Войти
Дина2179
46 лет Воскресенск, Россия
На сайте с 14.02.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
44
записи
16
друзей
0
подписчиков
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Сегодня нам 21 неделя

В пятницу была на приеме в ЖК - сплошной позитив!!!!!!!

Думала я много набрала 1,6 кг за 3 недели и меня будут ругать - ан нет похвалили! (я первый раз за беременность набрала вес)

По первой беременности знаю, что после 20 недели начинаешь ходить в ЖК 1 раз в 2 недели - но так как у нас все замечательно (по словам врача) на прием только через 3 недели!

Дали направление на второе УЗИ с оговоркой, что сделать его надо на 22-24 недели.

Мужа просто не узнаю! Когда была беременна первый раз, то все мои страхи по поводу предстоящих родов он не воспринимал, и говорил все рожают и ты родишь, а теперь у меня еще только стукнуло 20 недель, а он в панике подбирает для меня роддом, узнает у знакомых кто где рожал, твердит что необходимо съездить и договориться с врачом, это при том, что я абсолютно спокойна так как первые роды были скорые 4-5 часов, мне только сделали небольшой надрезик и я чуствовала себя превосходно!

3
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Долгожданные 20 неделек!

Ну вот и мы добрались до экватора!

Сегодня сдала анализ крови на антитела, и общ. анализ мочи - в пятницу на прием в ЖК. Должны дать направление на второе УЗИ!

В выходные отметили данное событие - сходили в ресторан и в кинотеатр а вечером совершенно неожиданно у нас собрались гости - пожарили шашлык и я впервые за долгое время поела мяса (во время токсикоза у меня было к нему отвращение)

Есть подозрение, что я значительно прибавила в весе. Решила сегодня малек разгрузиться, но все мои старания закончились через два часа после завтрака. ГОЛОД жуткий!

1
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Депрессия.............

Даненько я не делала записи в дневнике.....

Сначала я простудилась, была такая слабость просто жуть, без помощи мужа с кровати встать не могла

На фоне этого у меня начались резские перепады настроения, непонятные всплески агрессии. А потом приходило чувство вины за такое поведение. Я все понимала, но подавить в себе эмоции не могла.

В итоге моя депрессия затянулась на неделю!

Вернулась вечерняя тошнота и обострилось обаняние, но это наверное на фоне ослабления организма.

Сегодня заметила, что на улице солнышко! Весна не за горами! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! И терпения НАШИМ близким им ведь с нами приходиться нелегко!

1
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Стоматолог!! Ууууууууух!
Я сделала это! А именно прошла лечение у стоматолога - сразу скажу, что делали обезболивание (тк многие девочки бояться, что во время беременности его не делают) Врач все объяснил, сказал, что обезболивание нежелательно делать до трех месяцев беременности, а потом без проблем. Еще пошутил, что он конечно тоже боиться зубы лечить, но если бы ему пришлось рожать, то стоматолога он перестал бы бояться! super_smilies046.gif
3
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Плановое посещение гинеколога!
Сегодня были у врача! у нас 17-18 недель вес опять не набрали, а даже скинули 500 гр и это при наличии небольших отеков! Ну ничего страшного зато толкаемся во всю и матка хорошо увеличиваеться в размерах!
1
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Не думала что мне прийдеться столкнуться с такой проблемой!
Я и раньше читала в ВВ, что многие жалуються на провалы в памяти так вот у меня тоже началось! Постоянно все забываю! А ведь я работаю главным бухгалтером и столько всего необходимо держать в голове! Уххххх!!!! Муж смееться "Живот растет - ум усыхает" А мне не до смеха, то ребенку забуду сменную одежду в сад взять (причем заранее приготовленную), то телефон дома оставлю, то отвлекусь и неотправлю платежки которые печатала последние пол часа, хотя осталось только кнопку нажать............ КОШМАР
3
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Я в гневе!!!!!!!!!!!!!
Никогда не думала, что поход к дерматологу может вызвать такой шквал отрицательных эмоций! Всегда относилась к дерматологу как к проходному врачу который ставит отметку об осмотре автоматом, а тут прихожу в регистратуру и прошу записать к дерматологу для прохождения осмотра по беременности, а мне в ответ "Ваши анализы на ВИЧ и RW" отвечаю, что все анализы сдавала у гинеколога, а мне в ответ "Тогда принесите копии анализов заверенные гинекологом или еще сдайте" Я в шоке развернулась и пошла на работу. Иду и думаю, это что же мне теперь идти к гинекологу брать результаты анализов потом опять возвращаться к дерматологу так эта хотьба растянеться еще на неделю но................................... СТОП!!!!!!!!!! Какие анализы? Какой гинеколог? Мне же необходимо пройти дерматолога - специалиста занимающегося кожными заболеваниями, а не венеролога которй занимаеться заболеваниями передающимися половым путем. Раньше осмотр у дерматолога выглядел следующим образом "На учете состоите, высыпания на коже есть? родинки? жалобы есть? Нет? Всего доброго!"big_smiles_127.gif Кто проходил осмотр подскажите у вас то же требовали результаты анализов? может действительно сейчас внесены изменения в правила осмотра и я зря возмущаюсь. Но в любом случае поняла одну вещь - Я НЕ ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ big_smiles_156.gif
5
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
С ребенком на работе!

Мы проспали! В итоге в детский сад опаздали и я решила взять Ольку к себе на работу. Ольке сейчас 5 лет и она ОООООООчень разговорчивая. Ну так вот сидит она у меня в кабинете и рисует, заходит мой начальник, знакомиться с ней и спрашивает что она рисует (на рисунке два человечка в квадрате)

- она отвечает "Это мама с папой"

он "В домике?"

она- "Нет на кровати лежат"

Начальник решил не рисковать и не стал спрашивать "а чем они там занимаються?" super_smilies054.gif

4
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск
Я в шоке!

Прочитала мужу "как понять беременную женщину" (написала Натали) http://www.babyblog.ru/user/Natk/88587 Прочитала так для смеха. К моему удивлению вечером когда мы наконец то добрались до дома он проявил самостоятельность взял пылесос и пропылесосил весь дом и это при том, что встал он в 5 часов утра, а домой мы добрались только в девятом часу вечера! Хорошо бы всегда так было обычно мои просьбы о помощи по дому вполняються в срочном порядке в течении двух трех дней, а тут......... даже и просить не пришлось

2
Олька
23 года 6 месяцев
Илья
17 лет 10 месяцев