Надо купить.
1. Пирмидка STELLAR
Замечательная пирамидка, по которой можно изучать ФОРМУ, ЦВЕТ и СЧЕТ, а также тренируется внимание, память, логика и мышление

2. Конструктор с паровозиком STELLAR. Во-первых, детали крупные, во-вторых, легко одеваются, в третьих, конструкция устойчивая, ребенок самостоятельно строит просто шедевры, ну и очень нравится паровозик, который возит детальки. САм паровозик тоже разборный. Еще одна прелесть конструкторы в том, что и детали и вагончики к паровозику можно докупать в неограниченном колличестве, так что я думаю до школы ребенок точно будет в него играть




3. Книжка-подушка "За покупками"
3
4. ALEX "Помой посуду".
4. 
5. Трактор с животными от Kiddieland!
5. 
Преимущества:
1.Животные в кузове машины соответствуют реальным животным (часто игрушки бывают слишком мультяшные, не соответствуют реальным), поэтому ребенка легко обучать внешнему виду домашнего зверья.
2. Если назать на животное, оно издает свой звук. Мычит, хрюкоет,кукарекает и тд. Причем звуки ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ(во многих игрушках звуки отдаленно напоминают реальные). Ребенка можно смело обучать ктто как говорит!
3. Фигурки животных и фермера снимаются и для каждого свое отверстие, которое должен подобрать ребенок.Тоесть ребенок не только может со всех сторон пощупать реалистичную коровку, лошадку и тд ну и попробовать посадить каждого на свое место.
4. Если нажать на трубу впереди трактора, он едет, раздаются реалистичные звуки езды и потом парковки.
5.Трактор можно остановить самостоятельно нажав ту же трубу.
6.Есть кнопка мигания фар.
Если нажать на фермера, он поет ПРИЯТНУЮ песенку! Можно нажать на трубу, трактор поедет, потом на фермера и он будет петь в поездке, в песне его на фоне звучат звуки животных, которых он везет.
7. Самое главное РЕБЕНОК ЗАИНТЕРЕСОВАННО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ИГРАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
6. яйцами от TOMY

Преимущества:
1. Яички в коробке! Дети так любят открывать и закрывать
2. Яички открываются, внутри птенчики!
3.Если нажать на птенчика он пищит!
4. У каждого яичка своя основа, нужно подобрать(это для деток постарше, то есть у игрушки несколько уровней сложности)
5. Глазки на скорлупке,должны соответствовать глазкам птенчика(тоже для усложнения)
7.барабан CHICCO

8. кубики от SMOBY

1. Коробочка, в которую можно сложить
2. Кубики с сюрпризами, котрые можно понажимать, покрутить
3. В кубики можно вкладывать фигурки
4. Можно собрать две картинки(это мы еще не умеем. но обязательно научимся)
9. Развивающий куб Simba

Преимущества:
1.На каждой стороне куба есть что-то интересное
2. Ребенок каждый раз открывает что-то новое, по мере развития
9. Развивающие мячики playskool

Они помещяются в ладошку, их можно постучать друг об друга и они крутятся-вертятся!Имеют разную поверхность развивают тактильные ощущения и моторику!
10. 
Blue-box toys копилка-пингвин! Развиваеи моторику и координацию! Можно изучать цвет и счет! Для того, чтобы монетка попала внутрь надо ее вставить сверху в отверстие, а потом нажать на нее, чтоб она провалилась! Когда все монетки вложены, нажимаем на крылышки и они вываливаюся снизу))
11. Активные ходунки или из Икеи.Или playskool
Chicco11. 
12. Руль в коляску. Например elc
12. 
12/ Палатки -дома с шарами.

13.http://www.elc-russia.ru/toy/27838/ Мельница для песочницы
