Больше не рожать…
Есть риск самой инсульт схлопотать либо родить в 25 недель.
Мы не планировали и достаточно нам детей , но но эта горечь никак не проходит… Отрожались.
Как отпустить уже все это ?
Больше не рожать…
Есть риск самой инсульт схлопотать либо родить в 25 недель.
Мы не планировали и достаточно нам детей , но но эта горечь никак не проходит… Отрожались.
Как отпустить уже все это ?
Не могу подсказать как, у меня не стоит подобного вопроса. Стоит вопрос как бы больше не пришлось рожать? Но совсем недавно всплыла история, подобная вашей. Опишу, может поможет взглянуть вам на себя со стороны.
У меня есть две школьные подруги. У нас тёплые отношения и нам есть о чем пообщаться, но времени нет. Сейчас поймете почему.
Это 2сестры двойняшки. Одна в 20 вышла замуж за моряка дальнего плавания. Сейчас у них 6 детей - погодок. 6 Карлл! Она на сносях с 7м. И у них всё хорошо. Это их мечта - большая семья.
Вторая же вышла замуж за батюшку и стала матушкой. И у них всё не так здорово. Первая беременность и она рожает двойню. И одна из девочек с пороком сердца, умирает через 15 дней. Потом рождается мальчик, снова девочка и тоже с серьёзным пороком. Врачи предупреждали, что ребёнок с пороком, что шансы 50/50, а если родится, то нужен будет ряд операций. Всего за 1,6 г их было 17! Ребёнок вроде выкарабкался. И вот перед рождеством она выкладывает пост о просьбе помочь её семье. Она снова беременна, но с её анамнезом врачи не хотят принимать роды, единственный врач, согласившийся принять находится в Питере, в частном центре. И у них нет денег, чтобы подписать контракт. При этом на фото вместо жизнерадостной цветущей девушки стоит замученная осунувшаяся тётка. Я не против многодетности, не против веры. Но я не понимаю зачем всё это?! Для чего? У тебя уже 3 детей, которым нужна мама! Их нужно поднять. Трое это много, много сил и денег.
А ты рискуешь жизнью ради того, кого ещё нет. Потому что аборт - грех, потому что хочется ещё больше и т.д. потому что не можешь согласиться с запретом врачей не рожать...
Яна архитектура и дизайн, если не ошибаюсь единственный способ предохранения в семье священника - воздержание. Видно кто-то не справляется с этой задачей
Королева мать, видно да) но на самом деле можно было бы при желании трубы перевязать, например. Но желания нет, видимо. Или здравый смысл покинул чат в той семье.
Яна архитектура и дизайн, я извиняюсь, конечно, но в таких случаях почему церковь никак не компенсирует своим служителям? Почему семья священника побирается на ребенка? Мне этого не понять!
Ксения , ой, тут я вообще не в теме. Я не знаю как работа священника вообще оплачивается. Наверное как и везде зп. Но церковь же не заставляет десяток детей заводить. Священник прежде всего о духовном должен думать, поститься молиться, а не детей штамповать. Наверное поэтому ничего и не компенсируется. И я знаю других священников, у которых не более трёх детей, причём уже взрослых.
Яна архитектура и дизайн, моя подруга воцерковленная, часто рассказывает о батюшке в своем приходе - полный восторг у нее, семья очень многодетная, вплоть до 40+ матушка рожала, последняя девочка (всего, кажется, 8 детей) с синдромом. Были и потери детей. Увы. Так вот церковь еще как «заставляет», поп - он как ориентир для своей паствы, как локальный духовный лидер. Его семья что-то вроде примера для своих прихожан, они все на виду - вплоть до детей: как воспитывают, как одеты, как посещают школу и пр. Количество детей тоже очень даже всех волнует. И вот такое - когда люди побираются на роды - ну это вообще ужас ужасный. Отвратительное отношение, и это при том, что церковь у нас вообще ни разу не нищая.
Я вижу два варианта.
Либо беременность и рождение ребёнка даёт вам что-то такое важное, закрывает какую-то вашу потребность. Настолько серьёзную, что вы даже готовы рассматривать вариант родить с рисками для здоровья.
Либо для вас фертильность и возможность выносить как-то связана с вашей самооценкой, с состоятельностью, с ощущением своей силы, здоровья. Когда пугают риском инсульта, это что-то такое старческое кажется сразу. Хочется отрицать: нет, нет, смотрите, я молодая, здоровая сильная...
