Войти
Школа похудения
44 года Москва, Россия
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
146
записей
0
друзей
1
подписчик
100 советов для похудения от французских диетологов, 1 ч.
image

Диетологи французского журнала "Marie Claire" составили список из сотни советов для желающих похудеть. Большинство из них очень разумны!...


1. Есть только сидя. Перекусы стоя, в спешке, на улице приводят к тому, что в результате мы едим больше.

2. Не докладываем на тарелку понравившееся блюдо, строго придерживаемся правила: довольствуемся только тем, что уже положено на тарелку.

3. За покупками отправляемся сытыми, поскольку тогда легче преодолеть искушение купить что-нибудь вкусненькое, чего нам не следовало бы есть.

4. Отправляясь за покупками, составляем список и не покупаем ничего сверх этого.

5. Выходим на прогулку сами или с собакой только после завтрака (а не перед), т.к. в этом случае сжигаем больше калорий, нежели натощак.

6. На второй завтрак или полдник готовим себе заранее и очень мало: горстку сушеных слив, стакан обезжиренного молока, маленький бутерброд с кусочком курицы и салатом или сыром. Лучше всегда иметь под рукой что-нибудь приготовленное заранее, чем сгоряча есть что попало.

7. Если голод докучает вам слишком сильно, съешьте немного фруктов, например слив (зимой - сушеных), а последнюю косточку задержите во рту. Таким образом обманите свой желудок.

8. За едой не отвлекайтесь, не смотрите телевизор, не читайте книг и газет. Сосредоточьтесь на еде, ешьте со вкусом, чтобы потом не упрекать себя за то, что съели в три раза больше, чем хотели.

9. Во время еды, после каждого съеденного куска, отложите на минуту нож и вилку. Это нарушение ритма несколько ослабит аппетит, а следовательно и съедите вы немножко меньше.

10. Готовьте ровно столько, сколько требуется на один раз. Если приготовили больше (экономия времени), то поставьте на стол ровно столько, сколько собираетесь съесть, а остальное - немедленно в холодильник.

11. Не ешьте за один раз больше двух блюд: что-нибудь мясное с овощами и фрукты или кусочек сыру. Многократная смена блюд даже в малых количествах возбуждает аппетит. Именно для этого подаются и острые приправы.

12. Если есть возможность, то обед или ужин лучше разделить на два приема. Например, мясное блюдо с овощами, рисом или макаронами и зеленый салат без ограничений съедаем сразу, а остальное - фрукты или кусочек сыру - через два часа.

13. Каждый кусочек ешьте так, будто это что-то деликатесное, например икра, - маленькими порциями, смакуя, задерживая подольше во рту, представляя себе, что каждый кусочек - последний. Тогда, съев меньше, вы, может быть, решите, что вот этот кусочек действительно последний, на нем и конец.

14. Кончайте есть, как только вам покажется, что желудок уже успокоился. Съев одно крутое яйцо, кусочек сыру и немного зеленого салата, мы надолго успокоим чувство голода. Помогут с ним справиться также несколько маленьких кусочков хлеба.

15. Задержитесь за столом после обеда по крайней мере еще на 15 минут, чтобы дать себе время почувствовать состояние спокойной сытости, которое сохранится надолго. Еда на бегу не дает такого эффекта, и вскоре вы снова почувствуете себя голодным.

16. Время еды и количество калорий нужно привести в соответствие с ритмом вашего дня. Больше можно съесть перед работой, нежели после работы. Поэтому лучше дать себе послабление за завтраком, ограничить в обед и уж совсем сдержанно отнестись к ужину, особенно если он непосредственно перед сном.

17. Если получилось так, что вчера вы ели много (минута слабости или именины у тети), то сегодня постарайтесь себя ограничить: какой-нибудь овощной супчик, почти без соли, напиток из трав вместо чая, нежирный творог или молоко - и все! Чтобы легче перенести это гастрономическое покаяние, разделите эти скромные порции на части, постаравшись, чтобы по количеству их было больше, а по калориям как можно меньше. Хорошо бы продлить это покаяние еще на один день.

18. Жевательная резинка разных вкусов - клубничная, ментоловая, ванильная, лимонная и т.д. позволит на какое-то время обмануть желудок.

19. Пейте фруктовые соки, но обязательно смешивая их один к одному с водой. Таким образом вы заполните желудок, притупите чувство голода и уменьшите количество калорий, содержащихся в соках.

20. Если, сидя перед телевизором, вы привыкли грызть печенье или орешки и не можете от этого отвыкнуть, поставьте перед собой тарелку с зеленым салатом.

21. Приготовьте в морозилке кусочки льда из воды, приправленной мятой, ванилью, клубничным соком и т.п. Можно чуть-чуть подсластить, но лучше не сахаром, а беcкалорийным заменителем. Эти кусочки можно сосать, отгоняя голод, когда он уж очень досаждает.

22. Когда появляется неудержимое желание съесть что-то, чего диета абсолютно исключает, съешьте что-нибудь другое: кусочек хлеба или сыра. Только не ешьте то, чего так желаете, "в последний раз", потому что этот "последний" часто оказывается "предпоследним".

