Рассказываем с Алексой "Тараканище" Чуковского.
Когда креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.
Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?
Честно, на этот раз я волновалась.В голову лезли всякие мысли...
Как много все-таки значит положительный настрой в любом деле.Сегодня я в этом убедилась в который раз. Моя уверенность передалась ребенку.
Утром спокойно встали, т.к. все было собрано и приготовлено с вечера, позавтракали, отправили папу на работу, оделись, взяли букет для воспитательницы и пошли...
Я знала, что Алечке в саду , когда мы заходили туда заранее,приглянулась одна игрушка,к ней я Альку и направила, едва мы переодели обувь.
Был соблазн уйти под шумок, пока ребенок был занят. Я решила рискнуть и спокойно попрощаться с Алькой. И не прогадала. Попрощались, поцеловались, помахали друг другу ручкой.
Забрала я ее через 2,5 часа. И что вы думаете. Мой ребенок заплакал. Ну совсем ей не хотелось уходить из садика первой.
Так что первый блин у нас вышел отнюдь не комом, а аккуратным таким блинчиком.
Резюме: как говорил всем известный персонаж :"Спокойствие, только спокойствие".
Чего всем Вам и желаю!
вот, нашла нашу совместную с Алексой фотку.
Как вы думаете, может ее поставить в качестве аватарки?
Вообще-то мы уже почти на год взрослее)))

Ну, вздохнем, наберемся терпения....и...в добрый путь!)
Аля вчера попросила дать ей навельник. Я долго втыкала, что же это такое.
Оказалось, это наволочка или пододеяльник, в зависимости от ситуации)))
Аля: "Мам, а Ёжик-это кто?
Я: "Это зверь такой"
Аля: "Нет, мам, Ёжик- это Смешарик такой!"
Алька начала проявлять интерес к ножницам (детским, безопасным), пытается отрезать от большого листа цветной бумаги маленькие кусочки.
знающие мамочки, скажите, пожалуйста:
1.когда ребенок начнет вырезать фигурки по нарисованному контуру?
2. Какие еще можно делать упражнения для совершенствования навыка владения ножницами?
Спасибо.