Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность

укачивание

Мама мальчика (19 лет) Москва

Могу своим опытом поделиться. Симптомы аналогичные - укачивание по ночам по часу и более.

Долго не могли понять. И проветривали и т.д.

В общем вердикт такой, если здоровый ребенок не засыпает в течении 5-10 минут - что-то не так. Как правило его просто не докармливали - и не хватало совсем чуть-чуть 20 мл иногда, но выпив их ребенок успокаивался и засыпал. Возможны и другие причины - холодно, жарко, колется белье и т.д., но у нас 90% был просто недокорм. Смотрите, что у вас там.

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

спасибо, возьму на заметку

0
22.04.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

У нас еще был прикол когда ребенок уже постарше стал - жена его вечером печеньками на ужин кормила. Так он посреди ночи стал просыпаться и не хотел засыпать. Пока не сообразили и не стали посытнее кормить.

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ночью она тьфу тьфу хорошо спит, а вот днем....

0
22.04.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

Днем это наверно что-то другое. Он у нас плохо спал, пока жена один раз в день гуляла - 1,5 часа и все. Когда стала гулять 2 раза - стал спать по 3-4 часа днем.

и еще когда приезжает маманя жены - то ребенок спит 1,5 часа даже при двух гуляниях. вот так.

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

бабушки зло режиму это точно..а также другие гости

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у нас так же. причем поест, начнет засыпать, а потом видимо, понимает, что не доел и опять хныкать.... 

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

хм..почему 5-10 мин.? т.е. когда я с ней таскаюсь по улицам в припрыжку минут 30 чтобы в коляске спала..значит по-любому что-то беспокоит..только вот что блин...

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

тоже самое, чтобы заснуть, надо катать её в коляске, да не просто катать, а гонки ралли устраивать, так сказать с ветерком возить)))))

0
22.04.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

Хренова - что-то беспокоит ее наверно?

Я иногда делал так - плачет ребенок, мне неясно отчего. Я задаю себе вопрос, отчего это. Обычно минут через 5-10 задавания себе такого вопроса приходит понимание в чем дело .

0
23.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

вибрация на кроватке. положи на коленки и работай ступнями. кресло-качалка. фит бол. слинг. кенгуру. 

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

пробовали...скоро мышцы на ногах как у спортсмена будут))) а в кенкуре барахтает ножками и будит тем самым себя:(

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да уж.. а на животик и ручку свою сверху?

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

насколько знаю это позже начинает срабатывать

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

как это поже? мой с рождения так супер-пупер засыпает! 

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

это как? на кроватку на животик положить и сверху ру4кой?

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ага! можно еще погладить сверху вниз.... и покачать легонечно из стороны в сторону!

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

спасибо за совет. Попробуем:)

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

пробуйте! и да прибудут вам спокойные ночи!

0
22.04.2009
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

В общем так:не укачивать никогда самой(кроме случаев,когда что-то болит)и никому не давать этого делать.Еще трамполина ваша(в нашем случае месяцев до 9-ти просто салькаль),музычка малышовая успокаивающая(могу записать тебе и выслать через пару недель,как почта местная заработает, диск мр3).Ну и еще одно мое главное средство-я кормила примерно с этого же возраста лежа(главное,чтобы размер груди позволял)Результат меня устраивает

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я тоже кормлю её лежа, проблема в том, что меня вырубает, а она может так часами сосать, потом все болит:(((

а насчет музыки, было бы просто супер если сможешь записать диск

0
22.04.2009
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

кинь полный адрес и фамилию в личку,запишу и вышлю в первых числах мая(у нас и почта заработает и родня,которая на днях прилетает по эйлатам схлынет)По поводу режима не парься-со временем он наладится,по доче потом сама почувствуешь,как и когда надо вводить определенные условия,а пока нормально,что все безрежимно и по требованию

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Я свою не укачиваю, а просто хожу с ней по комнате,, пою песни и хлопаю по попке. Или ложусь рядом с ней  и кормлю

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

не, у нас нет режима не на еду, не на сон...По комнате мне тяжело долго ходить (спину ломит, да колени болят после аварии, а она не худенькая ляле4ка), а ложиться рядом и кормит это надолго, я вообще ничего по дому не успеваю, мы уже неделю как пиццей заказной питаемся

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

А во сколько ты пытаешся ее спать положить?Мы вот тоже не по режиму живем. Иногда она может в 8 лечь, а иногда в 11.  Я не настаиваю. Но если конечно после 11 не спит, тогда хожу по комнате, или просто держу на руках и телек смотрю пока не заснет

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я насильно не пытаюсь укладывать...вот, мы встаем утром, питаемся, гуляем (во время прогулки она не всегда спит), приходим, поем песни, купаемся, массажики, стишки, я уже перед ней сальто в воздухе делаю, а она ни в одном глазу, хныкает и хныкает и вроде спать хочет и не спит:(( вот приходиться качать

0
22.04.2009
Оренбург

А мы качали не на руках а клали в каляску и катали взад вперед, довольно быстро засыпал. А сейчас в магазинах продают по- моему мнению незаменимаю вешь для мамочек с маленькими детками- качели качалка, там несколько режимов качания, и погремушки и музыка встроенная вообщем фантастика. Я когда за вторым пойду обязательно такие преобрету - положил, включил и пошел заниматься своими делами.

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

у нас такой дорого стоит:((

0
22.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у нас маетник на кровати,а если совсем не хочет спать,смотрит во все глаза я прикрываю гласки пелёнкой)

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

мы раньше шапку на глаза натягивали, так она нау4илась так вертеть головой, что та улетает))) а вот насчет маетника я давно думаю о его приобретении

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ришон-ЛеЦион

у нас точна также , блин не знаю что делать как отучевать,

а сечас ищё и дёсна чешутся так наченает соску  вытаскивать и руки в рот а без соски ну мы не как не засыпаем, вот и получается по пол часа если не больше баюкаю.

0
17.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)

я на фитболе качаю, когда очень требует

0
22.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Она у тебя по режиму спит?

0
22.04.2009
27/04/09

Похожие записи