Тут лучше с психологом копать. Но, может, и самой получится докопаться.
Аля, я вот тоже хочу родить, но я понимаю, что это безумие(я просто не выдержу морально (😢, как будто что-то недополучаю, я понимаю автора(
Clumsy Queen, да не за что) видимо тут все такие святые) может просто чего-то недополучили в детстве 🤷♀️, это идёт на бессознательном уровне (я иногда себя не узнаю(
Надюшка, большая часть это завсегдатаи курилки, там уже скучно и нет тем. Вот сюда пришли 😏
Увидела твой последний пост, поняла,надо читать предыдущий...
Комментарии даже нет смысла читать,сооб о психологии уже давно больше смахивает на СП, тут нет смысла искать поддержку или понимания, увы..
Мне вот тоже нельзя больше ни за что, риски с каждой последующей Б устрашающие, тому подтверждение 4-ой. И если первый год, после рождения Златы, меня ещё шторило,было чувство незавершённости, как так, говорила я себе, я могу родить в срок,я хочу родить вовремя... То потом,наступило спокойствие! Я не ходила к психологу, только с самыми близкими могла обсудить переживаемое. Сейчас, я чётко понимаю и чувствую, больше не хочу детей! И так легко от этого осознания, нереально. Я погрузилась в четверых с головой, с ними столько забот, местами проблем, переживаний,а так же радости и счастья. Каждый требует внимания, отдачи от мамы, кусочек моей души и я отдаю, отдаю и понимаю, на этом всё! Всё идёт как надо! На всех поровну, больше кусочков не осталось...
Я к чему это всё, хочу пожелать тебе искренне,от всего сердца, обрести такой же душевный покой!!!! Очень желаю!!! Повторюсь, мне знакомы твои переживания, хочу поддержать и сказать, отпустит! Правда,отпустит! 🙏
Tasia, спасибо большое!!! Мне правда очень хочется уже завязать .
Пару месяцев назад я поняла что не беременна, как обычно в это время😂 и так хорошо было и легко.
А сейчас смешанные чувства. Я думаю что это зима просто, весной и летом настроение меняется, а дальше заботы, занятия разные и работа)
Я еще на препарате от давления, он не совместим с беременностью. Нужно менять на другие, а они мне не очень подходят… это тоже очень хорошо отрезвляет😂
Спасибо большое, надеюсь у тебя все хорошо и пожамкай Злату от меня пожалуйста 😍
Clumsy Queen, о, не так давно я тоже поняла что не беременна😆🙌 , такое облегчение я давно не испытывала) Боюсь залета до чёртиков, но ни как не могу подобрать подходящий метод контрацепции. Зная себя,что если случится,то на прерывание ни за что не пойду,но и радости не испытаю. Первый год после 4 родов,сидела на коках и так мне фигово от них было ( Барьерный метод тоже не наше,спираль нельзя,шм короткая, трубы трогать не хочу... В общем, каждый цикл с ппа,как русская рулетка мать его, особенно учитывая,что сбоев никаких,циклы стабильные,О регулярная... Но жить то как-то надо и радоваться этой жизни тоже 😂
Я желаю тебе здоровья!!! Пусть давление уже отчаливает до правильных цифр на тонометре.
От нас ответные обнимашки Эвелин 💫😚
Вам нужно понять, о чем именно вы жалеете. Конкретно. Какой компонент процесса деторождения вам наиболее приятен и важен. Беременность? Грудное вскармливание? Младенец на руках? Чувство нужности беззащитному существу? Постарайтесь максимально конкретно сформулировать, что для вас составляет материнство как таковое, и подумать, можно ли черпать те же эмоции из других источников. Я следила за вашей историей, после такого действительно лучше не рожать. Слава Богу, что у Эвелин все хорошо.
У меня вот например двойня, не доносила пустяки, всего каких-то 2,5 недели до 37 недель, но до сих пор разгребаем проблемы: плохая речь, у дочки вообще почти нет, отдельные слова. Врачи обследовали вдоль и поперек: вердикт один - последствия недоношенности.
Так что если есть медицинские риски, лучше остановиться. Успокаивайте себя тем, что ваша история беременностей закончилась на позитивной ноте. Ведь врачи не всесильны. И не всегда недоношенного ребенка могут спасти…
Мать добриков, соглашусь кажется автор живет под счастливой звездой, которая помогает и все оборачивается наилучшим образом, но так может быть не всегда
Мать добриков, автор этого поста может дисер защитить о выхаживание недоношенных и последствиях недоношенности.
