Одежда для девочки в сад

Дочь отходила в сад уже год, так что на этот год я закупалась уже с опытом ))) В сад одеваем майку, трусы, колготы, кофту, сверху уличную одежку по сезону (сейчас джинсы и ветровку, потом осенний комплект, потом зимний) и осенние ботинки или кроссы. В раздевалке снимаем уличное и одеваю юбку или сарафан, что дочь пожелает. Кроссы меняем на туфли. В шкафчике сменные 2 трусов, майка, кофта, колготы. Набор для занятий по физ-ре — белая футболка и шорты, спорт тапочки. Пижама обязательна пока нет отопления, потом спят в трусах и майках. И не забудте положить в шкаф заколки-резинки-щетку для волос.
31.08.2014
спасибо большое за подробный ответ
31.08.2014
нам всё сказали с запасом несколько маечек,носков,трусов в чём то гуляют в группе совсем другое, бывают и обольются их переодевают. Мы ходим в саде в шортиках и футболке, сандалики сменные и носочки,на улицу одевает в том чём идём в сад, носки у нас улетают быстро меняем каждый день грязные.
30.08.2014
За три недели посещения детсада,поняла удобнее всего туника и лосины.У нас в группе прохладно.Кофточку всегда оставляю в шкафчике,сменка(трусы,майка,носки,колготки и либо кофточка+юбка,либо туника+лосины).Сандали на липучке,пижаму у нас сказали не носить,переодевать никто не будет....Утром холодно идём в ветровке,толстовке.
29.08.2014
пижама нужна обязательно,пока не включат отопление,потом в пижаме жарко будет.на музыку чешки,на физ-ру обычно тапочки спортивные на резиновой подошве,типа кеды.если есть бассейн,то халат с капюшоном,шапочка,сланцы,купальник,полотенце.обувь на липучке,поменьше пуговиц.моя часто ходит в платье,девочки в моей группе тоже ходят в платьях,не вижу большой проблемы в том,чтобы помочь снять 2-3 платья.еще очень важно колготы,которые ребенок может одеть сам и носки тоже.подробно Вам это все должны на собрании рассказать.
29.08.2014
ух,не умеем мы сами одеваться и не хотим!!!
30.08.2014
нс всегда просят иметь в кабинке несколько запасных комплектов. Летом они переодевались в чистое после каждой прогулки, +обляпаться, описаться и т.д. тоже не приветствовали платица, прихожу — ребенка переодели, мол в них не удобно. всегда запасные колготы и кофточка летом на случай плохой погоды.
29.08.2014
Все юбки и платья непрактичные, удобнее шорты и брюки. Воспитательницы просили, особенно осенью и зимой не надевать сарафаны и платья. Если хочется, то лучше юбки — их снять проще, а сарафаны и платья тяжело снимать, чтобы комбинезон надеть.На ноги я ей даю сандали, оставшиеся с лета. Спортивная одежда нужна отдельная для физкультуры: футболка с коротким рукавом, шорты, носки, спортивная обувь. 
29.08.2014
мы ходим в легинсах и футболочках, когда прохладно -в кофточках, соответственно одна одежда на один день, потом как если в ней гулять выходят (когда тепло) нужно все сразу в стирку
29.08.2014
Вы писаетесь или уже нет? Тогда одного сменного комплекта будет достаточно. Если  кушает неаккуратно, удобнее комплекты из двух частей. Переодевать только верх придется.Нам удобнее бриджи-лосины+туничка (когда тепло). Когда холодно, до сада ходим так (пример) колготки+джинсы, футболка+теплая кофточка+куртка. Оч. удобно, в раздевалке джинсы сняли-юбку надели. Я в группу покупаю текстильные туфельки на липучке, ребенок их надевает без труда. Кладу сменный комплект одежды (и верх, и низ, трусики, носочки или колготки, по погоде).Пижамки — одна тонкая, одна потеплее, тоже на разную погоду. Вроде все...спрашивайте, если нужно!))) ПыСы. У нас на Урале утром вот сегодня плюс 10, к вечеру плюс 30, приходится все подгадывать)))
29.08.2014
неет,давно не писаемся еще с 1,6 сами в горшок,вот садится сама снимает,а поднять сама не может!!!Спасибо,так переживаю с этим садом!
29.08.2014
Оч.Вас понимаю, сама ночами не спала, все думала, как она там без меня!)))). Но мы пошли рано, еще и писались периодически, вот это был караул... А так, не переживайте, не так все страшно, как нам поначалу представляется. )))
30.08.2014
мы в садик ходим не так давно,пару месяцев.Дочка самостоятельно полностью одевается,с этим проблем нет.Но я сделала выводы для себя. Чаще всего одеваем лосинки(легинсы,бриджики)+футболочка,очень удобно весь день играть и одевать(снимать). На улицу ложу одежду другую(кофточку теплую,джинсы). Одеваем платишки,сарафаны,(желательно конечно без сложных застежек).Моя дочка за первую неделю научилась все одевать сама,но у нас другая проблема,дочь вообще не позволяет ей помогать(это очень бесит,хочется где-то поправить,она в визг убегает ,говорит сама я все сделаю). Спим мы просто в трусиках(майки не носим и не носили никогда),если будет холодно,то пижамка.На ножки сандальки(у нас на липучках),на днях освоили застежки(ура-ура).
29.08.2014
в шкафчике всегда держим пару вариантов сменной одежды,так как дочка очень не аккуратно кушает суп(можно принести слюнявчик-мы не хотим его одевать)
29.08.2014
мы тоже пойдем в сад только в этом году. Об одежде говорят на собрании в саду. Нам сразу сказали, чтобы одежда была удобной для самостоятельного одевавания ребенком, то есть желательно без рядов пуговиц. Пижама нужна, когда прохладно. Так они спять в трусиках и майках. Обязательно в шкафчик положить дополнительный комплект одежды: трусы, колготки, носки, футболку, кофточку, лосины или юбку. Также нужна расческа и если девочка заколки, так как они теряются. В каждом кармане должны быть платки. Это то что озвучили на собрании в саду. Для занятий физкультурой чешки, шорты и футболка.
29.08.2014
А какой у вас рост и вес?