Войти
Деза
40 лет Барсуки, Россия
На сайте с 27.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
226
записей
26
друзей
2
подписчика
Лучший способ изучения букв

Возможно, заголовок этой статьи покажется вам нескромным, а автор – самонадеянным. Быть может, вы подумаете, что автор использовал такой заголовок для того, чтобы привлечь внимание читателей.

Да, это так. Цель этого заголовка – привлечь ваше внимание к действительно самому эффективному способу в кратчайший срок обучить ребенка буквам русского алфавита и научить его произносить эти буквы звуками. В простоте и действенности этого способа вы убедитесь сами, прочитав эту статью и начав с ее помощью учить своего ребенка буквам. Уже через пять занятий ваш ребенок будет хорошо знать все 10 гласных и начнет запоминать согласные, даже если до этого он не знал ни одной буквы. А, главное, учить буквы он будет в процессе игр и запомнит их твердо.

2
Не выговариваем многие буквы

Очень интересная статья

За советом к логопеду

Комментарии, отклики, вопросы
январь 2009

Отвечает логопед-дефектолог Оксана Сергеевна


Не выговариваем многие буквы



Спрашивает Люция
Моей дочке 8 марта исполнится 3 года, она начала говорить в 1 год и 10 месяцев. До сих пор многие буквы выговаривает плохо, хотя уже больше половины алфавита я пишу, а она называет буквы. Мы живём за границей, и найти русскоязычного логопеда невозможно. Подскажите, пожалуйста, как правильно заниматься дома с ребёнком. Спасибо.

За советом к логопеду

Оксана Макерова
Артикуляционная гимнастика

Звуки речи образуются в результате сложного комплекса движений артикуляционных органов - кинем. Выработка той или иной кинемы открывает возможность освоения тех речевых звуков, которые не могли быть произнесены из-за ее отсутствия. Мы правильно произносим различные звуки, как изолированно, так и в речевом потоке, благодаря силе, хорошей подвижности и дифференцированной работе органов артикуляционного аппарата. Таким образом, произношение звуков речи - это сложный двигательный навык.

Уреаплазма или обман???

Что -то я совсем не пойму ,обнаружили у меня эту самую уреаплазму.Причем в 2010 г сдавала ,анализы платно тоже по беременности назначали около 2000 т руб ушло,в эту беременность тоже написали список платных анализов которые необходимо сдать в этот раз ушло 4800тыс руб,но как гениколог сказала"Раз за всю беременность можно себе позволить"Ну вот обнаружилась эта самая уреаплазма,гинекол сказала Сдать еще посев(т.е более развернутый анализ) и если много этих организмов ,то назначит лечение,причем до сдачи посева назначила свечи Гексикон 10 дней.(около 600руб было затрачено на эти свечи),сдала посев ,который стоит 1650руб,получила анализ.Гинеколог сказала будем лечиться,еще желательно мужу сдать этот анализ либо предохраняться.Мне назначила Джомицин по 500мл 10 дней по 3 раз в день это около 1400 руб уйдет .Муж говорит ,зачем выкидывать за анализ давай я сразу пролечусь.Да и конечно же повторный анализ мне надо сдать тоже1650 руб.Но самое интересное,что с первой беременностью у меня тоже была уреаплазма и во время беременности мне лечение не назначали,и до беременности я проходила обследование и лечение(Как сейчас читаю ,что девочкам прописывают от уреаплазмы Салютаб и др лекарства ,это все я пила,но при беременности она все равно была).Если в этом лечение смысл????????????Или продолжать дальше выкидывать деньги и сажать печень???И как это скажется на ребенке????

Деза
Александра, 15 лет 10 месяцевМишутка, 12 лет 10 месяцевЮлианна, 9 лет 6 месяцевЕвгений, 6 лет 2 месяца Барсуки
Шевелюшки!))

Думала,Сашенька рано шевелиться начала,ан нет разница с этой беременность в неделю.Санечку родила 18 августа должна была 10 ПДР,а по моим подсчетам 12-15 августа,а эти роды: ставят ПДР 2 августа,числа 7-9 должна родить.Александра начала шевелиться 24 февраля,а эта малипуська 10 февраля зашевелилась.

2
Александра
15 лет 10 месяцев
Мишутка
12 лет 10 месяцев
Юлианна
9 лет 6 месяцев
Евгений
6 лет 2 месяца