Мать добриков, я бы больше сказала, что причина в двойней, а не в нелоношенности
Могу утешить только сравнением между нами. У вас кже 4-ро прекрасных детей, а у меня двое. Я старше, и без согласия своего мужчины не могу иметь больше детей, а он не хочет и аккуратен в этом вопросе. Так что мне придется смириться и остановиться на двух. Может это и к лучшему - каждый ребенок требует большой запас сил и здоровья.
Mama_Kenga, у моей свекрови ситуация точно такая же ка у вас: только свекр быстренько сбегал на вазектомию закрыв вопрос деторождения. Мой муж в этом вопросе как раз совершенно другой😁 Зато мое собственное тело решило что и так много людей у нас в семье 😂
Clumsy Queen, удивительно, что ваш муж за большое количество детей 🙂 Ведь и ему будет больше заботы.
У одной девочки из ББ, кстати, беременностт наступила и после ваэктомии мужа: проросли канатики, прибежали клеточки.
Другая девочка, кстати, предложила вам идею найти суррогатную мать. Но это и дорогостоящий проект.
Mama_Kenga, Он и первого то не особо хотел 😂 в итоге у нас много.
По поводу вазектомии: у меня есть такой страх тоже. Это маленький процент, но он реальный)
Mama_Kenga, умею😂 я врача уговорила что нет преэкламсии. А второго врача что с ребенком все ок и роды отменяются 😂( все таки через 2 часа поехали на КС)
Мне бы это умение в рациональное русло направить
Clumsy Queen, направить умение в какое русло? Извините что закидала вопросами
Так если детей не планируете, не горечь, а спокойствие должно быть. Чего горевать-то, нет и нет. Или вам сам процесс нравится?
Алька Родригез, -вы детей любите? -не очень. Но процеееесс… правда анекдот о сексе, но вспомнилось
Алька Родригез, да странно говорить откровенно и ждать поддержки.
Алька Родригез, я согласна с вами, но сердцу не прикажешь как говорят)
Clumsy Queen, а сердце тут при чем? у нас, пролетариев, это бешенством матки называется. Когда тетя необоснованно хочет рожать.
А вы хотели 15 детей народить до 60 лет?. Я в 34 последнего рожу (третьего)и отражалась 💁🏼♀️
Счастье в мелочах, и я так же))) вообще удивлена "горечи" автора )
Счастье Любит Тишину, вы обесцениваете чувства других, ай-яй-яй 😅
Hamsta,
ни в коем случае ))) но автору уже ж не 20 и даже не 30 лет,запас прочности у женского организма не безграничен🤷если б ей было 25 я бы ещё понялаСчастье Любит Тишину, да я такого же мнения, у всех свои причуды 😁 автор как мама полностью реализована, сказали бы 97% женщин ))
Счастье Любит Тишину, и даже не 35). Я считаю, что всему своё время. И не всем иметь большое количество детей, тем более 4 детей это тоже не мало. Я и сама после 35 не хочу рожать, еще вырастить нужно.
Счастье в мелочах,
вот вот) родить пол дела...вырастить, выкормить,выучить,воспитать,да так чтоб всем всего хватало - вот главная цель,а не нарожать побольше ))) я не знаю как физически может хватить ресурса на такое количество детей 🤷ну это мое субъективное мнение конечно,может кому то нормУ вас просто последний ребенок недоношен,поэтому есть чувство незавершённости.Есть такое состояние с психологии,там какое-то окно не до конца закрыто...я сама такая же.
Светлана, я понимаю о чем вы, возможно немного. Хотя я не чувствую что очень сильно болит это. У меня еще старшая дочка недоношенная. Тогда очень сильно накрыло.
Светлана, понимаю вас очень, тоже недоношенный ребёнок. И его надо дорастить до момента, когда точно будет ясно, что проблем нет или они небольшие (а когда это с недоношенным? 2,4,7?). И ситуация жилищная не очень позволяет пока. И времени ждать нет, 39 в феврале. И преэклампсия в первую беременность. Думаю забрать до 40 яйцеклетки, а там посмотрим. Может, сурмама, может, ЭКО с ПГД.. Но скорее всего, никогда(
Рахиль, в большинстве случаев повторные ПЭ и позже и намного мягче. Пускай у вас вообще больше не случится.
