Войти
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Про переворачивания

И мы не переворачиваемся! И судя по всему не скоро начнем!

Он только может иногда на бочок повернуться, и то только тогда, когда у него живот болит и он тужится и вертится, вот случайно и поворачивается! Да и то зад заносит ))))

Мы и голову лежа на животе не хотим поднимать, а вот на мамином животе - пожалуйста! 

А я не спешу, не считаю, что бежать в развитии впереди планеты всей - норма.

0
20.09.2012
Наталья
Матвей, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Ульяновск

мы пару раз переворачивались,а сейчас нет,и к игрушкам не тянемся.а вы?и ручки свои не рассматриваем

0
20.09.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Руками машет и за мобилем следит, мне кажется рано еще игрушки хватать))) Кулачки сосет.

0
20.09.2012
Наталья
Матвей, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Ульяновск

все это мы тоже делаем!значит переживать нет повода

0
20.09.2012
Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев

С живота на спину - запросто, а вот наоборот пока только с моей помощью. Зато "ползает" по кровати уже достаточно быстро. Головой уперся, язык высунул и ногами отталкивается. Как от слизняка, только мокрый след (от слюней) остается и иногда козявки из носа депортирует )))

А массаж никогда еще лишним не был. Мы прошли курс, вот уже о втором задумываюсь. Ему очень нравилось. И эффект был заметен, хотя по дочке я ничего не замечала, когда ей делали.

0
21.09.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

мой пока не переворачивается и голову ленится держать, когда его торс за кулачки приподнимаешь - даже не пытается, ленивка! и на животе долго не любим голову держать.

0
20.09.2012

тоже самое

0
20.09.2012
Светлана
Крестник Кирилл, 20 лет 3 месяцаАнечка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Переворачивается со спины на бок, а потом на живот, только на животе руку при этом не может убрать, из-за чего переворачивается обратно на спину...но это не осознано получается у неё, а голову стала держать только после массажа. На животе терпеть не может лежать, поэтому всячески старается вернуться обратно на спину. Массаж нам назначили из-за плохой подвижности ТБС

0
20.09.2012
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

и мы не переворачиваемся) трагедии не вижу совсем в этом

0
20.09.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Да я прочитала, что должен переворачиваться со спины на бок (  сразу заволновалась...

0
20.09.2012
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

Есть)) мы такие,максимум на бочок можем и то редко-редко..

0
20.09.2012
Анна
Арсенй, 17 лет 5 месяцевЯша, 13 лет 11 месяцев Калга

ага и у нас так же...
не желает переворачиваться

0
20.09.2012
Танюша)))
Катюша, 13 лет 11 месяцев Харьков

У нас тоже наша Катюха даже не пытается переворачиваться.Я думаю её итак устраивает спать на животе,поэтому пока нет надобности в этом.Да и каждый ребенок индивидуален.Кто-то раньше что-то умеет,кто-то позже этому научился...

0
20.09.2012

мы не переворачиваемся,хотя врач сказала,что переворачиваемся...немного помогать если...хотя для меня это еще не переворот

0
20.09.2012
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва

именно сегодня массажистке задавала вопрос про переварачивание- она сказала с 3,5 месяцев начнет.

0
20.09.2012
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

так конечно вы маленькие еще!!! к концу месяца уже будете! моя в 2 мес. 9 дней перевернулась нечайно, только щас стала осознонанно переворачиваться, и к игрушкам тянемся недельку только

0
20.09.2012
aksen
Артемка, 13 лет 11 месяцевАришка, 11 лет Москва

У нас тоже не переворачивается.Но я в этом страшного ничего не вижу.Придет свое время.вот если после 4 месяцев не начнет переворачиваться,то тогда да стоит задуматься и бить тревогу

0
20.09.2012
ох... детки же не одинаковые)) не бери в голову эти "стандарты"
для твоего спокойствия, моя тоже не переворачивается, пытается с живота на спину, но не получается пока
0
20.09.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

и мы не перевачиваемся и голову на животике не держим ))

0
20.09.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

рано ж еще!!!)) С 4.5 начнем думы думать,если не перевернется) не переживайте!

0
20.09.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Карабаново

Мы не переворачиваемся!Дочка у меня начала только в 4 с лишним месяца вертется

0
20.09.2012
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

моя хорошо голову держит с месяца,  а вот за ручки не хочет подниматься

0
20.09.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

и мы еще не переворачиваемся, но я не паникую...всему свое время!

0
20.09.2012
АЛИНА
Степан, 19 лет 5 месяцевМаруся, 13 лет 11 месяцевАнютка, 8 лет 5 месяцев Самара

да вам еще рано переворачиваться))) ждите к 3 месяцам

0
20.09.2012
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

Да ну, даже не парься!!! У всех всё по разному

0
20.09.2012
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Моя тоже не переворачивается.

0
20.09.2012

И мы не переворачиваемся

0
20.09.2012
Рюкзак Диета

Похожие записи