Войти
счастливаЯ
38 лет Мелитополь, Украина
На сайте с 25.09.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
591
запись
90
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Очки

Прошёл месяц, как доча ходит в очках. Что имеем: зрение улучшилось. Оба глаза стали лучше видеть на 5 процентов- не много, но положительная динамика на лицо.

Назначили ношение очков ещё на 4 месяца. Закрывать более зрячий глаз специальной тряпочкой (у Алисы левый). Также назначили какую то процедуру: приходишь в клинику на 30 минут и смотришь в монитор и клацаешь мышкой. Таким образом зрение разрабатывается. Стоит это удовольствие за 10 раз 1000 гривен. Для меня это сомнительный метод, поэтому решили не делать, а обратиться в областную больницу.

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Обструктивный бронхит?

Неделю ребенок переболел ОРВИ 4 дня была температура 37-37,5. На 5-й день все прошло. Горлышко чистенькое и все замечательно. Через 3 дня ночью поднялась температура до 38,5. На следующий день в обед 38,5 - дала жаропонижающее. Через 20 минут была уже 39,3. Вызвала скорую, так как очень испугалась. Вкололи анальгин, поставили диагноз острый фарингит и рекомендовали на следующий день, т. е. в понедельник к участковому. Так и сделали, Участковая не наша - подтвердила диагноз и отправила домой. Весь день и ночь температура поднималась до 39,2 за секунду. На следующий день пошли еще раз - обнаружили жесткое дыхание справа и пневмония под вопросом. Сделали рентген - в итоге обструктивный бронхит в заключении. Назначили антибиотик, ингаляции вентолином и декасаном. Зачем вентолин если нет кашля и какой бронхит??? Кровь и моча плохие. Еще на следующий день на дужке во рту появилось нечто, что напоминает гнойный прыщ. Позвонила сразу и сообщила об этом, на что мне сказали: "ну Вы же антибиотик пьете". - возможно это ангина. Приходите в пятницу, т.е. через 2 дня. Капец - получается ангина и бронхит одинаково лечатся?! Я не сдаюсь - беру карточку и еду к платному, который работает в стационаре. Итог: бронхита нет. И как нам его поставили по снимку не понимаю. Острый фарингит с герпетической этиологией. Антибиотик оставили, назначили против герпеса - ацикловир (слюну брать не стали, так как ранее герпес был выявлен в крови), категорически нельзя ингаляции, ну и еще горлоспас, чтоб эти ранки быстрее заживали и микробы убивать средством. Вот так. В понедельник посмотрим помог ли ацекловир или нет. Теперь понятно откуда такая высоченная температура. И после этого я снова бешенная мамаша, снова буду консультироваться у нескольких врачей.
Надеюсь таких печальных записей больше не будет.
9
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Стоматолог 4,3 года

Сегодня впервые Алиса посетила стоматолога. Уже неделю жалуется, что болит зуб сверху слева, а вчера прям сильно больно было жевать. Так вот: похвалили нас, что мы хорошо чистим зубки. Все заслуги Алисе, так как я уже давно не чищу ей, она все сама делает и как положено 2 раза в день. Самое главное, что все зубки здоровы тьфу - тьфу. Почему же тогда болит? А болит десно, так как лезет коренной зуб, который должен проклевываться в 6 лет. Вот такая она у меня ранняя. десенки со всех сторон припухшие, но слева сверху больше всего. Теперь понятна причина нашей пятидневной температуры с соплями и без красного горла.

4
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Захворали

Во вторник вечером после сада обнаружила у ребенка температуру 37,4. Сразу начала действовать - анаферон, полоскания гидропиритом и календулой, пшик в горло ингалиптом, пшик в нос виброцилом и на ночь назонекс. На следующий день свекровь те же процедуры проводит. Все вроде нормально, горло чистое, гортань правда немного отекла и на вечер голос осип. Вобщем сегодня пошли к лору - Кубединовой З. К. платно, а у нас уже там ларинго-трахеит. Кашлять в кабинете начала. Вобщем назначили декасан небулировать и в нос капать и еще рассасывать для горла трахесан и для гортани тос-май. Если температура через 3 дня не спадет, то ждет нас антибиотик. Про самого врача остались хорошие впечатления. Если что, то можно будет позвонить.

