Войти
Кошка
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.12.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
177
записей
26
друзей
4
подписчика
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...
Варя проснулась после обеденного сна. Валяется на кровати. Я легонько глажу ей животик до мурашек. Она не шевелится, смотрит не мигая в телевизор и шопотом говорит: "Да, да, да, да..."
{#cat}
2
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Заяц- волк, заяц-волк....

Мы играем на полу, визги, крики, смех...
Я: Ах, ты попка малая!
Варя (тычет пальцем себе в грудь): Я?
Я(смеюсь, потому что у нас получился небольшой диалог): Ты! Ты! Где попка малая?
Варя снова пальцем в грудь. И на следующий раз то же. Решаю для верности "перефразировать" вопрос.
Я: А ВАРЯ где?
Варя снова указала на себя. О, думаю, ребёнок понимает, что её по- разному называют. Круто! И задаю следующий вопрос, надеясь, что теперь- то дочь знает ху из нас ху.
Я: А где мама?
Варя не долго думала и снова показала на себя.



...всё понятно...

Мы пока единое целое, видимо))))
3
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Не по плану!
Злость- очень яркая эмоция. Так уж устроено, что с детства внушали, что есть хорошие эмоции, а есть плохие. Плохие эмоции испытывать плохо))). Если не кто-то, то ты сам осуждаешь себя за их "испытывание". А когда злость накрывает тебя с головой, как ведро воды в дверном проёме, то сухим из этой передряги уже не выплыть, как ни старайся быстрее закрыть дверь, а я стараюсь, но.... Нет, нет, да и прикрикну на козявку, а потом "червяк- самоед", живущий во мне, начинает трапезу мной же. Стыдно...Я планировала быть хорошей, без всяких грустей- злостей.
Сегодня я смотрела на Варю и не понимала, как я могу злиться на неё, хотя в это время находилась в бешенстве, потому что жалела себя: какая же я несчастная- мне никто не помогает, какая же я уставшая - не хочу играть, хочу телевизор посмотреть, когда же моё тело снова станет МОИМ- по 10 раз на день прикладывается, какая я непонятливая- когда же она заговорит, чтобы объяснить мне причину нытья и слёз, какая же я несвободная- мало того, что нигде не бываю, так мелкотня ещё и по скайпу мне не даёт общаться...ыыыыыыыыыыыы!!!! ( бедная я бедная)
Когда же ужин сегодня не состоялся, в силу слёз, а купание побило все рекорды по молниеносности, я, с холодным, непроницаемым взглядом, методично, не обращая уже внимание на вой, вытирала полотенцем дочь и одевала её в пижаму. В очередной раз заглянула в рот мадаме, увидела прежнюю картину- припухлости дёсен. (Я давно знаю, что лезут зубы: уже третий день. Варя отмечает это событие насморком.) Калгель на моём пальце ринулся утолять боль и случайно наткнулся на что-то острое дальше, гораздо дальше передних зубов. Ныть Варя перестала, видимо, гель подействовал, а я полезла смотреть что там, хотя понимала, что ничего, кроме зубов там быть не может. И вот он, жевательная четвёрка сверху, смотрит на меня крайней точкой. Как так? Мы тебя не ждали, мы ждём передние двойки. Это же не по плану!
Весь мой гнев и раздражительность канули, на их место водрузились сочувствие и нежность. "Совестливый червяк" начал свою работу по изгрызанию меня : ребёнку было плохо, а ты - редиска недорезаная.
Моя сестра на новость о зубах ответила:" Привыкни, у вас "нестандартный " ребёнок."
Ну и пусть не по плану, зато я мама "нестандартного" ребёнка ))).

P.S. Только как же перестать злиться ?

6
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Жених и невеста тили-тили-тесто!
  Каждый раз , проезжая мимо одного магазина в коляске, Варя подаётся вперёд, показывает пальцем и кричит, чтобы её немедленно спустили вниз.
  Причина такого поведения стоит в длинном ряду своих собратьев вдоль магазина. Эта причина - ОН! ОН прикован железным шнуром, как наручниками, ОН давольно уродлив на мой взгляд, но в своём роде исключителен, потому что второго такого нет. Его нос и странного вида уши не внушают симпатию, его физиономия абсолютно синяя, глаза на выкате, правда, добрые. У НЕГО нет ног и рук, зато есть зонтик, который торчит, пардон, из попы. В конце концов у НЕГО на голове РОГА !!! Варя , что ты в нём нашла??? ОН тебе не пара и потом, ты ещё слишком молода !
7
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Кто виноват и что с ним делать?
 - Ата-та косяку! Ах, нехорошая табуретка, вот ей за это! 
И рука стучит по табуретке: даёт сдачи, за слёзы ребёнка, который "приложился" к обидчице. 

