Войти
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

5 день сопли,Что делать?

Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

сопли,или отёк ? Если сопли прозрачные,только промывание и на ночь сосудосужающие ( не больше 3х дней). Если пользоваться соплеотсосом,большой риск натворить делов. Я так только хуже делала, у малой отек появлялся ( как защита от повреждений) нос полностью забивался,наглухо. Промывать также аккуратно нужно. Из сообщения не ясно по задней стенке насморк или ручьем они идут?

Вобщем то когда был насморк я заметила когда я активно что-то пыталась отсосать.юпромыть закапать,только хуже было. Как только перестала фанатизмом заниматься,все прошло. Как объяснил Лор, я частотой своей повреждала слизистую носа поэтому такой у меня круговорот полуался. Нужно делать все аккуратно ) Ну и плюс конечно, прохладный влажный воздух в комнате,прогулки на улице.Бывало даже пару раз за ночь открывала окно ,проветривала.

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Окно открываю, да, но сопли внутри, мешают ей спать, хрюкает, нос забит А что с соплеотсосом не так ? Что тогда делать

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

А промывали как ?

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, маленьким аквамарисом по несколько капель в ноздрю. За сутки тюбик для малышей у меня уходил,это уже когда нормальное лечение пошло.

0
16.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, можно еще нибулайзером подышать,просто физ раствор наливать.

0
16.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Ручьем нет, все внутри

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, во во внутри также было. Система такая,мне казалось что соплей там ппц как много и активно это дело убирала,тем самым повреждала слизистую из за этого соплей еще больше появлялось как защита) Насморк был 2 недели. Убирать конечно нужно,только перед этим хорошо промыть,подождать когда сопли станут не такими густыми ( пару минут) потом аспиратором убрать.

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Ещё не поздно избежать больницы ? Просто сопли все внутри.. не выходят

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, избежать конечно можно,это я просто не могла такое терпеть,так как есть старший знаю что в больнице могут помоч поэтому и поехала.

0
16.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Большое спасибо за ответы, сегодня не выдержала и пошла к врачу, она сказала горло пока красное, но типа верхние зубы никак не вылезут, может и на них быть. Выписала тоже промывания, изофру капать и Називин. Посмотрим...

0
16.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

И как ночью справлялись ??

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, ну в начале нам все в больнице убрали,было легче. Нельзя было доводить ребенка до плача. Капала називин и быстро ложились спать,на пол ночи хватало.

0
16.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Чувствую, у нас уже проблемы, раз густые сопли, которые не выходят сами.

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Уже столько вопросов задала, но отек это опасно ? Дома можно вылечить ?

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, да,просто аккуратно промывать и на ночь капать сосудосужающие но не больше 3-5 дней.

0
16.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Инна, первый раз конечно когда мы приехали, намубрали аппаратом всю слизь я офигела,там столько этих соплей было,где оно там все хранилось я не знаю.

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

А почему в больницу попали ?

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, малой было 3 месяца ,маленькая,ей кушать было нереально поэтому собрала вещи и поехала в стационар чтобы хоть както помогли. Плюс начинался бронхит,температура начинала подниматься. А все с долбаных соплей начиналось.

0
16.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Все по задней стенке у нее, ничего не течет, в том то и дело, но сейчас понятно почему может быть, постоянно соплеотсосом пользовались

0
15.03.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Какого цвета выделения из носа? Можно класть ребенка спать на возвышение - или изголовье приподнимать или подушку повыше предложить, будет чуть получше. Нам педиатр всегда рекомендует зиртек во время простуды принимать - отек снимает и если зубы, то уберет выделения. Педиатр слушал ребенка по поводу хрипов? Я правильно понимаю, что назол отек не снял? Вы его 5 дней по 3 раза в день капаете, правильно?

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Да, сопли прозрачные, густые Хрипов нет говорит, что делать не знаю

0
15.03.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ди, прозрачные густые значит редко промываете нос.Если не убрать густоту,после прозрачных мутные потом зеленые. С соплеотсосом аккуратнее пользуйтесь от него выделений в носу может быть еще больше.

Малой делали сонацию в больнице,сопли были густые прозрачные как клей,лор говорил мало промываю,делать это чутли не каждые пол часа.

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Как промывать ? Просто аквамарисом ?

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Да, теперь понятно, почему соплеотсос не работает вообще , говорили что надо прочищать им А ночью как ? Тоже промыть ?

0
15.03.2020
Ди
Пухля, 7 лет Пятигорск

Как понять что отек ?

0
15.03.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

При отеке ребенок часто чихает, во время сна воздух проходит со звуком, не от выделений, а именно из-за суженных проходов

0
16.03.2020
Мария
Москва

У нас на зубы сопли текли чуть ли не месяц. Ночью не спали, когда зубик был уже на подходе. промывали аква марисом беби, он смывает вирусы и слизь, оказывает местное противовоспалительное действие, там бережный напор и специальная насадочка. воздух увлажнять в помещении и за температурой в помещении следить.

0
18.03.2020
Almost
Москва

ну и набор, главное для чего? Аллергия исключена? Я за бэбивак если ребенок не может сморкаться, и влажный воздух, больше ничего.

0
16.03.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Убрать весь этот компот из лекарств, который только ухудшает ситуацию. Гулять, проветривать, поднять изголовье кровати, на ночь капать сосудосуживающие.

0
16.03.2020
Отказ от прикорма Раздражение под подгузником

Похожие записи