Войти
Дарья
42 года Богородское, Россия
На сайте с 15.05.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
119
записей
34
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Экватор))) Для АльБинЧика)))
Начну с того, что даже и не верится!!!!))) Это так здорово)))) С того самого дня - 9 августа 2010 года, понедельник - солнечный теплый день - я так и не могу понять - сон это или явь))) Помню, я ехала на работу, в машине играла какая-то приятная музыка - я свернула в аптеку, зашла, с гордо поднятой головой, абсолютно не стесняясь окружающих покупателей и сказала : "Тест на беременность". Потом еще предстояло доехать до того места, где я работаю - еще примерно 15 км. Душа была абсолютно спокойна - не было никакого мондража (ведь у меня уже в прошлом цикле была недельная задержка и в этом цикле все повторилось). Доехала до работы и бегом в туалет, держа в руках заветный пакетик))) Вторая полосочка стала проявляться сразу, и была достаточно четкая, хоть и бледная))) Вернулась в кабинет уже совсем другая - "Я буду мамой!" - в голове была только одна мысль)))) Даже и не помню, как мне удалось проработать весь день, вечером как только пришла домой, позвала мужа и показала ему тестик))) Он так обрадовался - это не проявлялось конечно громкими криками и прыжками под потолок - это была улыбка до ушей и искренняя радость в глазах. Потом мы пошли к моему лечащему врачу (благо она работает по вечерам), в срочном порядке сдали кровь на ХГЧ (хотя она мне так ненавязчиво намекала, чтобы я уж очень сильно не радовалась, а то вдруг тест ложноположительный или что-то другое) и пошли к его родителям. (по дороге мы конечно же зашли в аптеку и купили еще один тест). Мамки-папки (родители мужа) никак не могли понять, что со мной, потому что к вечеру я уже была какая-то шальная, я сходила в тубзик, сделала еще один тест - а там снова - две полоски)))). Он сразу же сказал своим. так что мы особо и не скрывали, что у нас будет лялька - все очень ждали))). Вот такой примерно был день, когда я узнала, что беременна))) Потом я долго ждала результаты ХГЧ - они шли аж полторы недели!!! Нервов истрепала кучу!!! Потом был первый УЗИ, где мою беременность подтвердили и даже дали справочку, что во мне действительно живет мой малыш))) Затем были разные страхи: то я начитаюсь про токсоплазмоз, то у меня вылез герпес, то еще всякие разные страхи.(даже ищу в нете в поисковике - страхи беременных). И оказывается, что я такая не одна - а нас очень и очень много. Теперь я понимаю (конечно же потратив немало денег на анализ на токсоплазму например - по результатам УЗИ все отлично, антитела к нему выработались уже давно), что все страхи проходят сами по себе с течением времени... Потом я долго-долго ждала животик - и вот за последние недельки три он наконец-то вырос)))) теперь я гордо ношу своего малыша у себя в животике, и уже очень хорошо видно, что я жду ребенка))) Затем, ближе к середине срока, начинаешь прислушиваться к каждому движению в животе - ждешь шевелюшек)))) Потом дожидаешься и чувствуешь при этом нечто такое, что не описать словами. Вчера даже наш папа почувствовал, ка мы пинаемся - это очень здорово, это нас объединяет))). Он шевелится - и я это чувтвую в основном по вечерам и в течение дня на работе))). Конечно, в одном посте не опишешь все, какие ощущения тебя сопровождают, когда ты ждешь ляльку. а ведь было еще УЗИ, на котором мы присутствовали вместе с мужем, где нам показали нашего малыша, даже дали фотографию, на которой видно и ручки, и ножки и носик - ощущения суперские))) В целом чувствую себя отлично - люблю поесть, набираю вес))) И все таки - до сих пор не могу поверить в свое счастье - У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!!!!))))
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
"Комплименты" будущим мамам)))
Девчонки, всем привет)))) Заметила такие "приятные" моменты во время нахождения в интересном положении - многие девочки (и женщины постарше) одаривают меня комплиментами... Сейчас, когда у меня уже пошла 20 неделя беременности - это стало заметно - и животик с каждым днем все больше показывается, и в фигуре и на лице происходят перемены - талия стала пошире, бедрышки тоже. Как я узнала, что беременна, перестала стричь челку, соответственно, сейчас я ее прячу под невидимку. Но это не страшно - черты лица как-то укрупнились, мне кажется, что нос стал побольше чуток. (но ведь для многих беременных это нормально))) ) А эти дурехи так и норовят сделать мне комплимент, типа: "У тебя наверное девочка будет, мальчики обычно красоту не отнимают"..... Или "У тебя какое-то лицо стало неказистое" и т.д..... Вот такой прикол)))) Одолели - начну кусаться))))
8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Мои шевелюшки)))

Дождались!!! Дождались!!! Дождались!!!

