Девочки, нужен совет от практичных и терпеливых. У меня дома постоянно что-то теряется: ключи, зарядки, носки… Я пробовала списки, коробочки, напоминалки вроде помогает, но через неделю всё опять как в хаосе. Как вы справляетесь с этим мелким, но постоянным хаосом? Есть реально рабочие привычки, которые помогают держать вещи под контролем, чтобы не тратить на это каждый день по 20 минут?
Лучший ответ
Как минимум постоянно место для вещей - ключи на крючке в прихожке, у зарядок тоже свое постоянно место. Носки - ну либо в шкафу либо в стирке либо на ногах)
Вот у меня все на своих местах лежит, я уже с закрытыми глазами могу что то найти, но действительно происходит какой то хаус. Вечером положу на тоже место, а утром там нет, нахожу в том месте, куда я точно не полезу, тем более вечером😂 я уже гадаю, или муж приколист или домовой 😂😂😂
Не знаю, по-моему тут один совет- у каждой вещи должно быть свое место. Т.е. ключи всегда должны быть в ключнице, зарядка, например, на комоде и т.д. Воспользовались ей- несите ее на комод, а не бросайте где попало. Постирали носки- сразу убирайте их в ящик.
Когда знаешь где обычно вещь лежит, тогда и найти ее проще.
Мой маленький сын тоже в течение дня разбрасывает свои игрушки, утром ходит ищет. Вот стараюсь его приучить вечером всё убирать на свои места)
Произвести тотальное расхламление, убрать все ненужное - это уже поможет ориентироваться в пространстве лучше
Выкидываем всё лишнее. Муж научил. Раньше всё хранила, казалось, что может рано или поздно пригодиться. Теперь со спокойной душой выкидываю. Когда дома меньше вещей, легче находить всё.
меньше вещей, меньше действий и они простые - прямой путь к успеху. если для того, чтобы что то сделать надо сделать более трех действий - это провал.
Я знаю только 2 рабочие штуки:
Ой девочки, купила тесты на овуляцию пол года назад, сунула в шкаф, прошло время вспомнила, полезла, а их нет, все перерыла не нашла)))) через какое-то время отпуск, нашла в другом шкафу, куда лезу максимально редко😆, перекладываю, что бы после отпуска потестить иииии приезжаю, а их нет! Думаю ну дура, куда могла сунуть?) и только через пару месяцев перебирала комод, видать в спешке сунула в отсек и забыла, сразу в ванну на полочку, от греха подальше 🤣🤣🤣
Для ключей повесили ключницу у дверей. Муж все равно периодически где-нибудь швыряет свои ключи, потом подолгу ищет.