С недоношенными детьми пока не ясно как это может отразиться через много много лет. Но в целом первый год жизни самый показательный. Если все хорошо, значит все хорошо.
Clumsy Queen, спасибо! Вас я очень понимаю. Сама такая (с), и не вижу пока решения..
А вот чего не понимаю, так это тональности некоторых комментариев. Какая разница, сколько уже детей, как это влияет на желание родить ещё? Вот на возможность, увы, да - как и детородная история. Как будто в "Ру_чайлдфри" побывала (в бытность чайлдфри зашла туда как-то, но бежала от чайлдхейта). Желаю, чтобы горечь быстрее отпустила или нашёлся другой какой выход🙏
Nice, вас это действительно интересует или вы просто не смогли пройти мимо?
Clumsy Queen, а ответ на вопрос может меняться взависимости от аудитории?
Clumsy Queen, заметно. Чувствуется у вас взаимозаменяемость того чем думают и чем рожают....
Nice, вы сюда пришли гадости писать? Или вам хочется услышать и в свой адрес что-нибудь?
Clumsy Queen, не нахожу гадким вопрос, который оказался таким неудобным.
Но вы в можете высказаться в мой адрес. Не держите в себе...
Clumsy Queen, проанализируйте свои чувства - что именно вас задело? Может быть вы все же хотели ещё детей, или сам факт "запрета" извне расстроил, может врач была не совсем корретна...
BRUSNIKINA, мне бы хотелось еще двух, ну вот когда все хорошо и проблем нет. Врач очень корректна и лояльна. Она озвучила факты, и сказала подумать что для меня важнее.
Мне нужно отпустить ситуацию, младенцев, беременных и все такое . Просто новый этап. От этого немного грустно. Ведь хотелось бы еще немного задержаться в пеленках
Clumsy Queen, вы пишите сначала "Мы не планировали и достаточно нам детей", а потом "мне бы хотелось ещё двух". Где правда? Если вы до постановки диагноза хотели ещё детей - ваша реакция понятна. И тогда можно искать выходы - лечение, усыновление, суррагатное материнство.
BRUSNIKINA, хотеть и мечтать это не равно одно и тоже. У меня нет диагноза к счастью, у меня преэкламсия фигачит сильнее и раньше каждый раз. Думала вопрос закрыт, но оказалось для меня не очень.
Clumsy Queen, а в чем принципиальная разница между хотеть и мечтать? Хотеть в теории и активно планировать - да, разные вещи.
Интересно, а может быть нормальная беременность, если была уже предэклампсия. Я тоже хочу ещё одного ребёнка, но очень тяжёлая беременность, как доносила вообще не знаю, вот думаю вдруг со второй будет всё по-другому. Смириться, что не будет больше детей сложно, но внуки будут, так что ещё поняньчитесь с малышами.
Ирина, первая ПЭ обычно тяжелее , чем след. Если повтор то будет мягче и срок позже .
У меня 4 беременности и 2 ПЭ. Правда в моем случае след ПЭ раньше на 10 недель .
Хороший врач. Обследования, подготовка и шанс на хорошую беременность очень высокий.
Clumsy Queen, а гестационный диабет у вас был? Я перед беременностью была обследована вдоль и поперёк, никаких хронических заболеваний, не было лишнего веса, гипотоник, регулярные занятия фитнесом, правильное питание. Во время беременности ГСД на инсулине сахара прыгали с 2 до 10, давление с 30 недели 150/100, думаю вот почему так ( Сейчас ходим по врачам с сыном, разребаем неврологические проблемы, неврологи говорят, что мне повезло и легко отделались с такой беременностью у сына могли быть последствия гораздо хуже.
Ирина, не было ничего. Диабета ни разу. Две беременности с давлением просто на позднем сроке, две с ПЭ и плацента отказывала.
Сейчас я гипертоник на таблетках.
Можно здать генетику, тромбофилию и еще один -два анализа. А так аспирин и молиться чтоб все прошло хорошо.
Clumsy Queen, может вы ещё не восстановились после родов, дайте себе время отдохнуть года два, потом вернетесь к мыслям о беременности или уже закроете для себя этот вопрос.
Может быть вы еще молодая? В последний поезд хочется еще разок заскочить.
