Войти
Люда
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 11.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
457
записей
54
друга
1
подписчик
Учимся считать

Считали пальчики, считали игрушки, считали съеденные ложки :). В общем, считать мой ребёнок не любит и не умеет. Из цифр повторяет дин(один), да(два) ...пять :) Ну, а это игры, которые я придумала специально для Егорушки

Макарошки

Эти макароны многие называют колёсиками - а мне почему-то они напомнили цветочки - и вот что мы с сыном придумали...

Егор приклеивал(иногда сам мазал клеем-карандашом, иногда я) и вот раскрашивает :) . Листочки - мои рук дело.

image

Солнышко из круп

НАклеили и налепили. Не обошлось, конечно, и без пробования этих самых круп...Но в общем и клеить карандашом и крупы пересыпать и приклеивать ему понравилось :)

image

9
Знакомство с пластилином

Егору очень понравилось и шарики пальчиком раздавливать и колбаски катать, и колбаски ножиком резать. Ну, а так как мы занимались по очень интересной книжке - то удовольствие получил не только Егор, но и мама :)

Наш рисовальный опыт

Первый. Акварельными красками. Очень поравилось. Теперь говорит: "Мам, кась(крась)". По этому случаю купили раскраску. Там нарисованы овощи. Так сегодня стою в ванне и слышу -  Егор говорит: "Баба, кась, ук..." (Бабушка, раскась лук!")

Первый раз лепили...

Это, конечно, моё упущение, что сыну уже стукнуло 1,9 , а лепили мы впервые. Но сразу скажу, что оч понравилось!!! Я решила, что из солёного теста легче, чем из пластилина - и поэтому мы с него и начали. В общем, в основном лепила я - а сыночек занимался украшением. И вот что у нас получилось...

Егор
18 лет 4 месяца
Константин
10 лет 9 месяцев