Войти
diamond
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
341
запись
71
друг
3
подписчика
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Заключили контракт

Ну вот) Мы на финишной прямой...

Сегодня мама по моей просьбе заехала в страховую компанию и заключила контракт на роды.

Стало как-то спокойнее. Если что, знаем, куда бежать. Хотя, пока бежать рано!!!

Заодно и родители успокоились. Они всю беременность рвутся в чем-то нам помочь, а тут представился повод. Передала им денюшку, копии документов и телефон агента, они очень оперативно все уладили. Спасибо огромное)))

Интересно собрать статистику
А правда, что если месячные болезненные, то и роды тоже болезненные? Знаю, что у моей мамы во время М болей никогда не было, роды она перенесла очень легко (может еще потому, что я была крошечная - 2700). Говорит, что боль терпимая абсолютно. Я во время М просто загибалась от боли, наверное, и роды нас ждут больные...
Как доехать до роддома?

Вчера в страховой компании сказали, что нужно вызвать обычную скорую по 03 и показать контракт с роддомом. Они обязаны отвезти в тот роддом, с которым контракт.

Ой, что-то я в этом очень сомневаюсь...

В роддом, с которым будет контракт, ехать полчаса. Есть более близкие, до которых минут 10-15. Неужели скорая реально поедет в более далекий?

P.S. Понятно, что если муж дома, то поедем на своей машине. Но хочу рассмотреть и вариант, что мне самой придется ехать в РД, а он подъедет туда с работы.

diamond
Сынок, 14 лет Москва
Знакомство с роддомом

Вчера совершили великий поступок! Познакомились с врачом в роддоме!
Ну так о впечатлениях)))

rd2.jpg tulpani.jpg

Преждевременное старение плаценты
34 недели, уже 3 степень... Допплер в норме, по размерам малыш опережает срок. Выписали витамин Е. И все. Сказали КТГ через две недели сделать. Читаю тут, что девочек с третьей степенью на нашем сроке в больницу кладут и капельницы делают. И КТГ каждый день... Страшно как-то... Хотя причин не доверять врачу нет. Она сама в РД работает, могла хоть сегодня отправить нас в патологию. Но сказала, что все хорошо и "омолодить" плаценту не получится. Я спросила, может ли такое быть, что неожиданно малышу начнет чего-то нехватать. Сказала, что не может. КТГ раз в неделю достаточно, чтобы контролировать... Что скажете?
Еще не хватало(((
Измеряю на всякий случай давление почти каждый день. Так вот сегодня 130 на 80. Несколько раз перепрлверяла. Обычно 120 на 80. Чувствую себя как обычно. Это повод для звонка врачу? Или завтра перепроверить и тогда уже решать?
А мы все выбираем)))
Записалась на консультацию в 25 роддом к врачу Полуниной. На послезавтра. Пойдем вместе с мужем. Очень надеюсь, что она нам понравится. Отзывы, по крайней мере, радуют. Еще окончательно не ответила на вопрос "быть или не быть ЦТА". Надеюсь, эта встреча мне поможет. Волнительно так))) неужели, финишная прямая??? А я как-то и почувствовать себя беременной не успела... Кстати, не могу обойтись без очередного восхищения работой ЦТА. Я не забрала у них результатов узи в 28 недель. Тут подумала, что на встрече в РД они могут пригодится. Позвонила и попросила отсканировать и прислать на почту. Через полчаса они уже были у меня. Может, мне раньше не везло с медицинскими учреждениями, но, честно, нигде такого сервиса не встречала! Хотя, вроде бы и ничего особенного не сделали) А приятно)))
Вопрос к мамочкам

Мамочки, обращаюсь к вам с вопросиком)

Мы не хотим наблюдать малыша в районной поликлинике. Будем наблюдаться платно.

Обязаны ли мы все равно общаться с районной поликлиникой? Должны ли они заводить на нас какие-то документы?

Что в таком случае нужно сказать патронажной сестре и педиатру, когда к нам придут после родов? А отказаться от этих приходов можно?

Вчера весь день читала отзывы о роддомах

Жаль, я не режиссер... Сняла бы по этому материалу фильм ужасов.

Столько жутких картин в голове крутилось, когда засыпала. Думала, кошмарные сны обеспечены: кровь, крики, стоны...

Раньше вообще не боялась, думала о родах, как о празднике. Неужели мандраж начинается?

ЦТА: быть или не быть?

Вот в чем вопрос...

Наблюдаюсь всю беременность в ЦТА. Нареканий нет, только огромная благодарность.

Давно решила, что рожать буду тоже по их программе "Естественные роды". Но тут вдруг задумалась и поняла, что не все так безоблачно, как кажется. Теперь сомневаюсь, насколько именно нам их программа подходит.

Сомнения ниже.

Сынок
14 лет