Я очень хотела малыша после дочери, но много лет не получалось. Прям крыло, что я недорожала, не выполнила свой план на деторождение, что-то подобное было. Потом была непростая беременность, в 38 лет, ходила грустила, что это в последний раз я беременная, пиночки в последний раз, пузико в последний раз. Потом роды - трешак полный, чуть коньки не откинула и я и сынок. И тогда отпустило. После ЭКС осложнение было, месяц не могла разогнуться. В общем, полный капец здоровью. Еле вырулила.
Теперь хожу и радуюсь, господи, какое счастье- я никогда не буду беременной.
То ли сорокет стукнуло и так в мозгах повернулось, то ли роды сложные по мозгам проехали.
Но сейчас я очень довольна, что эта тема беременности меня больше не трогает, как это было последние лет 10.
Таечка, вот у меня Четвертые роды - экс.. И сын беспокойный до сих пор... Страшно даже думать о беременности)
В кабинете психотерапевта в вашем случае.
Как как-то жёстко сказал мне один человек: а что имеющийся ребёнок вам уже надоел?
У меня одна дочь, я всегда хотела несколько детей. Тот же судя по описанию диагноз +высокий процент того, что я ослепну частично при беременности.
Ну... Желание увидеть и поняньчить внуков и видеть, как растёт имеющаяся дочь, а не ходить под себя инвалидом или не посвящать планово (!!!) остаток жизни ребенку-инвалиду перевешивает. В конце концов способы появления детей в семье есть и другие. Да и жизнь куда красочней и разнообразней, чем крутящаяся только вокруг детей.
Ну по крайней мере дайте себе отдых лет 5, но эти 5 лет, занимайтесь физическим трудом, например фитнес, бассейн, сложные углеводы, нарастите мышечную массу.. а потом ещё раз к гинекологу, или к другим специалистам.. на себе крест бы не ставила, но вот спортом бы занималась..
Милая, спасибо. Так и делаю: 3 раза в неделю спорт с тренером. Анализы, кардиолог, контроль давления.
восстановление моральное и физическое .
Clumsy Queen, мне тут астрология в помощь пришла. Когда начала копать, что не так с моими родами. Особенно с третьими. И сегодня выясняли с девочкой астрологом,что там вообще была врачебная ошибка, я это чувствовала очень давно, что всё не просто так.
А у вас есть что-то еще глобальное или интересное в жизни кроме материнства?
У меня двое детей, интересная работа с частичной занятостью, 33 года мне. Очень рада, что больше не буду рожать
Ромашка, у меня есть работа , волонтёрство, животные и куча друзей. Я в декрет даже не уходила особо. Сейчас хожу занимаюсь с тренером 3 раза в неделю.
Хотелось бы еще много чего сделать, так что мне не скучно)
Clumsy Queen, Это очень круто!)
У меня были подобные мысли, когда был только декрет ) Поэтому придумала себе новое дело и поняла,что хватит с меня декретов
Тогда я бы пообщалась со специалистом на вашем месте, чтобы поменять отношение.
У вас же была преэклампсия и преждевременные роды?или я путаю?у меня тоже,правда позже.и мой страшный сон это повторить.повезло и не надо больше играть с огнем.тем более,что детей у вас много
Анна (врач-стоматолог), не путаете к сожалению. Мне хватает детей и преэкламсий в моей жизни. Вопрос больше как чправитьс с чувствами кроме работы с психологом
Clumsy Queen, а как вы обычно справляетесь с чувствами, если понимаете, что эти чувства вам вредны?
Clumsy Queen, наверное только самой разобраться в своих чувствах и понять причину этой горечи
Как знакомо. И вроде больше то не хотелось, но ещё и запретили. Мне после третьего онколог уже посоветовала не рожать))) но с советами опоздала, уже ждали четвертую. Потом удалили шейку, полностью. Ждала, когда младшая подрастет, чтобы перевязать трубы и на последнем плановом УЗИ, через 1.5 года после операции шейка 2.2. хоть и толщина эндометрия 29 мм в конце цикла, гормональный сбой, щитовидка...но размеры шейки вселили какую- то надежду, что если когда-то вдруг, если сойдутся планеты, если все же...то я смогу доносить хоть до какого-то срока жизнеспособного. К тому, что все меняется, и организм способен восстановиться
С 4 детьми в наличии переживать что не сможете больше родить - это сильно
Clumsy Queen, здесь только вас ничего не удивляет видимо. 4 детей мал мала меньше, младшая недоношенная с апноэ до года. И грустить что не разрешают еще рожать- реально сильно.
