


Закрепился в нашей повседневной жизни утренний ритуал: просыпаемся, улыбаемся-целуемся-обнимаемся, потягиваемся и делаем простейшую зарядку, умываемся и идем смотреть в окошко, пока готовится завтрак.

Решила я опять вести свой дневник чтения, потому что на память свою не надеюсь. Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями о прочитанном.
Первый раз мы отправлялись в виртуальное путешествие в Индию, когда Сашеньке было 3г. 1.5 мес. Сейчас ему почти 4.5 года, и мы снова там.
Почему именно туда? Это колоритная страна, ее население - 2-е в мире по численности (первое у Китая, который мы уже посещали в в ТН Китай 2г.5 мес. и в 3.5 года), ее территория также огромна и есть, что посмотреть. )))
Основное путешествие мы совершали, продвигаясь по страницам моего комплекта (ранее он был всего на 20 страниц, сейчас 63), который охватывает основные темы и понятия индийской жизни. Помогала нам Даша -путешественница в сари из этого набора. Двигались мы следующим образом.

Так вышло, что наш новый высокий дом стоит на границе леса. По правую руку чадит и бетонно сереет Уфа, по левую - в горизонт дубовая роща. Мы выходим во двор, и мимо всех разноцветных каруселей, по месиву снега и весны, протаптывая свежие тропинки, ведёрко уронила, а ну его, Алиска тянет меня туда - в другой мир. Где тихо, где птицы, где ветви до небес и не чувствуешь запах машин.


Чтение старшего пирата (10+):
Пластилиновая мозаика Овечка!


