Войти
Кошка
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.12.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
177
записей
26
друзей
4
подписчика
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Взрослые метаморфозы
Как быстро мы - взрослые (Ой, я чё,- взрослая? Во, блин!), легко и непринуждённо отменяем все свои обещания, только что данные собственному чаду. И даёт нам это внутреннее право мысль о том, что ребёнок ещё ничего не понимает и вряд ли запомнит. Где же наша педагогическая последовательность действий?

-Последнюю ложку, моя девочка, съешь последнюю ложечку пюре.

Затылок меняется на лицо, доверчивые глазки моргают и ротик открывается. Ребёнок чудом послушно съедает «последнюю ложку», после чего мы ещё делаем три попытки сотворить тот же манёвр: а вдруг слопает ?

- Не рви книгу, Варя!!!

Поздно! Страница уже отделилась от своих собратьев и повисла в воздухе. Глазки хлоп-хлоп…непонимание причины маминого раздражения.

-Не дам тебе книги больше, не проси!

А через 10 минут мы уже вместе листаем этот же экземпляр и в воздух летит очередной чепчик, то есть кусочек книжного издания.


А ещё нам легче и быстрее наслюнявить палец и вытереть глаз ребёнку или то, что требует вытирания. Лень и долго ходить за салфеткой или нести малую под кран. А если ты на улице, то нет ни того ни другого.

Помню, как мама проделывала тоже самое со мной. Меня это раздражало )))).

Ещё появилась милая привычка поддакивать своей дочке. Чтобы она ни сказала, моя реакция - ДА! А когда произносится что-то забавное, то мы с мужем повторяем за ней, копируя трогательные звуки. Иногда это происходит на автомате, между делом: дёрль-дёрль… да!

Автопилот бывает такой силы, что заходя в туалет, ты ставишь детский круг на унитаз и даёшь добро на посадку

.

Наверняка есть ещё что-то, что я не могу пока вспомнить: автопилот работает))))

6
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Праздник живота
 Сегодня ровно год как состоялся "праздник живота"{#smiley-smile}.
В этот день виртуальное представление о нашей дочери воплотилось в реальный образ  реального человечка.
 Как-то мы сидели на кухне, пили чай, Варя давала знать о себе танцем моего живота и я спросила мужа: "Ты можешь себе представить, что через год мы будем вот так же пить чай, а наше чудо- бегать вокруг, клянчить печенье и что-то говорить на своём детском языке?" Он округлил глаза и сказал: "Нет!" ))))))
Но это реально происходит! Удивительное дело!

2 дня отроду
 
image
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Годовщина свадьбы
image

Белые розы стоят и пахнут на всю комнату. Муж подарил!{#kisses} А я ему вчера устроила небольшой сюрприз ( на день раньше, чтобы не догадался ни о чём) . Мы с Варей пошли на прогулку, а папе оставили записку- приглашение, в которм сообщали, что ему следует идти по знакам под ногами. Я рисовала мелом стрелки на асфальте от самого подъезда, народ оборачивался ))). Когда мы поравнялиь с кафе, я написала ТЫ ПРИШЁЛ! и стрелочка указывала на открытую площадку со столиками. Обычно наш папа собирается не быстро и я решила, что успею надуть шары и сделать заказ. Но видимо был заинтригован и пришёл раньше, правда сюрприз от этого не пострадал. Подарила ему красивый ключ в специальной открытке с пояснениями. Чтобы перед ним открывались любые двери. Теперь перед важным делом ключ надо повернуть три раза и сказать "СИМ-СИМ, ОТКРОЙСЯ!". Это как раз актуально, потому что у мужа сейчас кастинги один за другим. Он сказал, что неожидал и было приятно идти по улице- никто не знает что за стрелки, а я знаю. Слышал даже обсуждения прохожих по этому поводу )))).
Варюша вела себя хорошо,только норовила убежать с веранды.
Домой мы шли в приподнятом настроении, шары привязали к коляске, а Варя хватала их и пищала от восторга. ХОРОШО!
{#love}

imageimage
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Оговорка
Листаем книжку.
Варя, смотри, Баба-рыбочка! Тьфу ты, Рыба-бабочка!!!
{#laught2}
1
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Не по детски...