Mamma, мне не разрешают. Мне советуют. Это разные вещи.
Но судя по комментариям мне запрещено испытывать чувства .
У меня второй ребенок очень быстро отказался от гв. И меня такая грусть взяла, со старшим такого не было.
Больше детей в планах нет, гв я не люблю, хоть и кормила довольно таки долго.
Но вот странное чувство одолело - этот этап моей жизни окончен.. Я старею)
Возможно горечь связана с этим?
А, спасибо за поддержку. Я думаю что да, детей я люблю все что связано с материнством. Время и новые интересы, надеюсь помогут уже перейти на новый этап
Ну вот и я понимаю, что больше скорее всего не рожу, только в случае незапланированной беременности если только, но это маловероятно. Наслаждаюсь и ценю каждый день с дочкой, впитываю и запоминаю это сладкое ощущение маленького ребёнка в семье, все эти поцелуи, обнимашки и тд. С взрослыми детьми это уже совсем не то, к сожалению
Ксения, я вас понимаю. На самом деле так , детки растут и вроде у мамы появляется время и желание жить для себя, а грусть остаётся
Clumsy Queen, по факту у большинства женщин это время на себя переходит во время на работу, не более. Реальная жизнь для себя с детьми возможна только разве на пенсии, да и то внуков покинут))
После Аниного комментария читать не стала, думаю мало приятно там написано, это грустно, честно, может мнение ещё одного доктора послушать или ранее были с этим сложности и она вам ничего нового не сказала?
Евгения, нет, дело не во мнении))) я сама зарекалась и знаю что мои шансы на «все хорошо» 50/50.
У меня преэкламсия уже второй раз была, и если обычно это проходит позже и легче то у меня случилась на 10 недель раньше. Мой организм выдержал а плацента уже второй раз нет. Ну и давление 170/120 это риск инсульта, а давление будет. Оно каждую беременность поднимается либо немного либо очень высоко.
Я сама понимаю все , но когда это еще раз озвучивает врач… то мечтать уже не приходится. Наверное от этого стало грустно и хотелось поделиться .
Ничего 😇 получила шоковую терапию и теперь стану мечтать о другом😂
Clumsy Queen, поняла вас, по сути вы все и так знали... да с давлением шутки плохи.
А что , смысл жизни только в деторождении? У вас уже своих 4ро.. их на ноги поставить и дать по максимуму- на это силы нужны. или вы после фразы гинеколога перестали быть женщиной? И как же вы потом менопаузу переживать будете , если уже сейчас такие настроения, на АД?
Горький Шоколад, я вас чем то задела раз вы оставили такой злой коментарий? Или считаете себя гуру шоковой терапии?
Clumsy Queen, в чем злость моего комментария? У меня весь комментарий это один вопрос.
Включить рассуждение, что детям нужна живая и здоровая мама, что детей уже достаточно, и чужие тёти не дадут детям того, что даст мама.
Наталия, там должно больше пугать даже не смерть мамы, а возможность рождения ребенка-инвалида вследствии неспособности организма матери выносить плод до безопасного срока.
Что может быть страшнее до конца жизни смотреть как твой ребенок мучается, только потому что тебе захотелось забеременеть и родить не смотря на риски преждевременных родов.
усыновите кого-нибудь, если уж такая потребность в увеличении числа детей. или потребность именно рожать?
Анна, усыновить я не против, и даже хочу. Но это сложно. Даже не знаю что сложнее: родить или усыновить в моей ситуации
Clumsy Queen, ничтотне мешает попробовать. Если попытка родов несет опасность для жизни. А попытка усыновления грозит максимум тем, что не получится - по идее вас ничто не должно от такой попытки остоновить
Инсульт страшная вещь, я перенесла в 23 года
Принять эту информацию, пережить, отгоревать, дать себе время, все складывается как надо, да и детям нужна здоровая мама рядом
Какие все злые-то... А я тут на бб слежу за девочкой, которая забеременела после кс через 2 месяца, выеосила и родила в срок... Все живы и здоровы... Может и не от рождались. Я тоже хочу ещё ребёнка ближе к 40, и не потому, что эти надоели или другие предрассудки. Люблю детей, эти новые эмоции, открытие нового в себе, эти минутки драгоценные дарования жизни..
