12 лет

послеродовая НЕдепрессия.

Мне  муж хорошо помогает...дома убирается кушать сам варит...вещи развешивает..с ребенком сидит когда мне надо сходить по делам...мама моя не приходит...вечно у нее что то болит..а у него нету мамы...сами справляемся ни на кого не надеямся)))и купаем тоже вдвоем с рождения...вообщем люблю я своего мужа...По больше таких заботливых...Тогда все были бы счастливы!
26.03.2012
молодцы. у меня сестра такая, как ваша мама. вот уже пятый день пошел, как мы одни с малышкой, наш папа уехал к старшему сыну на ДР, вернется только послезавтра. а сестра моя все обещает приехать... вот сегодня обещала... посмотрим... самой уже интересно....
26.03.2012
Ай молодца))))) как и я!)))
25.03.2012
ага, некогда депрессовать :)
25.03.2012
25.03.2012
Молодец! Так держать!  
24.03.2012
Побольше бы таких позитивных постов и жить стало бы ярче и веселее всем! Что тут поделаешь? Уж такие у нас люди, которые любят жаловаться на все и на всех (от президента, до собственного мужа, родителей, а потом и детей. Мы тоже с мужем одни живем, правда пока только ждем прибавления. Моя мама за 1000 км, была б поближе, точно бы нам помогала и я была бы рада, его мама за 3000 км (не приезжает и я счастлива!). Мы с ним оба в чужом городе, знакомых 1,5 землекопа, про друзей вообще промолчу, настоящих и нет здесь. Через месяц нас ждем переезд в Москву, т.к. муж работу меняет. Я с пузом, беременность нелегкая, больше месяца на сохранении отлежала, муж каждый день бегал ко мне, похудел жутко! Так что переезд полностью на нас самих. До того, как я в больницу загремела тоже все депрессировала, а сейчас вышла, как мозги на место встали! У меня такой муж, бросил ради меня все, приехал в другую страну, нашел работу, пашет и в хвост и в гриву днем и ночью, я сразу забеременела (а сколько тут на сайте и не только на сайте, которые что только не делают, а детей все нет и нет... мы не смотря на полную ж... условий в которых мы живем, безумно были рады, когда узнали, что будет малыш!). Многие наши друзья смотрят на нас как на умалишенных, мол ни кола, ни двора, а они еще и детей заводить надумали! А теперь я 2 дня уже дома и муж постоянно обнимает меня и плачет (вот уж я б никогда не подумала!!!) и говорит, хорошо, что мы вместе и любим друг друга! До меня только щас доходить стало, что я счастлива! А все бытовые удобства и комфорт в жизни со временем приложаться! У скольких они есть и как они глубоко несчастны??? Так что мы с вами по-настоящему счастливые люди!
24.03.2012
люди просто не умеют наслаждаться тем, что имеют. а я как-то раз.... довольно давно это было... разговаривала с коллегой по работе. и он мне рассказывал, как живет с нелюбимой женой, потому что когда-то давно, она с ним пережила трудный период, и бросить он ее нне может, потому что теперь тяжело ей. у нее болела мать, сахарный диабет, грозила ампутация ноги. и вот так они жили в однокомнатной квартире: он, нелюбимая жена со своей взрослой дочкой, теща, которую привезли из деревни для лечения, и еще пара собак, которых его жена притащила. и конечно, т.к. у него проблемы с алкоголем были, он запил. в  общем полный абзац. и тогда я поняла, что все мои проблемы, вроде кредита, это такая ерунда, ведь я здорова, и близкие тоже, и живу я с любимым человеком, пусть и в съемной квартире :)
24.03.2012
