Войти
Динара
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.09.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
66
записей
21
друг
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Кашель. Подскажите.....
Девочки,подскажите пожалуйста. Может у чьих-то малышей уже был кашель и чем его лечили.
Сегодня утром проснулись и доча начала кашлять. Кашель такой-не хилый.Соплей нет,нос дышит. Вызвали врача на дом. Сказали,что горло красное,хрипов нет. Выписали:
1.Геделикс по 1/2 ч.л. 2 раза в день. А в инструкции написано,что не следует применять для лечения грудных детей до 2-х лет (в связи с возможностью возникновения ларингоспазма). Вот думаю...давать или нет....
2. Тонзилгон. -7 капель 6 раз вдень.
3. Деринат капать в нос.
4. Сказали,что можно обрабатывать горло масляным раствором Хлорфилипта. Кто-нибудь пробовал? Просто в показаниях по применению никакого упоминания нет про горло.
Мама девочки (16 лет) Москва
С Наступающим 2011 годом!!!
Дорогие ББешки, спешу поздравить Вас с Наступающим 2011 годом!!! (Так как завтра уже сваливаем на дачу,поздравить не смогу). Желаю Вам и Вашим малышам - здоровья и благополучия! 
                                            Пусть Новый Год волшебной сказкой 
                                                  В ваш дом тихонечко войдет, 
                                            И счастье, радость, доброту и ласку
                                                  Вам в дар с собою принесет!
image
1
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы-полугодовасики!!!
Вот и дочурке сегодня (21 декабря) 6 месяцев исполнилось - это же целых пол года!!!! И чего только за эти пол года не было...Когда мучались с животиком,просыпалась каждое утро и думала- поскорее бы вечер,поскорее бы прошел еще один день,а за ним еще и еще...чтобы стало нам 3 месяца и прекратились эти горькие дочкины слезы. А время не просто идет...оно бежит. Сейчас вспоминаешь все что было и грустишь,от того, что этого уже не вернуть. Маленький комочек растет)))). Впереди нас ждет много счастливых и  радостных дней и каждый день будет хорош по-своему и каждый раз он будет разным. Я просто наслаждаюсь каждой минутой проведенной со своей крошкой.
Алина весит 7100 гр.,рост-70 см.
Дочка у меня совсем ручная)))). Чужими ногами ходила бы по всей квартире и делала инвентаризацию во всех шкафах и комодах)))). 
Переворачиваемся активно и с живота на спину и наборот.
Если дать ручки-она держится и пытается сесть( сама таких попыток пока не делает, но мы и не сажали до 6 мес). 
Ползать не хочет, если ее попытаться ставить на четвереньки-она моментально выпрямляет ноги и встает. Вот ходить она любит с поддержкой.
Обожает купаться. Любит кушать овощи на обед.
Без ума от мужского пола))))). Как только видит существо противоположного пола-расплывается в улыбке))....и начинает махать ручками,чтобы взяли на руки))).
Песни поет, по настроению слушает стихи. Любит в ладушки играть по-своему. Нравится,когда ее бодают. Играет в "ку-ку" с какой-нибудь тряпочкой. И еще много всего, чему не перестаем удивляться.
Хотя,читаю,что многие дети уже и сидят сами и ползают и вес ого-го какой, думаю у каждого все индивидуально)))). Главное,чтобы детки здоровые были!!!
И немного фоток. Алине 6 дней
image 
Алине 6 месяцев.image
image
 
6
Мама девочки (16 лет) Москва
Сегодня нам было бы 2 годика....
Быстро бежит время...вот и 2 года прошло....будто 2 дня или 2 недели. Боль утихла,она не острая. Просто она всегда есть и в какие-то моменты выходит наружу в виде слез. Я стала мамой. У меня снова дочка,которую обожаю и отдаю ей всю свою любовь. Но первое дитя не выходит из головы. Бывает обниму дочурку сильно-сильно и представляю,как обнимала бы первую. Жалею,что ей не достались мои объятия и ласка,что она так и не узнала,что такое мама.... 
И надо же так совпасть....21 ноября Алине будет 5 месяцев и в этот день - ровно 2 года,как тело Алии предано земле (у мусульман принято поминки справлять не в день смерти,а в день похорон).
Мама девочки (16 лет) Москва
Я мама!
Сегодня в 12.30, я стала мамой! У нас очаровательная малышка с длинными волосиками! Вес 3610гр.,рост 54 см. Подробности по выходу домой).
Мама девочки (16 лет) Москва
Сегодня ПДР...
У меня сегодня ПДР, но что-то не чувствуется....вроде все как всегда. Малыш не торопится к нам, видимо в животике хорошо)))). Я в первую беременность переходила с девочкой 6 дней, интересно, сколько получится во вторую...  Единственное позвоночник прихватывает временами уже часа 3. С чего это так...незнаю, вроде бы ничего не поднимала тяжелого.
8
Мама девочки (16 лет) Москва
Поход к врачу....
Вот сегодня побывала у врача. ПДР у меня -18 июня, но она подтвердила мое предположение, что рожу позже. После осмотра и обмера, сказала,что родимся мы не раньше 22 июня)).Буду я на сайте как слоник ходить уже)))). 21 июня ждет меня с сумками и кладет в больницу, боится, что не доеду со схватками вовремя, т.к. вторые роды протекают обычно быстрее. Так не хочется мне в больничку...лежать и ждать там часа "Х". А так анализы хрошие, единственное гемоглобин начал падать, и не хочется мне таблетки уже пить...совсем чуток осталось.... Думаю, может продуктами как-то подниму.
Мама девочки (16 лет) Москва
Выбор имени....
Ох...нелегкое это дело...дать имя новому человечку)))))). ПДР-уже 18 июня, а там как получится)))). А с именем у нас никак. Во первых нужно мусульманское имя, а во вторых чтобы с отчеством сочеталось. С мужем мнения расходятся. Ему очень нравится имя Жизель (очень жесткое на мой взгляд, хотя считается татарским именем) и Алина.Получается Жизель и Алина Равильевна. А мне нравится Ясмина и Эмилия Равильевна. Еще можно Лилия, Амина, Зарина, Ралина. Девочки подскажите, что лучше, а может еще имен подкините, вдруг упустили что-то...
Мама девочки (16 лет) Москва
Никак не могу решить...с роддомом
Девочки, уже остановилась на 8 (выхино) и 68 (волжская) роддомах. И в одном и в другом будут хорошие врачи. Не могу определиться: с лялькой лежать или отдельно, чтобы кормить приносили только.  Боюсь, какое состояние после родов будет, справлюсь ли, может одной полежать и сил набраться. А с другой стороны дитя будет под моим постоянным присмотром. Завтра к врачу идти и я должна точно сказать, где буду рожать. А я не могу определиться. Ночью уже просыпаюсь с кошмарами,будто рожаю,а куда ехать рожать- НЕЗНАЮ!!!!  Как вы думаете?
Алина
16 лет