Войти
жду мальчика, 21 неделя Омск

Скрининг: волноваться или нет?

6
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Кошмар какой, да я бы сама перепугалась.. Я кстати не первый раз слышу о таком.. Я уже 2 раза сделала, и делала в разных клиниках. И 2 раза все замечательно, а перед этим на УЗИ ходила. Я уже после УЗИ знала, что все у нас хорошо)) Если по УЗИ все впорядке, значит и переживать нечего. А врачи у нас к сожалению часто ошибаются. Вот вы даже сами заметили реакцию своего врача - реакции просто не было. Вы у нее не первая и не последняя. Видимо она уже привыкла к таким результатам.
0
08.07.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Омск
Здорово что у тебя все хорошо!да и мы понемножку успокоились,спасибо!думаю если б все было серьезней,со мной бы по другому разговаривали..а вот перинатолог мне вобще сказала что это не патологии показатель был,а угрозы прерывания беременности.вобщем действительно ппц у нас врачи.мне так и хотелось сказать:может вы сами уже определитесь? =/
0
08.07.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Не переживайте, все у вас хорошоimage
0
08.07.2009
Мама девочки (16 лет) Вологда
Я как раз вчера забирала результаты скрининга.Девушка с невозмутимым видом сказала,что мне рекомендовали сделать узи и потом прийти на консультацию к генетику.На мои распросы,чем это обусловлено,она начала мне не объяснять,а успокаивать меня,что нечего мол заранее волноваться...Хочу заметить,что я была спокойна,как никогда.Просто хотелось узнать причину этих обследований.Но так ничего и не добилась.И только дома рассмотрела результаты.Риск Дауна 1 к 252.На что муж спросил:"Это означает что у нас будет вундеркинд?".И поверьте,нисколечко это меня не расстроило.Действительно,ведь раньше ничего такого не делали,и не волновали будущих мамочек почем зря.У меня у знакомой девочки уже после скрининга на узи сказали,что у нее большая вероятность Дауна,и на сроке в 20 недель настоятельно рекомендовали сделать аборт,чем довели ее просто до истеричного состояния.Но на семейном совете решили,что будь,что будет...И родился абсолютно здоровенький мальчик.Прекрасно растет и развивается))) Нечего нам боятсяimage!!!
0
07.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань
а мне вообще не делали скрининг:( кровь последний раз брали, когда на учёт вставала, в 8 недель. узи было по плану в 12, 5 недель. и вообще, врачей стараюсь не слушать. полежала в стационаре из-за того, что жару плохо переношу, так мне потом столько таблеток выписали, хотя врач при выписке сказала, что всё нормально. не слушай никого!!! всё будет отлично! и малыш родиться здоровеньким!!!
0
06.07.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Омск
Спасибо! :) странно что скрининг тебе не делали-врачи любят запугивать! =/ но главное чтоб все в порядке было,а о патологиях я таких историй понаслушалась,связанных с врачебными ошибками..что ну их!
0
06.07.2009
Всем привет! Тревоги и волнения!

Похожие записи