А я всё вспоминаю, как я ходила весной, перед родами и высчитывала... в сентябре нам будет 6, будет уже осень, а перед новым годом будет уже 9!! 9мес - уже большая ляля, а сейчас подходят к концу мои беременные 9 мес, думала я.

вот и как я до этого жила без них? быть матерью это такой наркотик))) 
Три дня подряд Златусятина сама садится, через бочок, Но спинку ровно не держит, а сидит как собачка с упором на руки или руку)
Милые мои виртуальные подружки, у вас,наверно, тоже бывают такие дни, что не задались с самого утра... сахар просыпается, посуда из рук выскальзывает, положенное-падает, и непременно на ногу. Дочка вопит, а куча белья не глажена, а машинка стирает уже новую кучу... ёпт, а порошок добавить забыла.... и тд и тп. Я в сердцах и воскликнула * б...пи-пи, и чего ж я такая не везучая!!!*
А у меня плакат на кухне самодельный *СПОКОЙСТВИЕ и ТЕРПЕНИЕ!*
Вот вышла на кухню, сижу пялюсь на него... это мой аутотренинг
А мозг мой думает... вот были мои мама и папа, молодые, беспечные, влюблённые... поженились, пожили для себя годик... и вот в какой то момент совпала именно эта мамина яйцеклетка, именно этот папин спермик... один из целой кучи... что зародилась именно я. Ведь это везение, что именно мне достался шанс пожить. Лотерея с одним шансом на миллион, на миллиард. Сколько могло быть зеленоглазых мальчиков (как мой сын, он похож на моего отца), светленьких девочек, тёмненьких мальчиков, кудрявых как мама детишек, или светленьких как папа... но шанс достался мне-тёмненькой девочке, с прямыми волосами и карими глазами. Мне повезло выжить в мамином животе, не было выкидыша, внематочной, недоношенной... я прошла через очень сложные мамины роды и выжила! мне повезло появиться первым ребёнком в семье... моей сестре или брату такого шанса не дали - мама сделала аборт. Какой бы он был этот ребёнок, родной мне по крови, ещё один малыш моих родителей- которому не повезло быть вторым?
Тоесть получается, что я везучая по факту просто, мне уже очень круто повезло родится... пройти через кучу жизненных трудностей, опасностей... и я могу сегодня утром видеть белую от инея берёзу за окном, видеть улыбку своей дочери... кстати тоже уже очень везучей))
И вообще вся эта бытовая фигня действительно фигня... а главное, что я могу жить, быть счастливой, давать жизнь и оберегать её потом)))
и это круто!!!
Вот и моя Злата перестала быть милым Беззубиком, и стала настоящим Зубастиком. Ещё позавчера это были две точечки, вчера две полосочки, которые к вечеру стали звенеть. А сегодня это два маленьких полноценных зубика, по пол мм каждый)))
Ну зато ЗлатЗлатыч, по прежнему Ночная Фуррия))) Утром ночным памперсом можно прибить некрупную кошку))
Была у меня когда то кобыла Злата! дада, не удивляйтесь, мне очень нравилось это имя, и до дочери Златы у меня была лошадь Злата)) а ещё я тогда была тронута на планировании новой беременности, и все мысли были об этом) а тут наткнулась в своём же дневнике на свой же пост http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1305441 смеялась до слёз)) какая я смешная, какая смешная Злата и кот мой какой набыченный на фотке)))
эх сколько воды утекло с тех пор... хорошо что есть ББ и он мне ЭТО сохранил и меня порадовал))
вот вроде всё хорошо было, а тут бац и опять 37, 5, со вчерашнего вечера. Соплей и кашлей нет пока. Не пойму опять что то простудное или что?
Не переохлаждалась, на улице совсем когда срякота была не гуляли. Ярик конечно рассадник заразы, но он такой с сентября по июнь включительно, с перерывом на новогодние каникулы.
А вчера смоталась в икею за простынкой по быстрому.... и пришла в ужас... очень много людей и все кашляют, сморкаются... дети вообще жуть, все с соплями по колено и лающим кашлем...
Последнии годы,живя в городе ,заметила,нахожусь просто постоянно в какой то эпидемии, все люди болеют, по первому кругу, не успевая поправится по второму.... и тд
Раньше вроде не было такого?
надо валить из мегаполиса... вот умом понимаю, а не решится никак
неуклюже, по пластунски, медленно, но верно к намеченной цели... грязным носкам брата=)
на улице ветер и дождь, малышня протестует против комбенизона, конверта и шапки. Злате надо сосать палец, крутится и дрыгать ногами, как летом, а в комбезе это не реально, остаётся только водить глазами... и орать...
Пыталась посадить, но мы ещё толком не сидим, а в одежде, да в конверте... сразу куда то сползает, да и видно что неудобно.
В общем вместо хороших прогулок получается пробежка за старшим в сад и из сада, под Златин ор. Причём она может плакать, а может просто орать...АААА ОООО БАБАБА, очень громко, до хрипоты, и всё это на холоде. И капор коляски нельзя закрыть, сразу ор, а тут ветер такой что коляску из рук рвёт... как гулять? у меня теперь прямо стресс постоянный. А путь до сада ещё по людным местам, одна бабушка уже посоветовала соску дать ребёнку. А Злате эту соску только если скотчем приматывать.
А ещё обожает орать в подьезде. там акустика, нас весь дом слышит, как гулять идёи, Злата басом орёт во всю глотку
и эхо слушает...