23. Перед тем как отправиться на прием или на званый ужин, где искушения слишком велики, выпейте стакан кефира или йогурта, или съешьте крутое яйцо (хотя не все диетологи это рекомендуют).

24. Готовя фруктовые соки, не выбрасывайте мякоть. А лучше всего ешьте фрукты целиком. Организму нужна клетчатка, а от фруктовой клетчатки не полнеют.

25. Начинайте обед с большой чашки овощного или куриного бульона (может быть, и из постной говядины и даже кубиков). После такого малокалорийного супа, наполнившего желудок, вы съедите значительно меньше.
...


С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU

веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
2
Итоги конкурса "Лояльный посетитель"
image

Хочу выразить искреннюю благодарность всем участникам конкурса «Лояльный посетитель» проводимую с 16.11.2010 по 30.11.2010. Спасибо Вам за личную помощь в развитии проекта и курса похудения. Все Ваши отзывы, замечания и пожелания будут обязательно учтены, и в скором времени реализованы на сайте, рассылке и курсе похудения...

На конкурс откликнулось множество активных участников проекта, при этом каждый, на мой взгляд, приложил максимум своих усилий для своей победы в конкурсе.

Признаюсь честно, выбрать победителей было сложно, но все же это необходимо сделать. Итак, победители:

5,5 участников получающих курс БЕСПЛАТНО (символом * заменены буквы в адресе почты, электронные адреса скрыты в целях конфиденциальности):

1. Татьяна mi**odch***a@mail.ru
2. Наталья l*r*3*@mail.ru
3. Наталья *on*natal*@mail.ru
4. Елена *eli*o*a**v@mail.ru
5. Мария **met@yandex.ru

…Вне зачета еще один отзыв немного не дотянул до первых 5 (поэтому 5,5), но в качестве поощрительного приза ему также достается курс БЕСПЛАТНО:

6. Анастасия ana**@mail.ru

Далее 21 ПРИЗОВОЕ место участников приславших хорошие и полезные отзывы, но к сожалению не попавших в первые 5 мест. ПОЛУЧАЮТ НА КУРС ПОХУДЕНИЯ 20% СКИДКУ:

1. Елена *-g*rdushin*6*@mail.ru
2. Вера n*nv*r*@rambler.ru
3. Надежда L*b*dnd@yandex.ru
4. Юлия sil*st*8*@mail.ru
5. Ольга *lg**kimc*v*@yandex.ru
6. Татьяна T*ni-*l@rambler.ru
7. Елена b*rl*tt@yandex.ru
8. Татьяна t*ty*k*vt@yandex.ru
9. Светлана sw*tl*n*skw*rtz*v*@yandex.ru
10. Жанна m**n20**@rambler.ru
11. Анна **v20**@mail.ru
12. Татьяна t*t*.*g*n@mail.ru
13. Светлана din*bsw@mail.ru
14. Елена s*pl6*@mail.ru
15. Александр d*pus**m@rambler.ru
16. Татьяна t*ny*mlk@yandex.ru
17. Татьяна *wsc@mail.ru
18. Лариса L*R*N*.60@mail.ru
19. Галина g*lin*-3*@bk.ru
20. Анна *-S*ld*wsk*y*@y*.ru
21. Елена *l*n*-k*rs*k*v*@m*il.ru

Всем ПОБЕДИТЕЛЯМ на их почтовые адреса в самое ближайшее время будет отправлена инструкция по получению курса и промо-код для скидки.

Благодарю ВСЕХ участников! Желаю Вам новых побед в конкурсах и жизни!


С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU

веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Рецепт быстрого и стройного завтрака
!!! Напоминаю вам, что вы можете получить курс похудения БЕСПЛАТНО.
Подробности по адресу:
http://www.dietbook.ru/info/metodika-pohudeniya-besplatno.html

image

Конечно, с утра лучше было бы сварить овсяную кашу и спокойно ее съесть, сидя за столом. Но что делать, если времени в обрез?

Приготовьте «экспресс-коктейль»! Забросьте в блендер фрукты, добавьте йогурт, подлейте молока и взбейте все до однородной массы...

Можно сдобрить блюдо столовой ложкой масла (грецкого ореха, миндального), содержащего полезные для сосудов жирные кислоты, и чайной ложкой меда — так будет слаще. А тем, кто опаздывает настолько, что не успевает даже заглянуть на кухню, советую хранить в ящике рабочего стола несколько батончиков-мюсли и завтракать в офисе.

ВИТАМИНЫ

За утренней трапезой хорошо принять мультивитаминный комплекс. Во-первых, это окажет организму поддержку с самого начала дня.

Во-вторых, витамины лучше усваиваются, когда поступают вместе с пищей. Так что запейте (заешьте) драгоценную капсулу чаем или йогуртом.

ЧАЙ-КОФЕ

Если вы завтракаете по дороге в офис, например в кафе, заказывайте напитки в чистом виде, без каких-либо наполнителей — сахар и молоко лучше добавлять самостоятельно. Дело в том, что кофе в кофейнях часто подают слишком жирным и слад ким, в результате средняя чашка мокко может содержать 400 ккал.

Кстати, по статистике, 21 % всех калорий мы получаем именно из напитков, которые питательными веществами небогаты и при этом утоляют голод гораздо хуже, чем любая твердая пища. Так что лучше что-то съесть, а не выпить.


