Сделала свой юбилейный тортик мужу на ДР. Очень жду вашей критики!

Сделала свой юбилейный тортик мужу на ДР. Очень жду вашей критики!


Неделю назад сделала тортик для себя на ДР и вот через неделю испекла в подарок для золовки!
Буду рада вашим комментариям и полезным советам. Знаю, что второй торт у меня не получилось нормально выровнять и не научилась я еще правильно рассчитывать количество мастики. А на первом тортике моя первая туфелька, ох и намучилась я с ней)))
Прошу под кат!
Девочки, очень прошу вас поделиться ссылками интернет-магазинов всего-всего для скрапбукинга и/или адресами магазинов в Калининграде! Буду очень вам признательна!
И инфа для тех, кто может поехать в Польшу. Я покупала перед нг в супермаркете LIDL очень красивую бумагу для скрапбукинга. Там было огромное кол-во всяких наборов для творчества, рисования, создания открыток и прочего. Вот думаю теперь, остался ли там такой товар после нг...
Что-то не было у меня времени написать про этот тортик раньше, а делала я его ночью с 8 на 9 ноября 2013 года (в этот знаменательный день я получила права!!!) к 7 дню рождения моей племяшки. Я понимаю, что до ваших великолепных работ мне еще ооочень далеко, поэтому буду рада любым вашим комментариям!

Дорогие девочки! Поделитесь, пожалуйста, ссылками интернет магазинов, где вы покупаете кондитерские краски и прочий инвентарь для тортов. Буду рада адресам и реальных магазинов в Калининграде.
Я не пеку торты на заказ, но стараюсь периодически порадовать родных тортиками с мастикой и пр. Все время, как приходит пора что-то испечь, засматриваюсь на ваши работы потрясающие, так все красиво, профессионально и аппетитно! Легких вам работ, не уставайте и творите с удовольствием!

Хотела сделать один общий пост про наши подготовки и поделки к новому году, но это печенье стоит отдельного поста! Скажу сразу, сынок был в восторге от приготовления, а мне большего и не надо)))
Хотелось бы поехать за одеждой для малыша и нас в Польшу. Поездка планируется не дальше Гданьска. Можно еще рассмотреть Эльблонг.
А где вы покупаете одежду в Польше и что можете посоветовать? В какие ТЦ стоит ехать, как обстоят дела с ценами, брендами и такс фри? Примерные хотелки: сапоги себе не дороже 3-5 тыс.р., средней ценовой категории и остальная одежда и обувь. Сразу оговорюсь, что Fashion House отпадает (там сложно найти не подростковую одежду 46 размера), а больше нигде не была. Заранее всем спасибо за информацию!
Сегодня утром обнаружила такую вот гадость в горшке с фиалкой... Недели три назад я ее пересадила в обычный универсальный грунт, не только её, другие цветы тоже, с ними все в порядке пока. а на почве в горшке с фиалкой растут какие-то грибы, какой-то мягкий налет. Чем это убрать? И что это вообще такое? Думала просто ее пересадить в чистый грунт, купила универсально средство о насекомых и клещей, но пока боюсь им пользоваться, на ней еще есть несколько новых бутонов и вообще не хочется сразу отравой... Что можно сделать?