6 лет

Урок 1

Ага, не платите. Но потом если захотите ипотеку, когда доход будет нормальный, Вам ее никто не даст. И прежде чем поехать в отпуск заграницу долг таки погасить придется, только уже с огромными пени. Совет про "не брать" и подумать, а так ли тебе нужен этот телевизор или можно в 2 раза меньше не в кредит хороший. А вот не платить -плохой. Лучше занять у родственников, а дальше уж думать, что там можно сделать. Насколько знаю, можно уменьшить платеж, если доход сильно снизился, растянув срок выплат.
06.10.2018
Анна, я с каждым Вашим словом согласна. Лучше не брать, если можно не брать. Лучше свои потребности соизмерять с возможностями. В тысячу раз лучше. Да только есть хорошая русская пословица "задним умом все крепки". Мой пост о тех, кто сначала взял, а потом не смог платить. Не не захотел, а именно не смог. Несколько лет назад моя знакомая в такой ситуации покончила с собой, оставив сиротой 9- летнюю дочь. Если я кого-то остановлю от такого шага, поддержу, когда кажется, что жизнь под откос, то и хорошо.
06.10.2018
Вы советуете просто не платить, а это влечет за собой только еще одни финансовые проблемы. Но уже в будущем. А так же возможно коллекторов сейчас. Конечно, не стоит брать кредит на погашение кредита, но тем не менее решать вопрос надо по-человечески. Обратиться в банк до начала с просьбой уменьшить платеж до посильного. К родственникам обратиться лучше тем, что, во-первых, не испортиться кредитная история, во-вторых, они е натравят коллекторов на твоих детей.
06.10.2018
Анна, не платить, если тебе это не по силам - это только первый шаг долгого пути. Просто не платить не получится. Но это первое. Точнее, первое - это признаться себе в том, что сейчас ты платить не можешь, посмотреть этой правде в глаза. А не загонять себя в западню ещё больше, накручивая долги друг на друга. А остальное, о чем Вы пишете, коллекторы, переговоры с банком, обо всем этом я обязательно напишу. И это мой реальный опыт, а не пугалки из телевизора. Другое дело, что в жизни бывает страшнее, чем в телевизоре. Но выход есть! Это главное, что я хочу донести, Если у Вас есть какой-то личный опыт в этом вопросе, напишите. Это может помочь многим людям. Это такой камингаут, который, мне кажется для многих будет важен и многим не даст сломаться.
06.10.2018
Спасибо,мне действительно будет очень важно услышать об этом😓
07.10.2018
Кредитная история урок 3 «Время пошло»