С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU

веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Пошло оно все я ЖРАТЬ хочу!
image

Я стала все больше и больше ненавидеть себя, все сложнее и сложнее были мои отношения с едой. Уж не говорю какими эпитетами я награждала (и сейчас тоже) свое тело...


Привет, отпишусь прямо здесь. Если есть возможность ответить на вопросы, ответьте плз.

У меня

- малоподвижный образ жизни, то есть полное нежелание заниматься физкультурой
- постоянные стрессы, которые я заедаю,
- от одной мысли, что надо бы ограничить себя в еде, тут же появляется агрессия и дикий голод, который вызывает бунт и мысли типа "Пошло оно все я ЖРАТЬ хочу!" (это наверное самый главный пункт)
- хороший аппетит
- пристрастие к нездоровой пище (роллы филадельфия, пирожки, сладкий кофе с молоком)
- бешенство при одной мысли что меня оценивают по внешнему виду, потому что я не сиськи с талией а человек с мозгами.

При этом из-за лишнего веса я страшно комплексую, ни с кем тупо не сплю, потому что стесняюсь, да еще и меня не хотят мужчины, которых хочу я, а тех дебилов, которых прет от толстушек, я терпеть не могу, извращенцы хуевы.

В общем, на меня все ограничения, указания, запреты, приказы действуют абсолютно контрпродуктивно. И не на меня одну - это совершенно нормальная человеческая реакция на повелительное наклонение. Именно благодаря этой особенности срываются (всегда) с диет и прекращают (всегда) заниматься физическими нагрузками. Это состояние человека, этот бунт, нежелание подчиняться названо принципом сперматозоида. Расшифровка проста - сперматозоид, когда преодолевает путь к зачатию яйцеклетки, везде идет "против шерсти". Люди тоже всегда, даже когда не осознают этого, прут против шерсти, бунтуют при всяких запретах и приказах.

Когда-то я скинула удачно вес, но заработала неравнодушное отношение к нездоровым продуктам из-за как раз-таки жесткого ограничения себя в них - я сидела на низкоуглеводной диете Мишеля Монтиньяка - полный отказ от всех сахаро- и крахмалсодержащих продуктов и изделий из пшеничной муки высшего и первого сортов. Как раз потому что мне было нельзя жрать, например, печеньки, (которые до этого я не особо любила) и картофельное пюре (которое вообще ненавидела до этой диеты), именно тогда я их и полюбила, яих просто вожделела, мне сны снились, что я ем пирожные, пью колу, обжираюсь чипсами... Да что там говорить - я на горбушку белого хлеба с тонюсеньким слоем сливочного масла смотрела как узник Бухенвальда.

И если бы не этот мой беспонтовый бунт против меня же самой, все остальное было просто шикарно. Из-за большого содержания белка в диете с моим телом происходили настоящие чудеса (считаю, что ваше волшебное превращение из той же оперы). Дело в том что мясо - это естественный стероид, который ускоряет метаболизм, способствует усилению тургора, и помогает наращивать мышечную массу. У меня мышцы качались сами по себе - от обычных моих поднятий на третий этаж. Кожа не то что не обвисала - она натягивалась на мне, как на ребенке, а вес слетал с меня как высохшая грязь с листа металла. Ну а фрукты, овощи и крупы чистили мой и без того чистенький организм. И еще была офигенная легкость. Не только в движениях - во всем. Легко мысли двигались в голове, легко просыпалась по утрам, не было осоловелости после еды, я стала легкой даже в жизни - легкой на подъем, например. То есть внешний вид меня бесконечно радовал конечно, но и кроме него была целая куча приятностей.

Но запреты на еду делали меня откровенно несчастной. И я стала срываться. После третьего срыва жрала все подряд испытывая страшные муки совести, от чего жрала еще больше. И чем больше срывалась, тем меньше удавалось вернуться назад, а потом организм перестал действовать как раньше - уже не реагировал на неделю правильно питания нужным образом, не стройнел так легко как в первый раз, когда эффект стал заметен на третий день такой еды.

Я стала все больше и больше ненавидеть себя, все сложнее и сложнее были мои отношения с едой. Уж не говорю какими эпитетами я награждала (и сейчас тоже) свое тело. Иза полноты я стала замыкаться в себе, изображать эдакую интеллектуалку, которая не помешана на личной жизни. От хронического, pardonez moi, недоеба моя интеллектуальность все больше похожа на обычную язвительность и нетепимость.

Я не знаю что делать, короче. Пробую решить как-то проблему с моим этим бунтом против ограничений, запретов и указаний. Я пробую поменять настрой, пробую объяснить себе, что это не ограничение, что я не из-за ненависти к себе хочу питаться правильно, пробую доказать себе, что пирожные или запеченные роллы с тунцом - это неполезно и невкусно в конце концов, пробую успокоить себя что голод, ощущение голода - это нестрашно, пробую изменить мотивацию - ориентироваться не на внешний вид, а на те бонусы, которые приносит с собой правильное питание. И ни-ху-я не получается...
Помогите!!! (((((((

Нигде кроме как здесь писать не буду, потому что для всех остальных моих комплексов не существует - все уверены, что я абсолютно довольна собой, своим внешним видом, а партнера у меня нет, потому что я работаю сутками. Хотя все наоборот. Нет, работу я свою люблю и даже очень, и бизнес свой я тоже люблю, но мне ужасно печально и болезненно для самолюбия видеть, что меня не хоятт мужчины. А раньше всегда хотели. Но уже 10 лет, с 24-х, с той самой диеты по Монтиньяку я ебу себе мозги своим неуклонно растущим весом и объемами.



