Кто вводил молоко до года, расскажите как прошло? Давали сразу цельное пробовать или какие-то продукты? Дочери 10 мес, заманалась, если честно, по две каши утром варить 😁 мы молочного много едим, треть рациона наверно, дочка пока ест творог хорошо, кефир по настроению. Хочется уже и молоко предложить, и молочную кашу, и сыр…
Коровье молоко до года
Лучший ответ
Сыр месяцев с 8 ел сын.
Очень своевременное обсуждение для меня. Дочка решительно выражает ФИ водяным кашам и можно сказать, что перестала их есть вообще. Уже несколько дней на завтрак яичница с помидорами. Дома стоит упаковка молочной каши, купила по ошибке. Попробуем завтра)
С 7 мес молрчную кашу ела(покупную), ближе к 11 мес на обычном молоке. Молоко цельное не рекомендуют, в составе блюд-пожалуйста, если нет абкм.
Кашу варила 50/50 с молоком и водой до года. Все живы 😂
Разводила 50/50 молоко с водой для каш где то с 8-9 месяцев. И давала глотнуть просто молоко из своей кружки. Дочка так то из молочки ест только творожки, а кефиры и всякие йогурты и т.п в отказ. Молоко очень нравится, но больше пары глотков не даю
Давала и молочную кашу с 9 мес и сыр. Как напиток после года, но сын не любит. Но я каши сначала на воде проваривают, а потом уже туда молоко вливаю ближе к концу готовки, просто для вкуса. Ну и сливочное масло если вдруг не ели то можно уже.
Давала молоко как раз с 10 месяцев. Детское , в маленьких пачках. Сразу дала. Без проблем. Тем более, если ваш ребёнок уже считается молочкой, то не вижу проблем)))
Мы с 5 месяцев кашку молочную разводимую покупную в коробках едим, или это другое?
Молочные каши ввела в 7мес. Молоко добавила в 9мес. Просто в магазиное молоко добавляла растворимую кашу любую и так давала, все хорошо было, сейчас даже просто молоко пьют иногда вместо смеси, сыр тоже с 10мес начали кушать, не каждый день, из молочных еще йогурт и кефир тоже кушают
До года точно ввела молочную кашу. Разводила водой, естественно.
Молоко до года нельзя в виде напитка. А готовить на нем можно, сыр так и подавно :)