Войти
Doriblu
45 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
757
записей
24
друга
16
подписчиков
Новая категория Коляски Мой личный дневник Фотография Детские товары Упражнения Списки Детская одежда Здоровье новорожденного Купание Учимся ходить Кулинарный рецепты СПИСОК ПРЕДСТОЯЩИХ ПОКУПОК Флешмоб 30 дней Книги Роды ЖК, мои недельки беременности Гороскопы Схваткосчиталка Роддом 25 !!!Посты с нужной мне инфой - покупки,списки, и то КУПАНИЕ ВСЕ О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ КАК ОДЕВАТЬ МАЛЫША ПО ПОГОДЕ РУКОДЕЛИЕ Школа Комаровского Гоши Гошины успехи!
Мама мальчика (14 лет) Москва
Что делать?

Есть свежая тыква, и 4 передних зуба(два наверху, два внизу). И опять нет аппетита. Мясо не ест, капусту (цветная и брокколи), не ест, может надоело ему. Готовила капусту цветную с желтком, тушила на воде со сливочным маслом, вкуснор, но ему не понравилось. Омлет - не нравится. Я не знаю что готовить. Делала все овощи в блендере с мясом, но он теперь не ест это все. Ребенку 1.2 года.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Еще книжное пополнение.


В догонку к предыдущему посту хочу еще показать наши новые книжки. В предыдущем было много фото, в этом тоже будут.

Маяковский. Стихи детям. Очень понравились иллюстрации в книге. Они очень сочетаются со стилем автора.

6
Мама мальчика (14 лет) Москва
К. Чуковский

Вот и мы пополнили нашу, пока еще, совсем небольшую библиотеку. Когда открыла пакет и стала перелистывать, радость нахлынула, и детские воспоминания от одной книги в частности, о которой я хочу рассказать, вдруг кому-то будет полезна информация. С нее я и начну, и о том что понравилось, и о том что не понравилось.

К.Чуковский. Детям. Книга очень даже неплохая, особенно если учесть что в ней собран весь Чуковский, и какие там рисунки!!! Сутеев, конечно же, это даже наверное не обсуждается. Именно эти рисунки заставила меня сегодня окунуться в детсво мое)). Так же в книге рисунки еще двух авторов - Конашевич, Дувидов

2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гошин словарь. 1 год и 1 месяц.

Га- кошка

Мамам - когдя мое внимание особенно нужно. Но это еще не четкое Мама!

Папа-папа (всего несолько раз сказал и все, молчит как партизан)

бАаааа-бяка бА-собака И вообще многое у нас пока БА, просто с разной интонацией

Па-лампа Вавпа-тоже лампа

Бва-бва -очень редко озвучивает, означает ква-ква

кАи и ГАи, не знаю что, но что-то очень радостное

Татата- тата-тита-тита- просто так, колясочный сленг (делает так только в кояске) Из того что просто так еще

Эдедедеде-понятия не имею что это))

Абва-бва Гррррр......гррррр ( когда комбез одеваем на прогулку) А еще бывают такие абракадабры, и они в большинстве, то есть очень преобладают. Их трудно описать, проще говоря если на клавиатуру просто так ажть на все кнопки, наверное будет похоже. Я эти звуки даже описать не могу), думаю понятно о чем я)) Пока немного, особенно если учесть, что все обозначается одним многозначительным БА!))

4
Мама мальчика (14 лет) Москва
Детские вещи(неформат)

Сегодня перебирала все вещички детские, и в том числе самые махонькие. И обнаружила такую неприятность - на белых вещах почти на всех желтые пятна, такие, как-будто апельсин кто-то раздавил и соком набрызгал!!. Откуда они взялись, не пойму вообще! Вещи убирала стираные, глаженые, и еще осенью смотрела, что отдать можно, все было в отличном виде. Почему сейчас такое произошло? Лежали они в пакетах, в шкафу, где сухо и чисто естественно.

Замочила сейчас все с отбеливателем, не знаю, поможет ли....Кто-то сталкивался с такой проблемой ? Я их оставить ведь хочу, вдруг второй будет)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама......
Нет наверное ничего важнее, ценнее, и дороже, чем здоровье самых близких людей...Я это всегда и раньше понимала, но на этой неделе я подумала и ощутила это сильнее всего!!! В понедельник я забрала маму из подмосковья(она живет там с лета), в таком состоянии, что у меня от переживаний наступила частичная амнезия...Я не помню как она одевалась, как и что я собирала и что сама вообще делала...Экстренно попросила своего папу отвезти меня туда. Муж остался с Гошей. И в понедельник же ее положили в больницу. Я совершенно не хочу говорить о том, что с ней, могу только сказать, что это не лечится. Можно только лекарствами поддерживать здоровье. Муж ездил со скорой в понедельник ночью, и вернулся в 3.30 утра. Просто меня не было полдня и я должна была остаться с Гошей. Гоша провел с папой около 7 часов, пока меня не было... Сегодня я была у мамы. Все более менее нормально, и я поняла что успокоилась. А до этого я не могла ни о чем думать, все читала в интернете что от чего и почему... Сейчас у нас живут две ее собаки. А я, не смотря на очень трудные в последние годы отношения с ней, переживаю, и жалко ее очень, и трудно описать что творится у меня в душе, и еще труднее, что творилось все эти дни.... Берегите своих родных и самых близких!!!
Мама мальчика (14 лет) Москва
Понравилось))
Женская логика . Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке). По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА, *Я!!!!! Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!!!
5
Мама мальчика (14 лет) Москва
не могу отвечать и комментировать!!!!!!!!!!
девочки! не знаю в чем дело, но ББ УЖЕ ПРОСТО БЕСИТ ЧТО ЗАХОДИТЬ СЮДА НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! не знаю в чем дело, но я не могу комментировать и отвечать на ваши комментарии!! Так прекрасно работает ББ!!! Перезагрузка не помогает!
7
Мама мальчика (14 лет) Москва
Дурацкая ситуация....
Сегодня были в поликлинике. Два часа в очереди! Первый прием после нового года. Вобщем в очереди была девушка с малышом, наш ровестник. Мы разговорились, ну так, ненавязчиво, и потом выяснилось что живем на одной улице. И в очереди я была за этой девушкой. Она прошла потом мы пошли. Выхожу в коридор а она нас ждет...Но я не собиралась идти домой, а планировала идти в парк. Ну я и извинилась и сказала мол так и так, я бы рада номы пойдем через парк, так как в это время гуляем всегда. Она растерялась и мы попрощались. Вроде ничего такого, а как-то по дурацки все вышло....Видно было что ей неловко стало...
Сын
14 лет 5 месяцев