------------------------

Ваше письмо просто потрясло своей искренностью. Думаю многие сталкиваются с такой же проблемой, но не имеют в себе мужества в этом признаться. Поэтому я бы с вашего позволения, выделил мой ответ в отдельную статью. Буду рад, если смогу вам помочь разобраться с проблемой.

Действительно и я «проходил» тоже самое. Ярко всплыли в моей памяти воспоминания о постоянном стрессе, ненависти к себе, комплексах с противоположным полом и беспомощности от которой хочется выть.

И вы знаете, в чем была моя ошибка? Почему я не мог похудеть все эти долгие 8 лет? Я просто не знал, за что же мне хвататься! Вокруг столько способов, диет, возможностей, но вот только почему-то столько же похудевших я не вижу. И да, не смотря на это, я пробовал то одно, то другое, то третье. Порой ценою своего здоровья, нервов своих родных и близких, я шел к понимаю, что же я делаю не так?

Знаете, говорят «Если делаешь одно и тоже, получаешь одно и тоже». Нужно было менять подход. Я понял, что дальше так быть не должно. Не хочу!!! Не хочу прожить ВОТ ТАКИМ ВОТ всю свою жизнь или мучить себя диетами. Я хотел быть счастливым и радоваться жизни. Это было первым шагом к пониманию!

Проблема шире, чем просто срывы с диет или нежелание заниматься спортом. Поймите в первую очередь, если вы достигните идеального веса, это еще не значит, что вы решите все свои проблемы и станете счастливы. Задумайтесь об этом. Это знаете, как утверждение «Если бы...». Например – «Если бы я была худой, значит, меня бы полюбили», «Если бы я была богатой, значит, я бы была счастливой» и так далее. Это в корне неправильно.

Потому-что такие установки всего лишь оправдания и отговорки нашего бездействия. Мы уже СЕЙЧАС должны быть теми, кем хотим стать и если сегодня вы не станете таким человеком, завтра по «волшебству» вы не увидите в зеркале этот идеал красивого, счастливого, уверенного, богатого и так далее (нужное подчеркнуть) человека.

Так вот, чтобы стать тем человеком, нужно уже жить той жизнью о какой вы мечтаете, какой бы была в вашем представлении эта жизнь. Начните уже сегодня жить ею. Начните уж сегодня менять свои установки, бороться со стрессом, комплексами. Начинайте с головы, а не с живота! Неужели вы видите себя в «той идеальной жизни», полным и раздражительным человеком, постоянно заедающим очередной стресс неимоверным количество еды? Я не видел этого и не хотел быть таким, поэтому, прежде всего начал менять свое отношение.

Именно поэтому первый шаг должен быть с принятия себя такой, какая вы есть. Верите вы в это или нет, но наша реальность это отражение наших мыслей, а мысли материальны. Вы сами пишите, что превратились в язвительную и нетерпимую, так что же вы ждете от окружающего мира, если вы отдаете ему такой негатив? Именно из-за этого у вас в голове «Бунт!», в вас постоянно борются два начала, хорошее и беспомощное. Беспомощное тянет вниз и еще больше ухудшает положение, хорошее взывает о помощи и пытается (все реже) делать хоть что-нибудь.

Перестаньте жалеть себя и считать хуже окружающих. Начните ценить и любить себя. Я не говорю про эгоизм, наоборот. Отдавайте только хорошее, будьте позитивным человеком, учитесь слушать, помогать. Если никто не видит ваш прекрасный внутренний мир, так покажите его. Не сегодня, а ежедневно. Не просто, но через силу воли. Желайте СЕБЕ и окружающим только добра. Если вы начнете это делать, если полюбите себя и окружающих, начнете уважать и ценить себя, то удивитесь, как окружающий мир и отношения людей начнут меняться. Я об этом пишу в первых письмах рассылки сайта, там есть конкретные упражнения для повышения своей значимости.

Но для похудения этого конечно мало…

Второй мой шаг был в желании систематизировать все свои знания и понять, почему же многие из способов мне не помогают. Я понял, что применение чего-то одного не панацея. Сидя на диетах, килограммы возвращались, таблетки вызывали массу неприятностей, а физическая нагрузка лишь мысли «Ну вот опять сегодня и завтра нужно заставлять себя!» и через некоторое время все естественно сходило на нет.

И вы знаете? Я понял. Однобоким подходом я лишь меняю ненадолго одну из своих сфер жизни. Вести сидячий образ жизни и голодать. Заниматься спортом, но при этом объедаться едой. Сидеть на диете, но при этом отъедаться за выходные. Подход не должен быть однобоким и линейным. Не должно быть установок, «-Вот посижу месяц на диете и сразу все изменится» или «-Несколько недель помучаю себя, а дальше начнется новая жизнь». Как бы вы не старались нужно менять всю жизнь!

