, чтобы отметиться.
За 5 недель 2 кг прибавки в весе, давление нормальное. Выписали бесплатные витаминки - Витрум Пренатал и Ферро-фольгамма (железо, фолиевая кислота, В-12). Хоть какая-то приятность))
Побывала у невролога, теперь буду проходить обследование головы со своими ненормальными болями, а там уже и дополнительное лечение назначат... А вот к кардиологу попасть просто нереально уже который раз прихожу, а записи к нему нет; сказали звонить в понедельник.


Ну и из важного... Во вторник подали заявление в ЗАГС, женимся 4-го апреля в день нашей третьей годовщины. Пока еще не решили как это будет, но я уже чувствую, что никакого грандиозного праздника ждать не стоит. Да и вообще что-то у меня пессимистичный настрой касательно этого события.

Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Кожа.
Читала, что из-за действия гормонов кожа женщины во время беременности может стать чистой и гладкой.
Видимо, меня эта благодать миновала, и кожа стала еще хуже, чем была ДО. От прыщей я никогда не страдала, если и появлялись, то изредка и поодиночке, последнее время перед месячными. Теперь же мое лицо в плачевном состоянии.
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
Мальчик?
А мне все снится, что у меня мальчик. Волосы прямые как у папы, но темные как у меня, глаза темно-карие и губы пухлые - тоже мое, но подбородок с ямочкой - от папы. Первый раз он снился мне совсем маленьким, едва родившимся, а сегодня уже в возрасте лет двух.
И сегодня во сне я называла его Ромашкой - Ромой. Кстати говоря, это одно из имен, которое мы рассматриваем как потенциальное. В прошлом сне малыша я звала Богданом, но имя это ни мне, ни отцу малыша не нравится, даже речи о нем не было.

И ведь еще не известно точно, кто в теремочке живет - мальчик или девочка... Но я почему-то с самого начала уверена, что это мальчишка.
Et cetera
Давишка, 12 лет 10 месяцев Абакан
О кофе, какао и шоколадных тортах.

Порой мне кажется, что я одна не люблю ни кофе, ни какао… и вдобавок недолюблюваю шоколадные торты.

Я с ужасом вспоминаю, как я могла выпить на ночь большую кружку кофе с лимоном (!!!), потому что утром это помогало мне легче проснуться. Такое было лет пять назад, а сейчас я вообще не пью кофе. Скажу больше — последние года три я просто не переношу его запах, не говоря уже о вкусе. Мгновенно появлятся тошнота и даже головная боль. А к людям, которые не могут ни дня прожить без кофе и трясущимися руками наливают себе кружку, едва встав с постели, отношусь презрительно.

Честно говоря, я даже не знаю, почему меня так резко отвернуло от этого напитка. С какао все проще: его я не любила с детства, а от шоколадных тортов меня просто тошнит — шоколадные коржи с шоколадным кремом и шоколадной глазурью — это мой гастрономический кошмар и способ для самоубийства.

Давишка
12 лет 10 месяцев