Войти
DiDiDia
Екатеринбург

Бесплодие после аменореи

Оксана
Павел, 13 лет 2 месяца Москва

У меня вообще первые М пришли в 18 лет, потом цикла как такового не было, начала планировать Б. после замужества, пошли мы оба к репродуктологу, мне назначили пить прогестерон, чтобы цикл установить, потом омегамаму 9 месяцев пила, чтобы подготовить организм к зачатию, насытить его ПНЖК омега3, необходимых в дальнейшем для вынашивания и развития мозга эмбриона йод, витамин Е, фолиевую. Пролечилась этим, и получилось, теперь ждем)))

0
27.09.2018

Привет. Тебе сходить бы к гинекологу-эндокринологу и на гормоны сдать анализы. Была та же беда в 16 лет с примерно теми же параметрами. Сейчас я постарше чуть, но все получилось)

0
24.09.2018
DiDiDia
Екатеринбург

Спасибо за совет, как схожу- обязательно отпишусь.

0
24.09.2018
Аня
), 8 лет 11 месяцев Харьков

Не было много лет месячных, вторичная аменорея на фоне вечных диет, около 8лет. Но у меня аменореи не было, просто природную полноту годами убирала диетами. С мужем жила 3 года, до рождения дочки, не планировали специально, к врачам не ходили, особенно сильно не предохранялись, забеременела неожиданно, наверное проблемы были и получилось только спустя 3 года

0
24.09.2018
Аня
), 8 лет 11 месяцев Харьков

Для нормализации половой сферы, гормонального фона, после аменореи необходимо время. Конечно проверьте гормоны половые и щитовидной железы, с последней у меня проблемы со школы(недостаточность функции-гипотиреоз)

0
24.09.2018
Eloska
Cына, 8 лет 7 месяцевДоча, 6 лет 11 месяцев Москва

муж регулярно сдает спермограмму?) тогда вам или эндокринолог, или время) огранизм может не беременеть потому что еще нет сил чтобы выносить, родить и кормить)

0
25.09.2018
Елизавета
Валерия, 7 лет 2 месяца Запорожье

Гормоны свои проверьте. Житокидку, и в целом. Причина там 100%.

0
24.09.2018

Похожие записи