Иначе так ничего не получиться. Одно, тянет за собой другое. Вот также и лишний вес, как лавина накрывает все и вызывает массу других проблем – со здоровьем, стрессом, отношениями с людьми, личной жизнью и даже лишними тратами.

Менять нужно все и сразу! Но секрет в том, что можно делать это постепенно, прививая нужное во всех сферах жизни. Правильные установки и привычки, правильное питание, физическую активность и многое другое. Конечно, не все сразу и категорично, а хотя бы по чуть-чуть. Например, сегодня вы решите ежедневно говорить себе одну фразу для повышения самооценки, замените и найдете альтернативу одному или двум продуктам в своем обычном рационе, примите решение по дороге с работы домой ежедневно выходить на одну остановку раньше и проходить это расстояние пешком. Ведь что-то менять резко и сразу, это тоже стресс, а менять свои привычки - ой как не просто! Поэтому очень важен комплексный подход и наиболее легкие, но систематические способы изменений в своей жизни.

Теперь третье. Вы знаете, что произошло с вами, когда вы похудели? Все было бы замечательно, но без еды вы чувствовали себя несчастной. А дело тут в том, что вы не поменяли, не изменили своей жизни. Вернее не дали себе заменить ее привычки чем-нибудь другим, а ведь нужно было.

После похудения, в том месте вашей жизни, где занимала еда, образовалась «ПУСТОТА!». Чего-то явно не хватало – и вроде вес меньше, и радости больше, вот только эта пустота не дает покоя и тянет куда-то вниз. Складывается ощущения, что тогда когда вы могли себе позволить съесть лишнего, вы были более счастливы. Похудеть то вы похудели, а вот жизнь не изменили. Естественно все и вернулось на круги своя.

Что делать? Менять привычки и образ жизни. Возьмите ручку, бумагу и составьте список тех дел, которые вам в жизни приносили когда-либо радость, были интересны или на ваш взгляд стали бы нравиться вам. Хобби, занятия, увлечения, походы в кино, театр, ощущения, да все что угодно. Нет таких? Напишите, чего бы вы хотели? Все кроме еды!

После того, как вы начнете худеть, добавьте в свою жизнь вот эти интересы из своего списка, как только почувствуете «ПУСТОТУ!» или желание объедаться, вечерний голод, займите себя и свою голову занятием из этого списка. Переключите желание что-нибудь съесть, на это занятие. Поначалу будет непривычно и тяжело (именно поэтому, лучше будет, чтобы занятия вам нравилось). Поначалу нужно будет заставлять себя и вопреки желанию что-нибудь съесть заниматься этими делами. Дальше будет проще.

Привычки (нейронные связи) формируются в нашем мозгу в течение 21 дня. Если хотите, чтобы у вас выработалась какая-либо привычка, попробуйте соблюдать эти условия в течении 21 дня. Через 21 день ежедневных повторений сформировавшиеся связи сделают привычку нормой.

Ну и четвертое. Вам нужен компас и карта. Иначе вы будете двигаться в неправильном направлении. Нужно знать, с чем вы боритесь и чего вы хотите. Для этого нужно выяснить причины и сделать выводы. Скачайте бесплатно и выполните упражнение по самоанализуwww.dietbook.ru/analiz
, отнеситесь к этому серьезно. Выполнив его, вы откроете для себя ваши возможные проблемы и ошибки, которые допускали при похудении. Правильная формулировка поможет вам понять чего вы хотите и куда вам идти. Помните, путь в тысячу миль осилит идущий. Скажите себе – «Я хочу похудеть и быть счастливой!». Сделайте этот шаг и вы измените свою жизнь к лучшему!

PS. И да, сутками уделяя время лишь одной из сфер жизни (например работе) вы не подтяните, а лишь усугубите проблемы со всеми остальными. Это касается непосредственно также проблемам с противоположным полом. Необходимо общаться и быть среди людей. Насильно вытаскивайте себя «в люди» - гулять, общаться с людьми, ходить на различные мероприятия, куда угодно лишь бы среди людей, запишитесь в какие-либо организации, клубы по интересам. Человек существо социальное, а тем более женщина, ей просто необходимо общаться, НЕ за компьютером и не посредством телефона, а «в живую». Если стесняетесь все это делать именно из-за лишнего веса и плохо адаптируетесь в коллективе, работайте побочно над самооценкой, тогда все у вас получится и будет хорошо!

С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Акция! Методика и курс похудения БЕСПЛАТНО!
image

Уважаемые дамы и господа. Мы стремимся к постоянному улучшению качества наших услуг и содержанию курса похудения. Ваша обратная связь при этом, является для нас самым важным критерием...

Недавно сайт www.dietbook.ru
и его содержимое были обновлены (с учетом Ваших пожеланий).

В связи с этим с 16.11.2010 по 30.11.2010 объявляется Конкурс - «Лояльный посетитель»

- Лучшие участники/отправители 5 анкет, кто даст наиболее полезные отзывы и советы, получат курс стоимостью 2500 руб. БЕСПЛАТНО!
- Отправители, не занявшие призовые места получат скидки от 3% до 20% в зависимости от полезности сделанных ими отзывов и советов.


