Никогда не бегала до этого, а тут очень втянулась. 30 минут тишины или музыки - рай для меня. Бегаю не быстро, стараюсь на переднем отделе стопы бежать. А после вчерашней пробежки стали очень болеть голеностопные суставы. Прям косточки внутри болят, хрустят((( Что я не так делаю? может кальций попить? или бег неправильный? или плоскостопие так сказывается? бросать не хочется, но больно ведь:((((
Марин, обязательно купи себе обувь для бега. Это кроссовки со специальными отталкивающе-пружинистыми амортизаторами, они гасят ударную волну и снимают нагрузку на сустав. Смотри, не повреди коленки.. я повредила вот навсегда :(
И нужно соблюдать технику.
Например, есть школа бега Skirun, мне нравится их сайт, форум крупный, много видео, много информации, все логично и понятно. Советую как вариант :)
Кстати, вот бегать лучше не по асфальту, а по земляной тропинке — меньше нагрузка на сустав. Выбирай подходящие маршруты :)
Марин, у меня лишнего веса 10 кг, я бегать не рискую даже. Именно во избежание этих проблем. Возможно (если у тебя есть лишний вес) это является причиной. Мне именно поэтому рекомендавали сайклинг. Нет нагрузки на суставы. Но, вероятно эт еще и банально с непривычки. Поменяй обувь для начала на специальную, технику в инете пробей и суставы привыкнут и пройдут. У меня от сайкла тоже все болело, но через некоторое время организм привых и все прошло само.
Ну, вес я думаю не критичный. Нагрузка конечно не привычная для ног, но не из-за веса, а скорее просто из-за того что не бегала никогда
Завидую всем у кого вес некритичный))) это прекрасно! Значит просто недельку другую подожди и все будет ОК!
про бег...может и правда обувь надо хорошую и плоскостопие...стельки?)
