Девочки такой вопрос , сегодня была на скрининге 19 нед и 2 дня, шейка матки 30мм ( что делали вам с таким же диагнозом? Или же сказали что это норма?
Мама девочки (7 лет)
Москва
30 мм сойдет, но я бы ходила на цервикаметрию чаще и мониторила ... иногда на 20-22 неделях укорачивается шейка и там уже швы накладывают, главное вовремя это определить. Мне пессарий ставили в 28 недель с шейкой 25мм, до этого времени ходила с шейкой 33 мм почти всю беременность.
0
16.03.2020
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Но она у вас еще может и удлинится, главное ограничить стрессовые ситуации, наверно половой покой все же и без всяких нагрузок
0
16.03.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Я так понимаю, смотрят в динамике и что там ещё кроме размера. У меня была 30-33мм, небольшое расширение и полип. Наблюдали, говорили, размер в норме. В итоге на 32-й неделе ицн. Норма от 25 мм мне все говорили
0
17.03.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Железногорск
Контроль цервикометрии через 10-14 дней и дальше решать. Если будет укорачиваться, то коррекция.
0
16.03.2020
Ответить