Купила недавно мультиварку, но так и не могу понять, какие блюда лучше готовить в ней каждый день. Она просто стоит, а я боюсь, что зря потратила деньги. Кто пользуется мультиваркой? Что готовите чаще всего, чтобы было быстро и вкусно?
Овощи на пару, котлеты/фрикадельки на пару, рыбу на пару.
Купила лет 5 назад, тогда прям очень её хотела))) приготовила в ней от силы раз 5 . Плов пару раз, мясо потушила. С тех пор так просто и стоит.. Хочу сейчас аэрогриль, но боюсь с ним будет такая же история 😆
У вас книги рецептов к ней нет? Если нет посмотрите в интернете рецепты. Я готовлю каши, супы, что-то тушу, макароны варю, бисквит лучше в ней поднимается, мясо в режиме томления несколько часов очень мягкое получается. Мне нравится, что есть режим подогрева, в обед приготовила ужин, а вечером все еще свежее или таймер, с ребенком очень удобно, поставили пошли гулять. Теперь не представляю кухню без нее.
Варю каши, супы, тушу рагу, запеканки, шарлотки, на пару курица (20 мин), дрожжевое тесто - все!!! настолько универсальный прибор! Крупу засыпал, молоко залил, крышку захлопнул - каша готова! Свеклу варю, чтобы вода не выкипала. Тушение жесткого мяса (лосятина, например), студень. Бульоны из баранины. Короче, могу вечность перечислять, пользуюсь каждый день. Духовка, если что, в наличии. Выбираю где готовить по ожидаемому эффекту.
Крупы, рагу, молочные каши
Супы (которые требуют настаивания, прозрачные лучше в обычной кастрюле варить), каши, мясо с любыми подливами и без, подливы, тушеные овощи, омлеты, запеканка, творог...... короче, все подряд
Я готовлю в ней все)) Каши, гарниры всегда, часто на пару готовлю. Можно даже картошку варить, нажал на кнопку и ушел по делам. Мне с ребенком очень удобно, конечно
Каша молочная по утрам, гречку с котлетой, любое тушеное мясо с луком и морковкой, ежики в томатном или сметанном соусе
Я обычно в ней говядину готовлю. Тушу часа 2,5, чтоб не следить и мягкой стала. Пожалуй, из часто используемого это все
Бульоны варю , каши ( гарниры из круп в том числе ) жаркое , говядину