Одновременное очарование/разочарование - амбивалентной оказалась книга

Весьма интересный ФМ). Заставил задуматься и по-новому взглянуть на наши книжные полки.
В этом году много удачных приобретений. Сразу хочется пройтись по всей нашей книжной истории последнего времени)). Наиболее хитовыми у старшего ребенка стали "Увлекательная химия" с Чевостиком, и "Веселые приключения Мыцика и Кыцика". Обе книги подарены. А ведь речь о приобретениях... Хотя, наверное, разницы нет?
Но все равно стоит начать с этих книг.

(Или как заморочиться молодой маме)
Книгу "После трех уже поздно" читали все. Кто еще не читал, я вам завидую: этот момент, когда перед вами открывается понимание, что ваш ребенок уникален и полон возможностей - оно бесценно, читайте скорее. В общем, читали-то многие, а вот, что конкретно делать и в каком возрасте, всё равно до конца неясно. Поэтому, поскольку я пошла по второму кругу, расскажу в двух словах, что такое полезное можно начать делать с младенцем до трех месяцев при этом особо не напрягаясь.

Очень важная область детского развития, с которой я столкнулась, но которой, к сожалению, уделяется очень мало внимания - это развитие в ребенке оптимистичного типа мышления.
Почему это важно?
Прививая ребенку оптимистичный взгляд на жизнь, родители формируют у него активную жизненную позицию, которая не позволит покорно подчиняться обстоятельствам, а поможет бороться, справляться с препятствиями и не пасовать перед трудностями.
Мы можем дать ребенку образование, воспитание, научить его усердию и доброте, развить фантазию и дать множество полезных навыков, которые, безусловно, помогут занять хорошую позицию в современном мире, но есть одно серьезное препятствие, которое может не позволить исполниться мечтам - это пессимистичный тип мышления, при котором у ребенка возникают мысли о катастрофическом развитии событий.
Это новая подборка Алискиных книг, и, как всегда, есть и хорошие, и так себе. Рассказываю.
Ну а следующая подборка будет для малышей, потому что я теперь обновляю библиотеку))

Чтобы долго не бегать по дневнику, я все наши книжные посты компактно собрала в одном месте - здесь ))

Про Тасю пост напишу, наверное, в месяц. А про Варю хочется записать именно сейчас, чтобы не забыть.