7
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
шейный лимфаденит

ставят доченьке под вопросом. Завтра здаем слюну на инфекции (вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирус и вирус герпеса). Пол года назад сдавали кровь и тогда выявили герпес, но инфекционист сказал, что лечить не надо, хотя показатель был в 3 раза выше нормы. Уж очень часто девочка моя болеет 2 раза в месяц стабильно, даже в летнее время + тимомегалия 1- ой степени все усложняет. Уже вторую неделю никак не вылечимся и только спустя время обнаружили воспаленные лимфоузлы.

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
шейный лимфаденит

ставят доченьке под вопросом. Завтра здаем слюну на инфекции (вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирус и вирус герпеса). Пол года назад сдавали кровь и тогда выявили герпес, но инфекционист сказал, что лечить не надо, хотя показатель был в 3 раза выше нормы. Уж очень часто девочка моя болеет 2 раза в месяц стабильно, даже в летнее время + тимомегалия 1- ой степени все усложняет. Уже вторую неделю никак не вылечимся и только спустя время обнаружили воспаленные лимфоузлы.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
О нас

С 17 июля болеет моя девочка, вот только вылечим одно, как другое находит. Сначало была ветрянка, после осложнения на глаза после ветрянки - конъюктивит. В больницу с глазами мы все-таки попали и до среды (7 дней) нам назначили лечение (капать двумя каплями 4 раза в день - окоферон и макситрол). Не успели разобраться как подцепился ларингит. И как обычно заболели в выходной. Поехали в стационар. Там нам назначили лечение - ингаляции (флексотид 0,5, а потом вентолин 0,5) и свечи (лаферобион). Лисена ингаляции делать не хочет - убегает. Приходится с мультиками делать. На работу я за это время появлялась 2 раза (дай Бог, чтоб не уволили-хорошо хоть начальники родители и они с пониманием относятся).

Скорее бы закончились все эти болячки и новые долго не прицеплялись
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
день 4 ветрянки

Сегодня проснулась с надеждой, что сыпи не будет, но не тут-то было. Снова с горем пополам уговорила намазать. К левому глазу добавился правый, а точнее веко отекло, в левом же капиляры уже все красивые - как-будто ничего и не было. Температуру Алиса мерять сегодня не дала, но была немного теплее, чем обычно. В обед спать не легла. Очень активная сегодня. Ближе к вечеру увидела за ухом шишку. Трогать боюсь, но при небольшом нажатии говорит что не больно - думаю это лимфоузел. Завтра буду вызывать врача на дом, чтоб глаз посмотрела и эту шишку.

1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Ветрянка

Ну вот - дождались. Через 2 дня закончился бы карантин в садике, а мы его с нашей воспитательницей продлили. С воспитательницей, потому что и она заболела.

Утром проснулись в садик я поцеловала лобик, а он горяченький. Ну, думаю, не проснулась еще, тельце ведь нормальное. Потом чистить зубы и она жалуется, что на руке что-то болит. Смотрю, а там прыщик раздерла, потом на тело, а оно обсыпано прыщами и возле шейки такой большой водянистый, температура 37,3 . Сразу в больничку поехали. Теперь сидим дома - мажемся фукорцином. Такая у нас красотка в розовую крапинку. Мазать не хочет - убегает, но не надолго, так как больно ей, говорит где и я сразу мажу. Еще назначили нам противовирусное и антигистаминное. Не понимаю - зачем? И еще из своего детства помню, что мы не гуляли на улице и мама нас не купала, а мне об этом врач ничего не сказал. Нужно ли это соблюдать или нет?

7
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Наши новости

сегодня была с очень высокой температурой - не знаю сколько она была сразу, но через пол часа после панадола 38,6. Все это сопровождалось жутким кашлем. Через 2 часа температура была уже 37,5, да и кашель практически прекратился и мы обе уснули.Утро началось почти в 10 часов, так как Зайка не могла проснуться. Я не спала с 2:30 до 4:30 - наблюдала за температурой, а Алиса в 3:20 проснулась от кашля.

Ну ничего - мы справились вчера и сегодня справимся.

4
Доченька
15 лет 5 месяцев
Сыночек
10 лет 9 месяцев