10 лет

Ужасное поведение

У Полины был такой период в таком же возрасте +/-, с ужасом жду от Надюши повторения  big_smiles_125.gifС площадки уходили с истерикой, с озера пару раз уезжали, больше не стали ездить, а на день рождения (2 года) поехали на Детскую железную дорогу, мама дорогая.... cry2.gif . Я просто в шоке была, от происходящего. У меня на глазах выросли брат и сестра, и я такого вообще не видела, нет, я видела это у других и всегда думала, или родители ку-ку или ребенок. Оказывается нет, и у нормальных родителей (я то себя считаю нормальной, более чем...) такое случается (((Кстати, прошло это как-то незаметно, уже на следующее лето мы спокойно везде гуляли. Но, если честно у Полины и сейчас иногда слух отключается или скорее мозг — как врубит пятую и аля-улю, ори, не доорешься, не то, что дозваться ее ))))
11.05.2014
У нас так же.А то и хуже бывает.Тоже на днях ходили в парк,и я чуть с ума не сошла,чуть что не по её,она начинает орать как резанная,валяться на земле,я её схватила и понесла в коляску,она пинала меня ногами,выдиралась,закатывала голову и сворачивалась "рыбкой".Я усадила её в коляску с горем по полам и пристегнула,так она выгибалась и пыталась вылезти,повисла головой вниз,голова была на уровне колес,благо пристегнутая была.Лицо было смазано слезами и соплями вперемешку.Она орала на весь город,меня не слышала и не видела.Рвала с себя шапку и бросала её на землю,на меня все смотрели так.....я со стыда сгорела.И она ещё кричала "Помогите,спасите".Я думала,что меня в полицию загребут за кражу ребенка.Теперь сидим дома.Не знаю как с ней гулять и как воспитывать,я в шоке,в ступоре,совсем не справляюсь  ней. 
11.04.2014
Ого! Вот это да... Скорее бы это прошло!
12.04.2014
У нас так, Надюш.  Думаю это возрастное
09.04.2014
У всех так же)) ждем трех лет)))
08.04.2014
Я уже думала, что у моего проблемы с психикой. Но один в один как мы((( Видимо и правда период такой... Держитесь!
08.04.2014
Вы описали моего ребёнка...
08.04.2014
Судя по тому, сколько людей откликнулись на мою запись, нас много — а значит это период такой, а не характер или огрехи в воспитании :) Нам остаётся только ждать, когда же ЭТО закончится... Терпение и ещё раз терпение!  super_smilies054.gifbig_smiles_156.gif
08.04.2014
У нас тоже самое почти... В общественных местах ужас а не поведение.  Правда на землю падал только один раз и видимо запомнил навсегда... Шли из поликлиники на развивашки ( он их обожал), сын распсиховался и плюхнулся в лужу на попу, зима холод, и лужа... Я его за руку и говорю: -все мокрый, едем домой и на занятия не идем, разнылся, а я веду в такси и домой. И все как отшибло валятся. Но сейчас вечно убегает в др.сторону. И все спрашивают: вы его что заводите перед тем как вывести из дому)))) вот реально шило в попе. И все окружающие в шоке. И не слушается он только нас с мужем. В саду шелковый. Мне уже кажется, что я слишком много внимания ему уделяю... И последние дни пытаюсь меньше, но не получается, он сам везде лезет, даже готовим вместе, стоит на табуретке и помогает резать, перемешивать и т.д. Я очень и очень устала и ой как вас понимаю!
07.04.2014
У нас раньше (где-то между годом и полутора годами) тоже она пыталась падать и психовать, но помогало, если игнорировать, отвернуться. Сейчас не помогает. Кстати, возможно мы и правда поднадоели друг другу — я же везде с ней вместе! Так же, как и у вас  :) Мы вот ждём садика, интересно, как там она себя вести будет...
08.04.2014
Нас таких много! Просто у всех истерики не совпадают по времени, пока моя в истерике все дети мне кажутся ангелами — тихие такие, играются))), но и истерики всегда заканчиваются так же внезапно, как и начинаются, зато рядом в песочнице ребенок начинает истерить, смотрю — у моей уже и крылья за спиной выросли и нимб над головой светится, просто чудо, а не ребенок))) — играет с интересом с лопаткой. И уже не я, а другая мама рядом краснеет и пытается "правильно вывести ребенка из состояния истерики")))
07.04.2014
Охохох! До этого просто у нас такие периоды быстро заканчивались и проще разрешались, а сейчас же... жуть. Но будем надеяться, что это всё ж не навсегда!  big_smiles_125.gif
07.04.2014
Олеся номер 2)))))). Господи, мы не одни такие! )))))). Мы хоть и помладше, но че с ней делать, когда начинаются безумные бега 'в никуда' или 'хочу то не знаю чего и побыстрее' - я не знаю. Ее на улице ВООБЩЕ нельзя отпустить без руки, сразу влезает в какие-нибудь 'обстоятельства'. Тянет меня в какие-то дебри, грязь, лужи.. мне кажется сразу,  что такого позора у нас в роду еще не было. Порой, просто не знаю,  как себя вести с ней..  терплю. Объяснять бесполезно.  Ей- все ровно.. идет и делает саои дела по новой. Ох...ох...ох....
07.04.2014
Ну точно-точно, как у нас! А за руку не идёт, вырывается! У нас есть знакомые, у которых детки спокойно гуляют рядышком с мамой, ну или максимум убегают, пока не позовёшь! Но вот так,  чтобы в самую грязь и "обстоятельства"... такого нет. Уффф... терпения нам... да побольше!
08.04.2014
Осмелюсь предложить список книг в помощь к налаживанию контакта с ребенком:Список литературы для родителейЯ думаю когда хочешь чего-то добиться ,лучше равняться на тех, у кого это есть.Плакаться в кругу тех, кто тоже не может, по крайней мере не конструктивно.
07.04.2014
Cпасибо, почитаю  :)
07.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папина доченька Маленькая взрослая