Войти
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Реклама в действии

Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Ну и плохо, белый йогурт ведь лучше наверное.

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Мы в тот раз это и обсуждали)

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

В требованиях строго указано: "фруктовый йогурт". Вероятно, многие приносят. Я не хочу давать, чтобы не испачкать рюкзак. Одного раза будет достаточно для катастрофы.

UPD Валя сказал, что многие приносят йогурт и выбрасывают его:) " потому что нет ложки"

0
02.12.2017
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Надо же, какая находчивость!

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Представь, что будет к концу школы!

0
02.12.2017
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Если честно, мне кажется, что питаясь фруктовыми йогуртами и батончиками, они к концу школы в двери не пройдут. А на обед что у них?

0
03.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Йогурт - он же слабительное)

Обед дома, так что разные по питательности варианты возможны)

0
03.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Надо будет Лучи посоветовать, если их заставят)

0
02.12.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

А у нас сейчас идет послденяя неделя Синерклааса. Это когда в течении 3 недель детей заваливают сладким - буквы сделанные из шоколада, пепернотен (такие сладкие маленькие печенья) которое сыпятся на детей дождем, засовываются во все отверстия, карманы, сумки, даже капюшоны. А что делать? Традиция!
Причем помимо того что это раздают просто так и везде, они это все и в шокле пекут, и шоколадные буквы из нехилой плитки шоколада лепят, украшая это все разными сладостями, а потом отадют это все детям, а куда девать?

Вся моя борьба с большим количеством сахара насмарку! Сахар это наркотик для детей, чем больше ешь, тем больше хочется. Из моей дочки, похоже, пытаются сделать сахарного наркомана. (



0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Особенно прекрасен период шоколадных яиц) мне так жалко щоколад выбрасывать! Я даже заморачивалась как-то и делала конфеты, но у меня так и не получилось из формочек доставать (на силиконовые не разорилась)

0
02.12.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Этот период нам тоже предстоит на пасху. )
Вообще она уже никому не даст шоколадный оковалок переделывать во что-то еще. Не доверяет. Что ей в руки сладкое попало уже не выпустит и съест на месте.

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас все сластены, но все это с'есть невозможно)

0
03.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну супер! Особенно фруктовый йогурт понравился. Вот заставь дурака Богу молиться, так и ваши учителя...

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это из исчерпывающего списка, составленного врачами) Я его раньше приводила.

0
02.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ух ты! Даже врачами... совсем печально.

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Там главный "хит" - зерновые батончики. Нет бы бутерброд с сыром /ветчиной и зеленым салатом... Нет...

0
02.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Интересно, а как врачи объясняют особенную пользу этих батончиков? По мне, так эти батончики просто отличный способ сделать деньги с минимальными затратами)) Пользы от них не больше чем от куска цельнозернового хлеба.

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Так же, как пользу бутербродов с вареньем - никак. Вот вам список

0
02.12.2017
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Я только спустя какое-то время после твоего прошлого едового поста стала догадываться, что это не "здоровая добавка" к нормальной еде, а собственно, вся еда в школе, да?

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ага. Но не обед, а что-то вроде завтрака. Причем в документе написано "это не отменяет вашей обязанности накормить ребенка завтраком, он занимает важнле место в структуре дневного питания", но я в первый раз слышу, что итальянцы знают, что такое завтрак: каш и ничего сытного не едят, максимум из опросов - стакан молока и печенюшка. Они с дс привыкли через час-два перекусывать, и перекус всегда минимум - равноценен первому завтраку или плотнее. В общем, правильно: организм проснулся, желудок заработал...

0
02.12.2017
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Почему, интересно, каш не едят)

0
03.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Их варить долго)

Думаю, традиционно из-за климата: днем жарко, поэтому есть время на плотный обед и переваривпние-сиесту, а утром каждая прохладная минута на счету.

0
03.12.2017
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Интересно)

0
03.12.2017

В школе неделя здорового питания?

У нас была осенью, после нее дети долго рассказывали, сколько сахара в продуктах)

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Не, надолго...

0
02.12.2017
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Таня, а как в Италии к маргарину относятся? В Финляндии вот чуть ли самый главный элемент здорового питания(

0
02.12.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас и сливочное масло редкость. Только на севере, где пастбища и коровы.

0
02.12.2017
Российское - значит отличное! Ребенок учится читать

Похожие записи