Вы знаете, а мне помогает мама, хоть и купили свою квартиру но решили пока не съезжать. да и муж, если дома старается быть поближе к доче,он взрослый мужчина и ребенок у него второй и то нервы невсегда выдерживают. детки бывают разные укого-то спять всю ночь, а наша любимка в основном только на ручках, уложить спать в кроватку это целый подвиг. Одна в комнате тоже почти не остается, тут же плачь, никакие погремушки, мобилы не спасают, бывают дни, когда за целый день в кроватке ни разу не спала да и спим мы самое большое 2,5-3 часа, это ночью, а днем и того меньше. Я после восьми дней в роддоме домой пришла в полуобморочном состоянии. А еще нужно когда-то успевать сцеживаться, так как грудь моя красавица брать отказывается, вплоть до рвотного рефлекса. Так что, я очень рада, что мне есть кому помочь и очень благодарна своей маме, и считаю, что отказываться от помощи глупо, мы хоть и мамы, но тоже люди и спать по 4-6 часов в сутки, так долго не продержишся, а еще готовить, убирать, следить за собой.Если твои родные хотят помочь, ни влазить с глупыми советами, ни говорит о том, как нужно, а как нат, а именно помочь, понимая, что реально трудно, я считаю, что отказываться, а потом валиться с ног от усталости, просто глупо. Повторюсь, детки у всех разные, если у вас они более менье спокойные, то и слава богу
24.03.2012
так никто и не говорит, что отказываться надо. нам ее просто ждать неоткуда.... вот только если кто из подруг поможет в августе свекровь приедет, сходим куда-нибудь с мужем вдвоем. а до этого момента мне ребенка не с кем оставить будет. на крайний случай, с кем-то из подруг. но это только если что-то по делу. а не то, что меня кто-то отпустит отдохнуть. у них у всех тоже дети, просто постарше.  бабушка - это здорово. вам везет, что она рядом :)
24.03.2012
Вот и я говорю, что это здорово:)Без нее было бы очень тяжело.,каждый день маму благодарю, хоть она сама во внучки души не чает:)
24.03.2012
Спустя 3 года, поняла что депрессия после родов бывает не потому что муж не помогает, а просто нет душевного равновесия в семье. 
24.03.2012
А я вот такая, что не даю ни кому мне помогать из родных, т.е. маме, бабушке. Потому что они все равно сделают не так как я привыкла. Ну такой я человек!!! Я лучше буду валиться с ног, но буду делать все сама. Муж помогает мне по возможности, т.к. тоже устает на работе, работает с 3 утра и до 4 вечера. Правда только утром в садик возит старшую моя мама, и все на этом помощь заканчивается. Мне ее предлагают, а я отнекиваюсь. Не знаю почему я такая. Старшую когда родила, так набежали родственники, все начали давать советы как купать, как кормить, как гладить и кушать готовить, а я этого терпеть не могу. Вот наверно поэтому в этот раз, ни чью помощь не принимаю.
24.03.2012
Нам тоже надеяться не на кого, мамы у меня нет, родные в другом городе живут, да и воспитали меня так, что бы на себя расчитывала. Муж работает, покупки делает и документы оформляет, какие нужно на пособие да на ребёнка, дочку купать помогает и и на руках её вечером катает. Я ребёнком занимаюсь и работу по дому выполняю. Свекровь нас в поликлинику детскую возит, за что ей очень благодарна. Вроде справляемся, хотя и устаём, и я, и муж, но никаких обид, упрёков и уж тем более депрессий 
24.03.2012
молодцы! так держать! 
24.03.2012
Поддерживаю ваши доводы. Только вот не правельно говорите, муж вам помагает, раз вдуш отпускает и помагазинам бегает+ работает как папаКарло - молодец!  А вообще мы детей себе рожали, так почему кто- то должен гладить нам пеленки- непонятно!
24.03.2012
помогает, конечно! это не в моем понимании "не помогает", а вот таких вот депрессующих мам. он и правда с ребенком почти не сидит, вот только если я в душ. ночью никогда не встает. но у меня и в мыслях нет обижаться на него, потому что он очень много делает для нас. он может и рад был бы дома посидеть, да с ребенком повозиться, но сейчас нет  возможности брать выходные лишние.
24.03.2012
Я вот кстати пелёнки вообще не глажу, стираю в машинке с обычным порошком - и ничего страшного не случилось
24.03.2012
я глажу, они мягче становятся после глажки. а то фланелька дубеет, как высохнет.
24.03.2012
ночные кормления Hakuna Matata