Узнать подробности и принять участие в конкурсе можно по адресу:
http://www.dietbook.ru/info/metodika-pohudeniya-besplatno.html


С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
1
«Фуршет» у Артемия Лебедева
image

Участвую в «фуршете» блога Артемия Лебедева. Заходите читайте и задавайте вопросы. Для чтения и добавления комментариев перейдите по следующей ссылке: http://tema.livejournal.com/781575.html?thread=414760199#t414760199... С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Секреты Стройных Женщин - Почему Они Не Полнеют?
image

Они не сидят на диетах, не знают, что такое подсчет калорий… и не полнеют!!! Можно ли есть все, что хочется и при этом похудеть? Всю свою сознательную жизнь многие из нас думают о похудении. Если бы нам платили хотя бы по рублю за каждую такую минуту, мы бы давно все были миллионерами. Все разговоры сводятся всегда к одной теме – Как же похудеть?..

Почему же, стройные люди, остаются стройными, а полные постоянно пытаются худеть, и частенько безрезультатно.

Из основных мыслей, которые можно услышать от «Худышек», удалось составить несколько правил заветной стройности:

1 Когда вы кушаете, сосредоточьтесь на еде.

Не смотрите телевизор, не читайте, не проверяйте электронную почту. Все это отвлекает ваше внимание от вкуса, а самое главное, от количества пищи.

2 Дождитесь чувства голода.


Многие заблуждаются в понятиях.. Помните, аппетит - это не голод!!!

3 Общайтесь в движении.

Стройные люди планируют интересные мероприятия и встречи на свежем воздухе с друзьями, полные люди планируют уютно посидеть дома за ужином.

4 Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Вы переели или пропустили аэробику? Ничего страшного. Такая мелочь не может быть поводом для паники у стройных женщин. Они прощают себе свои слабости, понимают, что все дни не могут быть однооразными , и живут так, как им в данный момент удобно. Полные женщины после ужина на ночь несколько дней изводят себя чувством вины, забывая о радости жизни.

5 Занимайтесь спортом весело и в удовольствие.

Как дети, стройные взрослые любят веселое движение. И они рады любому занятию, которое позволяет подняться с дивана и попробовать что-то новенькое.

6 Избавьтесь от дурных мыслей по поводу вашего веса.


Представьте, сколько мыслительной энергии освободится, если вы больше не будете думать о диетах, калориях и полноте!

А если при этом вы еще и перестанете обсуждать все это с подругами? У вас появится масса свободного времени, которое можно будет потратить на что-то гораздо более приятное и полезное для вашей стройности!

Итак, попробуйте эти правила «на своей фигуре».


Хотите похудеть? Используйте мой индивидуальный пошаговый курс домашнего похудения. Худейте быстро, легко и без вреда вашему здоровью. Заказать курс похудения можно по адресу www.dietbook.ru


ЗАКАЗАВ КУРС СЕГОДНЯ, ВЫ УСПЕВАЕТЕ ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ!
Методика гибкая и индивидуальная. С программой похудения вы не будете чувствовать себя ограниченными.



С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Тесть: Сытость - враг похудения!
image

Важно научиться не переедать, если вы хотите стать стройной. Младенцы не сосут молоко до полного наполнения их желудочков, что вызывает неприятные ощущения, согласитесь?..

Стремление наполнить желудок едой развивается позднее под влиянием социальных факторов или примеров со стороны родных.

Младенцы едят до тех пор, пока не получат достаточного питания, но не слишком много. Они принимают пищу, пока их к этому побуждает голод или пока не возникнут приятные ощущения в желудке.


Ответьте на следующие вопросы:

1. Вы обычно едите добавку за обедом или ужином?

2. Вы предпочитаете суперпорции в ресторанах фаст-фуд?

3. Приходится ли вам чаще 1 раза в месяц распускать пояс или переодеваться в более свободную одежду после еды?

4. Едите ли вы десерт после еды, даже если уже сыты и много съели?

5. Вы обычно выпиваете за едой больше одного стакана пива или вина?

6. Вы обычно съедаете все, что вам положили на блюдо, как член общества «чистых тарелок»?

7. После обеда вы обычно сидите и смотрите телевизор или занимаетесь какой-либо другой сидячей деятельностью?

8. Вы съедаете больше одного куска хлеба с основным блюдом?

Если вы ответили «Да» больше одного или двух раз, у вас, возможно, привычка наедаться до ощущения полноты в желудке, сверх необходимого для удовлетворения.
Если вы стремитесь к идеальному размеру, измените свои привычки так, чтобы ответом на все эти вопросы было «Нет».


Хотите похудеть? Используйте мой индивидуальный пошаговый курс домашнего похудения. Худейте быстро, легко и без вреда вашему здоровью. Заказать курс похудения можно по адресу www.dietbook.ru

ЗАКАЗАВ КУРС СЕГОДНЯ, ВЫ УСПЕВАЕТЕ ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ!
Методика гибкая и индивидуальная. С программой похудения вы не будете чувствовать себя ограниченными.



