Войти
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское

Позвонила на работу((((((((((

Марианна
Белла, 15 лет Москва
А какая у вас официально з\п?Может вам по-новому рассчитали?Вы можете написать заявление,чтобы вам рассчитали по-старому..
0
05.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское
Официально 4500. И естественно, мне рассчитали по новой, даже не спросив, какую бы я хотела выбрать схему рассчета. Все равно хочу добиться. чтобы пересчитали.
0
05.03.2011
Марианна
Белла, 15 лет Москва

Ну они дают!! Все равно ведь знают,что если вы потребуете рассчитать по-старому-то они обязаны будут все перерассчитать!Или они деньги гос-ва экономят?image

 

ссылка здесь можно распечатать подписанный президентом закон,с печатью и тд...

 

0
05.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское
Огромное спасибо за ссылочку!!! Я думаю, что раз ситуация приняла такой оборот, то мне сейчас все эти официальные документы будут как раз кстати. Тоже не понимаю, на фиг такая экономия нужна. Гос-во и так нас ущемляет.
0
05.03.2011
Марианна
Белла, 15 лет Москва
Пожалуйста)
0
05.03.2011
Марианна
Белла, 15 лет Москва
Представляете,а у меня з\п 25 000,я думала она белая,оказывается,белая у меня 12 т! А работодатель меня об этом при наеме на работу не предупредил,да и сама я узнала без них,что у меня 12 т-белая! Вот думаю,если рассчитают мне по белой,то я им устрою!!Пригрожу налоговой и трудовой инспекциейimage
0
05.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское

Вот и правильно!!! Надо добиваться!

А у меня немного другая ситуация - я прекрасно знала, на что рассчитывать - что белая з/п 4500, но у меня нет двух лет в этой организации (там первое время типо испытательного срока идет без официального трудоустройства), и естественно, что я бы выбрала схему рассчета по старой (т.е. за 1 год) схеме. Там разница получается почти 10 тыс, поэтому я так и расстроилась - все таки 10 тыс - это не десять рублей.

0
05.03.2011
Марианна
Белла, 15 лет Москва
Да..А у меня и года общего трудового стажа нет,так что если мне рассчитают за 2 года,то это будет верхом наглости и тупости со стороны начальства))..Но я уже знаю,что от них можно ожидать все что угодно-поэтому заранее подам заявление рассчитать по старому...
0
05.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское
Конечно надо писать. А я вот не написала, потому что даже и не знала, что это необходимо. Вот урок будет на следующий раз.
0
05.03.2011

смотрю я многие сталкиваются с несправедливостями при оформлении декрета:(

уж насколько была уверена я, что в гос учреждении у меня проблем не будет тк нет у нас зарпалат в "конвертах" и то умудрилась попасть :(

в дикрет вышла 7 февраля, пока ждала когда бугалтер выпишет мне лист с годовой зп по каждому месяцу, а делала она эти 12 записей две с половиной недели, то она умудрилась мне закрыть месяц и в начислениях эти 7 дней, вместо полного месяца(если бы все это составилось в срок то в расчет брался полный январь, а не 7 дней февраля). Вот теперь опять идти и ждать пока она перепишет заного этот лист с ЗП. Тут явно прослеживается человеческий фактор,тк деньги и пособие на ребенка выплачивает государство исходя из ЗП. Решила негрузиться думками по этому вопросу. Если где-то убыло, то в другом обязательно прибудет!

если есть возможность, то попробуй по закону добиться декретных от работодателя.

а вообще самое ценное у тебя уже есть и это главное!

0
05.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское
Да, я тоже подумала так! Потому что всегда стараюсь с оптимизмом смотреть на жизнь. Верю в то, что выйду из этой ситуации с честью и с денежкой)))
0
06.03.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва
Мне тоже рассчитали по новому, но обещали сделать перерасчет,вот буду звонить 9-го узнавать. Может тебе тоже попросить перерасчет?
С днем рождения дорогая!!!!!!!!! и 8 марта!!!))) Ух как ты удачно родилась ))
image
0
07.03.2011
Дарья
Мария, 15 лет 2 месяцаТаисия, 11 лет 8 месяцев Богородское
СПАСИБО))))))))))) Очень приятно!!!! А по поводу перерассчета сама намерена довести дело до конца, буду надеяться, что все закончится благополучно.
0
08.03.2011
Наша 35 неделька. Наша 38 неделька !!!!

Похожие записи