Но это не явные пиночки или толчки - это плавные движения из одного уголка в другой. Это так здорово - ощущать в себе жизнь))) Плавает там мой малыш, жизнью наслаждается - так здорово)) ЛЮБЛЮ ЕГО( или ЕЕ)))) ). Я очень и очень рада!!!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Нам 17 недель)))
Вот такие мы уже большие))) Как же мне хочется, чтобы мой малыш начал шевелиться, как же мне интересно, какой у него сейчас размер, как бьется его сердечко... Маленький мой))) А еще очень-очень хочется узнать, кто же все таки там сидит - мальчик или девочка. Сердце почему-то подсказывает, что мальчик (еще и на первом УЗИ сказали, что похоже на мальчика), вот и вбила я себе в голову, что мальчик. Посмотрим 8 декабря, лишь бы показался)))) Я так люблю своего малыша, но не могу пока с ним разговаривать - видимо потому что пока не чувствую (живота больно-то нет, не шевелится пока). И верю, что все у нас будет хорошо, что рожу его сама (без КС) и что будет теплый, солнечный апрельский день))) Вот такие мечты)))
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Головные боли...
Последние три-четыре дня мучаюсь жуткими головными болями - аж глаза чуть ли не лопаются((( И сегодня только до меня дошло - эти головные боли напрямую связаны с приемом Курантила!!! Вот такие дела. Но все равно буду принимать (до субботы прописали), пусть иммунитет укрепляется)))
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Что это такое???
Написала целую петицию в дневник, вроде начал сохранять и все исчезло(((((((((
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Наконец-то я встала на учет!!!)))

Все прошло просто замечательно - моя врач в отпуске, ставила на учет медсестра. Так спокойно все мне объяснила, измерила давление, взвесила (55.5 кг), дала кучу направлений на анализы (общий анализ крови, кровь на сахар, моча). Так что в начале следующей недели планирую начать все эти анализы сдавать. В тот же день сделала ЭКГ (очень врач там противная - мне не понравилась, грудь болит, а она эти присоски чуть ли не с размаху ставит - больно((( ). Ну ладно, это не страшно.

Потом даже на консультацию к заведующей отделением попала - мы у нее проконсультировались по поводу моего контакта с племянницей, которая заболела ветрянкой. Сказали, что не страшно, т.к. у меня скорее всего есть иммунитет к этой болезни.

Так что я теперь наконец-то состою на учете как Беременяшка - и все хорошо!!!

Единственное, что меня сейчас огорчает - так это мое состояние. Нервы на пределе, постоянно взвинченная, это бесит, то бесит, все не по мне, все не нравится. И я это понимаю, что неправильно себя веду, и от этого еще больше нервничаю. Не знаю, может успокоительные попить какие-нибудь. И уже перестаю верить, что это мое "бешенство" когда-нибудь пройдет. Прям жалко своего малыша - как он на мое состояние там интересно реагирует???

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Почему живот такой маленький???

Девочки, всем привет!!!

У меня, как у неопытной беременяшки, такой вопрос: почему мой животик совсем не хочет показываться? Идет 15 неделя (от первого дня послед. М), я все жду его, жду - а он не торопится "вылезать". Так хочется уже, чтобы было заметно. Когда на работе я в платье, так вообще незаметно. А вот брюки конечно перестали застегиваться на талии. Это единственное отличие от "Небеременного" моего состояния. С чем это связано? С тем, что беременность первая и матка была достаточно маленькая? Хочу животик!!!!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Посещение ЖК...
Всем привет!!! Пошла вчера вставать на учет в ЖК. Те, кто наблюдается у платных врачей и вынуждены вставать на учет в ЖК - меня поймут!!! Эти железные инструменты, чувствуешь себя как на конвейере, мазок взяли, пошарили там, дали направление на стационарное лечение ((( А на вопрос "Зачем мне нужен этот стационар? У меня что, угроза?" ответчают просто "НАДО". Это пипец какой-то!!! Им для галочки надо значит, а мне неделю терять на работе, больничный мне никто не выплатит, соответственно еще терять и деньги. А сколько я там потрачу нервов!!! Не хочу ложиться, тем более необходимости нет. А они условие поставили - пока не полежишь в больнице, мы тебя не поставим на учет. Вот такие дела...
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Богородское
Наследник БОССА!!!)))
Сегодня, когда мы приехали на работу, нам сообщили очень радостную новость - у нашего босса появился наследник!!! Две красавицы-дочки уже есть - и вот долгожданный сын!!! Мы так за него рады))) Такая хорошая новость в самом начале рабочего дня!!! Он зашел в кабинет довольный - показал нам фотки своего новорожденного сынишки - маленькая прелесть, мамина и папина радость)))
2
Мария
15 лет 2 месяца
Таисия
11 лет 8 месяцев