С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU

веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Я Бы Похудела, Если Бы "НЕ"...
image

1. Я Бы Похудела, Если Бы "НЕ"...еда

Но я люблю еду! Конечно, любите, и это замечательно. Природа заложила в нас любовь к еде. Пища поддерживает в нас жизнь. Еда необходима для хорошего самочувствия, здоровья и просто выживания нас как вида. Ее практически любят все.
Только одни из любителей еды сохраняют свой размер, а другие — нет. И иногда заблуждения относительно вашей любви к еде могут помешать достичь идеального размера. Знакомы ли вам следующие заявления?...


2. Я похудела бы если «НЕ»…шоколад

Если бы не шоколад, я бы смогла похудеть. Шоколад такой вкусный, я его обожаю. Он поднимает мне настроение. Радостная новость: шоколад не вреден. Он содержит много полезных антиоксидантов и питательных веществ. Имеющийся в шоколаде жир прибавляет нам энергии. Горький и сладкий вкус шоколада великолепен.

Совет. Чтобы похудеть, необязательно отказываться от шоколада. Приучитесь есть его медленно, смакуя вкус. Не нужно полностью отказываться от любимых продуктов, чтобы впоследствии не набрасываться на них. Нам могут возразить, что шоколад не относится к диетическим продуктам, но мы не идем по пути ограничений и стремимся достичь успеха с помощью сбалансированного, здорового питания. Так что ешьте на здоровье шоколад — понемногу.


3. Я похудела бы если «НЕ»…(заполните пропуск)

Если бы не сахар, хлеб, масло, мясо — выберите сами, - я бы похудела.

Замечательно то, что можно худеть с помощью еды, а не путем отказа от нее или голодания. Пищевые пристрастия и удовольствие, получаемое от еды, могут помочь достичь идеального размера. Разве не чудесно - то, что было причиной прибавления веса, теперь приведет вас к похудению и успеху.

Можно есть к своему удовольствию и сохранить идеальный размер. Это не означает, что можно переедать или объедаться. Приучитесь нормально питаться, с удовольствием получая при этом пользу, наслаждение и энергию. Все то, что дает нам еда.


4. Я похудела бы если «НЕ»…фаст-фуд (и полуфабрикаты)

Будем честны, фаст-фуд и полуфабрикаты (пища быстрого приготовления) стал частью нашей жизни. Это быстро, просто, недорого и способно поддержать нас, хотя бы временно. Что бы там ни говорили специалисты о недостаточном содержании питательных веществ в фаст-фуде и высоком содержании жира, можно есть время от времени подобную пищу и при этом худеть. «Время от времени» - ключевая фраза.


5. Я похудела бы если «НЕ»…Питание и окружающие

Может показаться, что окружающие препятствуют вашему успеху. Наверное, вам приходила мысль, особенно за едой, что, не будь их рядом, вы бы легко справились с излишним весом. Но действительность такова: эти люди являются частью вашей жизни. Вы можете похудеть, несмотря на свои взаимоотношения с другими людьми.


6. Я похудела бы если «НЕ»…Приготовление еды


Возможно, вам приходится готовить еду для семьи, включая подрастающих детей, у которых обмен веществ происходит с бешеной скоростью. Они могут поглощать спагетти в огромном количестве и не прибавлять при этом ни грамма. Вы не только готовите для них, но и едите с ними и мучаетесь каждый раз, когда видите, как они поглощают пищу.


7. Я похудела бы если «НЕ»…контроль еды

Основное правило гласит: ешьте ту же еду, но не в том же количестве. Можно побаловать себя пиццей. Нет необходимости готовить для себя специальные блюда и посвящать семью в особенности своей диеты. Можно спокойно питаться вместе со всеми и при этом худеть.


8. Я похудела бы если «НЕ»…Еда и родственники

Знакомы вам такие мысли: Я похудела бы…

Если бы я ел (ела) отдельно от жены (мужа).
Если бы у меня не было семьи.
Если бы у меня была семья.
Если бы только не приходилось кормить детей.



Ни одно из этих заявлений не имеет отношения к тому, что и как есть, вам это только кажется.

Если вы будете стараться не отстать в еде от других, то вряд ли выиграете.

Это не оправдывает ребенка, не оправдает и вас. Вряд ли кто-нибудь насильно впихивает в вас еду, так, что не стоит винить других.



Хотите знать больше? Используйте мой индивидуальный пошаговый курс домашнего похудения. Худейте быстро, легко и без вреда вашему здоровью. Заказать курс похудения можно по адресу
www.dietbook.ru


ЗАКАЗАВ КУРС СЕГОДНЯ, ВЫ УСПЕВАЕТЕ ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ!
Методика гибкая и индивидуальная. С программой похудения вы не будете чувствовать себя ограниченными.



С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM
Мифы о самых калорийных продуктах
image

Если вас попросят дополнить список самых калорийных продуктов, с чего вы начнете? С сыра, мяса, яиц, шоколада? Значит, вы находитесь в плену у стереотипов...

Раньше эти продукты были под запретом у диетологов: много жиров, калорий, холестерина… Но затем обнаружилось: плюсов так много, что они с лихвой перевешивают минусы.


СЫР

Большинство сыров - калорийные, но при этом в них много кальция. Также в этом продукте есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения сердечных заболеваний, рака и диабета. А еще она… способствует похудению, так как не дает откладываться жиру.