Анюта Денисова, спасибо большое. Мне важна поддержка. Но видимо не там написала 😏
Не знаю почему на вас все так накинулись, у нас у всех свои тараканы. Вы же не беременеть пытаетесь и не поставили жизнь на стоп, а просто грустите. Мне кажется, что можно рыться в себе бесконечно, даже найти точную причину и потребность, попытаться ее закрыть, но совсем не факт, что это поможет. По мне поможет время и сосредоточиться на каких-то других вещах. А горечь на нее просто будет оставаться меньше времени, а потом вы уже поймёте скорее всего, что и не надо. Мне кажется почти все мы иногда можем грустить из-за каких-то вещей, которые другим кажутся нелепыми. Я лично никак не могу отпустить до конца, что КС, а не сама рожала. Но жить мне это не мешает.
Радоваться надо, что больше не придётся через это проходить)). Мне такого не говорили, но я сама больше ни за что). На третью решилась только ради девочки. Младшая ещё порадует душу милостью дошкольного периода и тому очень рада. На троих очень много ресурсов надо, а больше и представить не могу
Sanya, беременность мне ее в тягость, но еще раз через преэкламсию я не хочу проходить. Я тоже хотела еще девочку и поэтому у меня 4ро деток. Ресурсов всегда нужно много тут не поспоришь. Уследить за всеми сложно
Есть всегда возможность подарить счастливое детство ребёнку из детского дома. Если вы чувствуете в себе ресурсы и потребность, почему нет.
Мне тоже больше не стоит рожать по состоянию здоровья, но мне и двоих за глаза. И я найду точно много интересного, чем самой заняться, кроме детей.
Да ну их этих гинекологов могут испортить настроение... Советую просто заняться здоровьем.востоновится мне очень нравятся пиявочки.. а потом можно родить ещё
Понимаю твою грусть. Мне никто не говорил. Но в свете последних событий в нашей жизни, я отпускаю свою голубую мечту 😥
Юлия *, все будет Юля! Обязательно будет наилучшим образом.
Может не лучший пример, но расскажу: я не могла забеременеть года 2 , как раз мама болела. А после ее кончины через 2 месяца я как-то умудрилась это сделать 🤣 узнала на 6й неделе. Когда уже просто организм кричал что что-то происходит.
И только спустя время я поняла как все это было вовремя.
Не знаю как твоя голубая мечта, но все вовремя будет точно.
Видимо у психолога. Когда нужно сменить угол зрения так сказать. Или отношение к ситуации. Найти другой путь в своей жизни, другие цели и задачи
Мама ангелочка и дочек, я думаю об этом. Пока занимаюсь работой , пошла на спорт. Разгребаю все завалы и налаживаю жизнь после рождения младшей.
Я Вас прекрасно понимаю. Сама больше рожать не планирую, но вот эта тема, что ещё вполне могу, как то греет душу что ли.
Мне кажется, вы привыкли за много лет осознавать себя только через вынашивание и рождение детей. А вы ценны сама по себе, как женщина, как человек, как мамочка четверых уже рожденных детей. Надо переключиться на другое восприятие себя.
Ну,вероятно, вы реализуетесь только через функцию деторождения. Есть такие женщины «я выполняю миссию, я особенная и тд») Здоровая женщина может рожать ежегодно, только зачем это делать то? Мне ответ очевиден. Вам - нет. Ну сходи к психологу что ли, сейчас это модно. Но иметь такие проблемы с давлением и чето там грустить… это более чем странно. Тут прыгать от радости нужно, что всё благополучно закончилось
А горькие слезы ваших существующих детей на вашей могиле : мама, почему ты променяла нас на что-то эфемерное?
Попробуйте с доктором обсудить таблетки, мир может измениться
Вам и так повезло что младшая девочка родилась здоровой.
Не играйте с судьбой. Хватит.
а вам прям так надо родить футбольную команду? уже имеющимся детям нужна здоровая мама.
Есть такое, да. Когда ты в состоянии ещё раз стать мамой, а обстоятельства выписывают тебе облом. Прекрасно понимаю это состояние. Смотрю, народ то издевается в комментариях, сарказм, все дела. Если вы не понимаете эмоции человека, на кой их обесцениваете?!
Я бы даже не расстроилась. Вашим детям тоже нужна мама и здоровая, они уже есть и они в приоритете должны быть чем гипотетические дети. Не говоря уже, что это Ваша ценная жизнь на кону.