Слово "мотоцикл" никогда не вызывало у меня негативных эмоций, впрочем, как и не рождало в душе трогательную нежность. Есть оно, нет- не холодно. Наверно, жили мы в тихих местах.
В настоящий момент наше очередное временное жильё выходит окнами вовсе не в сад, а на большую дорогу. Мы, по-началу, входя в комнату, думали, что открыта форточка. Но она была закрыта и тем не менее не служила преградой для шума с улицы. Когда мы на зиму заклеили окна, стало получше. А сейчас лето, товарищи, и всё нараспашку. Ладно, мы привыкли к гулу: даже ночью спим хорошо. Даже самолёты нам уже не помеха (Внуково не далеко). Но из моих уст каждый раз вырывается ненормативная лексика в разных её проявлениях с различной степенью чёткости, когда ночью под окнами гоняют мотоциклы. Впечатление, что они разгоняются, доезжают до конца улицы, разворачиваются и пулей обратно!!! И так почти всю ночь. Причём, звук мотоцикла сравнителен с турбиной самолёта, который стоит перед домом и сопло воздушно-реактивного двигателя вставленно непосредственно в наше окно.
Отсюда вопрос. Почему экологи отслеживают количество выхлопных газов у двигателей, а уровень шума, производимого им- нет? Почему есть шумовой режим в доме после 23.00, когда сосед уже по закону не имеет право включать дрель или громкую музыку, и нет никакого режима на улице? ДомА не на улице стоят? Люди в них не живут? Тогда какая разница, включил ли сосед дрель или нет, если гул от её работы ничто по сравнению с гулом двухколёсного транспортного средства, пролетающего мимо?
Одно я поняла точно, что наша собственная (когда она появится?) квартира будет окнами во двор, где цветёт сад, тихо жужжат шмели и неслышно пархают бабочки. Это в раю?



4
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Завтрак по-английски

Без месяца годовалая девица Барбара - истинная леди с английскими манерами. Ну и что, что садится она за стол без штанов? Кто знает что у настоящих дам под платьем?
Зато - овсянка, сэр!
Газеты давно не в ходу. Их уже никто не подаёт к завтраку. А раньше, помнится, почтальон "заботливо" пихал в ящик чёрно- белый ТРУД и Комсомольскую Правду. Тогда английского лорда у нас изображал дедушка )))). Нынче альтернативой газет служат журналы для будущих и состоявшихся мам. Да, не свежие, да, зачитаные, но Варя не очень-то страдает по этому поводу, хотя и хочет казаться леди. Пока я набираю в ложку кашу и несу её нашему поглотителю, он, в смысле она, с видом чопорной аристократки, открывает журнал, в поисках фотографий младенцев и их мам. Понравившемуся лицу, она улыбается, показывая овсянку. Приветствие, и страница переворачивается. Ритуальное "чтение" в разгаре. Пока её руки заняты журналом, они не закрывают путь ложке. Надо успеть скормить ребёнку содержимое тарелки как можно проворнеее. Правда, это получается крайне редко.

Журнал в камин? Завтрак, считай, туда же! Именно поэтому я берегу его (журнал). А иначе, надо думать как остатки каши попадут адресату. Почтальон не поможет: наша англичанка бывает непреклонна и картинно закрывает ладонями рот. В такие моменты на меня нападает сплин.
Трапеза окончена, пойдёмте, Барбара, мыть руки и лицо, а заодно уши, макушку, локти, живот и попу. Потому что одна маленькая леди, превратилась в фермерского поросёнка неизвестной породы.



4
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Девочка для битья - я?
Как иногда хочется дать сдачи за "отпинаную" грудь!
С другой стороны, я-то у неё в носу ковыряюсь, значит, сдачу получила я?Ага, наличными)))) и прямо на руки))))!
Всё равно обидно: я ей нос чищу и за это же несправедливо бита. МЯУ!?

Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Бомбардир.
Она не ходит. Она носится по всей квартире. Кукурузник! Миг! Нет, Стелс! Гремит обшивкой об пол, поднимается и несёт себя дальше на сверхзвуковой скорости )))). Выполняет фигуры высшего пилотажа. Намеренно делает заносы- виражы, прогибается назад- видимо, пытается изобразить "мёртвую петлю", задирает голову к потолку, виляет попой- это явно "колокол", теряет равновесие и, шатаясь, входит в "штопор". И снова бежит.
Периодически самолётик терпит крушение: коленями бахает так, что, боюсь, завтра они будут "фиолетовые в крапинку". В процессе нарезания кругов, она высовывает кончик языка и издаёт звук, характерный, скорее, для мотоцикла. Руля в руках не хватает.
Никто не мешается под крылами, есть простор для манёвров, воздушное пространство открыто. А чем ещё заняться ребёнку пока мама гладит? Она хохочет, если замечает, что я смотрю на неё. И я смеюсь вместе с ней.
P.S. Покуда Варя летала, её штаны плодоносили сильно пахнущими "снарядами", которые оставляли пунктирную дорожку на ковре. Кажется, ребёнок даже не заметил бомбардировки))) Хорошо, что снаряды не разрывные, а то уборки было бы на целый день.

6
Варя
15 лет 11 месяцев
Кира
14 лет 4 месяца