СКАЖЕМ «ДА»:

Жирным сортам с сильным ароматом и насыщенным вкусом, таким как фета, пармезан, голубой сыр. Даже небольшого кусочка будет достаточно, чтобы насытиться и получить удовольствие.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Сырам с низким содержанием жира (18– 20 %). Такие сорта, к сожалению, недостаточно вкусны и практически без запаха, а значит, не вызывают быстрого насыщения и их можно легко переесть.


ШОКОЛАД

Масло какао благодаря входящим в его состав антиоксидантам предохраняет от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Пусть не смущает вас калорийность шоколада, ведь в основном они мононенасыщенные, и не повышают уровень «плохого» холестерина в крови.

Если в минуты грусти вы невольно тянетесь к плитке шоколада, не спешите отдергивать руку. Шоколад стимулирует выработку в мозге особого вещества — серотонина, который, как известно, отвечает за настроение.

СКАЖЕМ «ДА»:

Горькому шоколаду. Он наиболее полезен, так как содержит наибольшее количество масла какао; сортам с ароматными вкусовыми добавками. Вы сможете быстрее насытиться ими, и сэкономить на калориях.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Шоколадным батончикам с различными жирными и сладкими наполнителями, такими как орехи, карамель, печенье, взбитые сливки с сахаром. Они чересчур калорийны.


МОЛОКО

Молоко - богатый источник кальция, но многие женщины пренебрегают им из-за боязни поправиться. Между тем молоко помогает предотвратить остеопороз (болезнь, которая приводит к хрупкости и истончению костей) и снизить кровяное давление, а также бороться с лишним весом.

СКАЖЕМ «ДА»:

Обезжиренному молоку, в одном стакане которого содержится всего 80 ккал. Если вы привыкли к цельному молоку, то сначала перейдите на 2 %, затем — на 1 % и лишь потом — на полностью обезжиренное.

Готовьте горячий шоколад и различные каши на молоке: это придаст блюдам приятный сливочный привкус и позволит дольше сохранить чувство сытости.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Молочным супам, супам-пюре и соусам на молоке, так как в них много жиров и калорий.


ЯЙЦА

Многие женщины стремятся снизить потребление яиц, поскольку этот продукт богат холестерином, но ученые полагают, что именно насыщенные жиры, а не холестерин, являются главными виновниками сердечных заболеваний. Яйца же содержат низкий процент жиров (в 1 яйце — менее 5 г), помимо этого, в них есть лютеин, который необходим для сохранения зрения.

СКАЖЕМ «ДА»:

- Яйцам пашот (сваренным в кипятке без скорлупы), вкрутую или в мешочке — холестерина в них содержится немного;
- Овощным запеканкам. С овощами в организм поступает клетчатка и множество разнообразных питательных веществ.
- Омлету из яичных белков. Если вы удалите желток, то тем самым сократите количество калорий.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Яичнице с беконом и сосисками, а также бисквитам со сливочным маслом. Эти продукты с яйцами никак не сочетаются.


МЯСО

Можно отступить от привычки есть куриную грудку, приготовив хорошую отбивную. Говядина — отличный источник белка, а также цинка, железа и витамина В12 (именно их нам чаще всего не хватает).

СКАЖЕМ «ДА»:

Постным кускам, в которых содержится не более 4,5 г насыщенных жиров на 100 г; технологиям быстрого обжаривания и запекания в духовке. Эти способы позволяют обойтись минимальным количеством жира.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Мясу на ребрышках — в нем вдвое больше жира и калорий, чем в постном филе, колбасам и сосискам.


ОРЕХИ

Они калорийны и богаты мононенасыщенными жирами, которые снижают риск сердечных заболеваний.
Орехами можно надолго утолить голод, а значит, и сбросить вес. Те, кто включал их в свой рацион, за 6 недель похудели в среднем на 4 кг, — это показали исследования, проведенные в Бостоне. А входящий в состав орехов магний помогает при предменструальном синдроме: снимает отеки, избавляет от колебаний настроения и головной боли.

СКАЖЕМ «ДА»:

- Маленькой пригоршне орехов (около 170 ккал). Этого количества будет достаточно, чтобы утолить голод между основными приемами пищи или перед сном;
- Салатам, запеканкам или другим нежирным блюдам с орехами — они усиливают вкус и питательность еды.

СКАЖЕМ «НЕТ»:

Орехам в блюдах, которые сами по себе богаты жирами и калориями, например в шоколадных пирожных, мороженом, печенье.


Хотите знать больше? Используйте мой индивидуальный пошаговый курс домашнего похудения. Худейте быстро, легко и без вреда вашему здоровью. Заказать курс похудения можно по адресу www.dietbook.ru


ЗАКАЗАВ КУРС СЕГОДНЯ, ВЫ УСПЕВАЕТЕ ПОХУДЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ!
Методика гибкая и индивидуальная. С программой похудения вы не будете чувствовать себя ограниченными.



С уважением, Лысенко Андрей Сергеевич,
Автор эффективного курса похудения для женщин и мужчин
веб-сайт: WWW.DIETBOOK.RU
веб-журнал: HTTP://DIETBOOK.LIVEJOURNAL.COM