 Я против таких вещей. Потому что это снимает ответственность, вернее переносит её на неодушевлённый предмет, который, кстати , просто попался на пути, а чьи-то ноги просто запутались или чьи-то глаза не заметили её. Нет, мне не жалко предмет )))). Нельзя снимать ответственности с ребёнка за его действия, даже если он маленький.
   Однажды я видела такую картину: маленькая девочка, выходя из магазина споткнулась о порог и упала. Расплакалась. Но меня поразил её папа чахоточного вида, который оказался мудр:
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Забавы перед сном
Каждый вечер мы с Варварой забираемся на кровать: я лежу, а она ползает, играет с подушкой, сама с собой, походит, постучит по стене ладошками, на меня вскарабкается, снова ложится - выплёскивает остатки энергии перед сном.
Там на кровати, наш Чингачгук большой змей учился сегодня исполнять характерный индейский клич. Надеюсь, соседи не против ))). Пока получается не очень ритмично и стройно, но "повторение- мать"!
Потом я решила научить её как посылать воздушный поцелуй и несколько раз продемонстрировала этот навык ))). Варя смотрела и внимала, а на мою просьбу "сделать мне воздушный поцелуй" она отреагировала точно: взяла мою руку и приложила её к моим губам. Я хохотала. Сообразительная! Всё правильно, я же попросила сделать МНЕ воздушный поцелуй!!!
Потом мы поиграли в "ладушки", затем в "сороку". Когда прошу показать какая Варя большая, дочь хватается за голову, это она ТАКАЯ большая ))).
Как говорит собака? "ГАВ"- чётко сказала Варя впервые!
Как говорят голуби? Варя задумалась, посмотрела в сторону балкона, где два дня тому назад сидела троица сизых и, промычав, указала пальцем. Надо же, два дня прошло, а она помнит!!!
Поворот на бок был решающим: спит.
Спи, кошка, а я конспектировать ...

1
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Естественный отбор
Мы сортируем всё и вся. Помидоры на рынке ( крепкие, спелые, зелёные, гнилые...), детей ( непослушные, капризные, умные...), цены (высокие, приемлимые, дешёвка..), одежду (хорошая, красивая, нестильная, подделка...), отдых (скучный, сумасшедший...).
А помидоры в холодильнике мы не положим в одну чашу с маслом. Красивое платье мы не кинем на полку к носкам.
Я начинаю с посуды - я не мою всё подряд, а выбираю сначала все тарелки или все чашки, даже если они оказались на самом дне грязной горы. Нет чтобы помыть то, что сверху- по мере поступления проблем, так сказать. Но мы не ищем лёгких путей!
То же касается отношений. Я точно знаю с кем я буду общаться, а с кем нет. Всё зависит от комфортности общения, но всё равно, так или иначе, выбираю людей своего круга. Видимо, чтобы не завидовать более успешным или не сочувствовать - менее.
Как фигурки в сортер, под этот процесс подпадают (хотим мы того или нет)- люди: друзья лучшие и не очень, учителя, дороги, продукты, дома, начальники, пиво, погода, автомобили.
Кто бы мог подумать, что я ежедневно произвожу подобную работу по отбору ВСЕГО. Этот процесс идёт сам собой, как-то естественно

1
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Мамы разные нужны....видимо
Есть такая категория женщин с детьми: ОНИ легко находят друг друга, сидят пьют пиво, матерятся, громко и вовсеуслышанье что-то обсуждают, щёлкают семечки и шкорки ровным слоем лежат у них под ногами. ОНИ курят рядом с колясками. ОНИ кучкуются, их всегда несколько. Вызывают мягко говоря не лучшие эмоции. Рядом с НИМИ не хочется не сидеть ни слушать их разговоры. Их дети практически без присмотра бегают сами по себе. Этих детей жалко.
Одно в твоей душе вызывает радость, что ТЫ не относишься к этой категории женщин. И никто на другой лавочке не будет сидеть и жалеть твою дочь.


6
Варя
16 лет
Кира
14 лет 4 месяца