Купим

Ну,ты наверное так и делаешь?Ведь просто так ребенок не мог до этого догодаться. А ты скажи,что в следующий раз не купим,больше такого(что разбилось-поломалось) не будет. Вот не знаю. почему,но у нас такого нет.Может потому что не покупаем,то что сломалось,да и вообще много что просят,а просят очень много,не покупаю.Если выйти,то напросить на 200-300грн могут(это без игрушек) но куплю на 20-30грн,игрушки только по праздникам покупаем,потому что не играются так как надо.Да и не всегда есть возможность.Хоть сейчас и есть возможность,но не покупаю,т.к. считаю что можно очень легко разбаловать,а потом,вдруг,этой возможности не будет,ребенку потом не объяснишь уже. Сломалась игрушка-выкинул и все,точно такую же не покупаем,через время купим другую. Сломалась-разбилась тарелка-ложка-чашка,тоже не идем покупать сразу. Порвалось платье-зашили,не зашили-выкинули и опять таки не идем покупать,через время купим. Это лично мое мнение и это мое воспитание.Так воспитывали меня и я благодарна родителям.Я ценю то что мне покупали и понимаю,что такое нет денег.Так же понимают и мои дети.Если сказала в магазине,что нет денег,то вопрос закрывается,и ребенок успокаивается,а не падает на пол и бьется в конвульсиях. Вот с бабы и деда они веревки вьют.Каждый поход им обходится в 200-300 грн.На то они и баба с дедом.но,тем ни менее,они мне не говорят,что если я не куплю-купит бабушка-дедушка.
27.12.2012
Так говорит у нас папа. Он редко бывает дома и готов все отдать. Пока, Слава Богу, ничего не разбилось и не пришлось покупать новое, но ведь такое может быть. Я тоже знаю цену деньгам и меня всегда поражала эта распущенность моих младших сестер и не только. Я тоже такого мнения, что не нужно баловать. Пока только просит сок, витаминки (съедобное) в еде папа отказать ребенку не может, но я ведь задумываюсь и о том, что скоро она начнет не только по еде загоняться. 
27.12.2012
Я заметила, что Женек начал активно использует слово "купи-купи-купим". И стараюсь его не употреблять, и мужу с мамой сказала. Возьмем в магазине, папа принесет из магазина. 
26.12.2012
думаю это не так уж и просто...незнаю,чесно,незнаю,но думаю можно попробывать на ее "купим" отвечать нет,не купим,нужно было не ломать,или быть акуратней...как то так...сама наверное так и буду делать...
26.12.2012
Пока ничего не сломали ттт. Пока только еду просит: сок, витаминки и т.д. Но ведт чем взросле будет, тем больше будет требовать. Боюсь что захочется игрушку или например то, что не продается и будет истерика, потому что уже сформировалось понятие, что можно все купить
27.12.2012
вот вот,и я этого боюсь...
27.12.2012
Старшему 5 лет, а он до сих пор так думает. 
26.12.2012
Знает С наступающими праздниками