Войти
Мама девочки (1 месяц) Санкт-Петербург

Глажка и кипячение воды..

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово
не гладила и не кипятила с первого дня!! Хотя с первым все это делала! Разницы никакой! Уделите лучше себе внимание-никому это не нужно!!!!!!
0
27.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Вологда

вот и я с первым гладила все до 4-х месяцев с 2-х сторон... а тут не морально, ни физически нет сил...

хотя пока что кипятим, но из-за того что оооочень жесткая вода у нас в районе и много ржавчины...

думаю еще месяц или 2 покипятим...

0
27.03.2011
Мама девочки (15 лет) Запорожье
+100
0
27.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва
Мы не разу не кипятили.. Нам ещё в роддоме сказали - в воде из под крана купать.
0
27.03.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы
+1,не кипятила воду!!!!!
0
27.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва
)
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

кипятить воду для купания вообще не надо) не сходите с ума))

Вещи гладила с двух сторон только первый месяц, потом обычно, с одной строны, бывает даже, когда нет поглаженных вещей и одеваю прямо с сушки, но редко :)

0
27.03.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Да уж,точно сойти с ума можно кипятить)))
0
27.03.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 22 года) Тюмень
Воду не кипятила никогда и не кипячу. Зачем? Добавляю марганцовку и череду в воду. Да и в роддоме никто же воду не кипятит , чтобы подмыть ребенка- просто под краном подмывали. А вещи глажу- просто я не представляю как в мятое можно ребенка пеленать. Да и вообще после стирки все вещи всегда глажу и взрослые и детские. Глажка меня совсем не напрягает
0
27.03.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы
глажу до сих пор с 2-х сторон!!!может уже перестать с двух,начать просто с одной?!image
0
27.03.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Улан-Удэ

Кипятить воду можно было(но не обязательно) пока пупочная ранка не зажила. Вместо кипячения можно было марганцовку капать немножко. А бельё мы гладим тоже, правда, иногда и неглаженные подгузники хватаем)))

 

0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я не капятила воду - марганцовку добавляла, а гладить я считаю надо... ну это я так для себя решила)
0
27.03.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
кипятить уже давно можно прекратить...а про глажку так скажу - если стоит вопрос выбора для кормящей мамы поспать или погладить, однозначно поспать)))
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
воду не кипятила ни разу. если боитесь - марганцовку добавляйте и все. пока глажу, зоть тоже утомляет
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Воду не кипячу с самого рождения. В роддме сказали не нужна. И с кожей проблем не было! а гладить глажу, так как одежда выглядит акуратнее. 
0
27.03.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мы не кипятили воду, может, только первый раз. А глажу до сих пор, мне нравится, когда все аккуратненькое и проглаженное, много времени у меня это не занимает, максимум полчаса.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 33 года) Алма-Ата (Алматы)

воду никогда не кипятила, но вещи глажу, потому что просто привыкла, что все должно быть выглажено.

0
27.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Волгодонск
кипятила до месяца и 1 неделе потом надоело. а глядить глажу и буду гладить, ровненькие вещички лучше да и меня глажка не напрягает. и пеленки тоже глажу с 2х сторон
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
воду мы кипятили пока пупок не зажил, а потом уже нет смысла - куча времени и проблем! а вот вещи глажу и буду наверно ещ долго гладить, просто уже не так выглаживаю - просто утюжком пробегаю
0
27.03.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс
со старшей тоже с ума сходила.  все кипятила. гладила со всех сторон. с младшей - не стала. разницы никакой))))))))))
0
27.03.2011
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург
я не кипятила воду ни разу, а вот белье я глажу даже себе)))че там гладить то пеленки раз и готово
0
27.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Красноярск
ни то ни другое не делала.Знакомые мамочки гладят,но не кипятят воду.Да и гладят не все)))
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Измит
а я ни то ни другое не делала и не собираюсь!!лучше на себя и малыша время распределите!
0
27.03.2011
Мама троих (30 лет, 26 лет, 15 лет) Москва
Не кипятила воду,глажу до сих пор.
0
27.03.2011
Насморк... Окраска

Похожие записи